Сироп солодки для уменьшения вязкости спермы - кому помог,как пили?

Добрый вечер. Муж сдал вчера спермограмму. Все хорошо, вот только вязкость немного повышена. В прошлом посте мне посоветовали для снижения вязкости препараты, которые используют для разжижения мокроты (ацц, сироп солодки и т.д.). Я решила, что лучше натуральное пить, остановилась на солодке. У кого мужья пили и снизилась вязкость? как пили, в какой дозировке — по инструкции или как-то иначе? Спасибо

Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
021120
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
У нас по спермограмме было тоже все хорошо, но анализ на фрагментацию ДНК сперматозоидов дал плохой результат. И нам порекомендовали Синергин, он восстанавливает необходимое количество здоровых сперматозоидов и нормализует состояние самой спермы. Муж пролечился им 3 месяца (весь курс) — все наладилось.
Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
У нас уже есть сын, кажется если есть дети, то этот анализ не нужно сдавать.
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

А врач мужу что то прописал толковое ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
Да у него все хорошо. Перед беременностью в 2016 сдавал, врач сказал отличный результат, не искать болячек и идти «делать детей». Сейчас опять сдал, там все хорошо (в предыдущем посте я опубликовала результат). Только вязкость повышена, но он воду перед этим не пил дня 3-4. Только газировку и чай-кофе сладкие (хотя обычно много пьет, сейчас после анализа опять начал). Сегодня своему гинекологу показала результат, она сказала все хорошо. И что вязкость вообще изменчивый показатель (мне на форуме так же говорили тут). Но я решила ещё и солодку попить нам обоим, чтоб наверняка. Потому что и у мужа и у меня все хорошо по анализам и обследованиям, а планируем с прошлого декабря (правда были месяцы, которые пропускали так что не подряд прям год, но все же). У нас и первый ребенок не сразу получился, хотя со здоровьем все ок. Видимо всему свое время, но я все равно стараюсь использовать безвредные советы, чтобы ускорить :)
Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород

Я помню что писала, но вам не надо ничего, у вашего мужа отличная сг… это просто разовая акция, просто пейте воду- это главный разжижатель. У него сг такая что такой пункт ничему не помешает! Тем более главное что сперма разжижается. Витамины попейте для увеличения количества спермы что бы шансов было больше и воду, я так советовала) а то что разжижает вязкость, то да, незнаю кому там смешно внизу, видимо просто не сталкивались с проблемами некогда, но девушка снизу одна правильно написала любой отхаркивающий -разжижающий, может вызвать влажный кашель- мокрота тоже разжижается и выходит, так что просто так пить от одной сг, которая может просто так сделана я бы точно не советовала. Пересдайте сг через месяц и пейте просто воду вы её очень не доойениваете, это принудительное разжижатель всего) ну или передайте прям счас сг в другой клинике, и тогда уже думайте пить или нет. Но там правда там ппц какая хорошая сг.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
Муж пьет вирфертил (просто моя гинеколог сказала, чтобы какие-нибудь витамины попил мужские, и то после того, как я насела на нее 😂) + дополнительно фольку, селен-цинк (там ещё и витамин С суточная доза) и л-карнитин. И воду после анализа пьет не менее 2л.
Но я после вашего совета про солодку интернет перелопатила — реально отхаркивающее помогает по отзывам. Корень солодки входит в очень много лекарственных (не витаминок) препаратов для мужчин. И многие пили солодку (ну или ацц, я просто на солодке остановилась, так как натуральнее все таки) и муж, и сами перед О, чтобы шансы увеличить, потому что цервикальную жидкость у женщин она тоже разжижает (а она оказывается у некоторых густая, что тоже зачатию препятствует).
Вообщем мы решили с мужем попить оба, чтобы наверняка, потому что у многих в месяц приема все получилось :) вот только кто как пил не написали (думала, может побольше надо). Значит по инструкции будем пить :)
Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
И я надеюсь, что в этом цикле всё получиться :) и пересдавать не нужно будет ничего :)
Кстати, у нас сейчас сын орви болеет, я сама с насморком и горло першит. У мужа тоже насморк, может конечно и от этого вязкость повысилась.
Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
Просто когда все хорошо по анализам, и у меня и у мужа, а сразу не получается, начинаешь все пробовать :)
Пожаловаться
Пэррии
Пэррии
Сын
2 года
Белгород
Марина 

Да может там ничего и не повышен просто анализ так сделали)) такое бывает к сожалению) ну попейте но учтите этот отхаркиваюшей эффект. Блин и совет этот не из потолка) у мужа всю жизнь пзд по спермограмме, так что это все назначения от врачей а не из интернета

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
Пэррии 
Спасибо вам за совет :)

Пожаловаться
Ita
Ita
Дарья
3 года
Армавир

Солодка вызывает кашель, он у вас при её приёме начнёт бухикать. Лучше сходите с анализа и к урологу.

Пожаловаться
ДоннаРоза
ДоннаРоза
Эээ… это кто Вам посоветовал🤔
Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
Здесь на форуме :) я кстати начала читать про это сегодня, много отзывов, кому реально помогло. Некоторым даже врачи это рекомендовали. И во многих препаратах для мужчин указан корень солодки, и что он разжижает сперму. Вот мы и решили попробовать :) вот только схему приема не нашла ни у кого. Будем по инструкции тогда :)
Пожаловаться
ДоннаРоза
ДоннаРоза
Марина 
Пусть все получится!🌺
Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
ДоннаРоза 
Пожаловаться
MissisMin
MissisMin
Тэгу

Ржу😄

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
Я тоже не ожидала, но почитала в интернете отзывы на планирующих — реально снижает вязкость эти препараты, они же, кстати, разжижают и женскую слизь (у кого с этим проблемы). вот только никто не писал как именно пили.
Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Вы бы с врачом сначала проконсультировались, а не на форуме советы слушать. Причину надо устранять

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
там немного повышена, и муж последние 3-4 дня не пил воду — только газировку и сладкие чай/кофе. И из всех показателей только вязкость не в норме. Все остальное идеально — и морфология, и подвижность и т.д.
Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
Марина 

Ну смотрите сами конечно. Травками сильно не увлекайтесь, они порой сильнее таблеток

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
Drakocha 
Это понятно. Но солодка не особо вредная, не гормональная. Ее же даже детям иногда при кашле выписывают. Вот решила попробовать.