Базальная температура после отмены ОК

Кто-нибудь мерил базальную температуру после отмены ОК? График был в норме, или странный? 

У меня сейчас 2 цикл после отмены ОК (пила их три месяца). Начала мерить БТ с 6 д.ц. На протяжении двух дней БТ в 8 утра 36.9. Раньше мерила 5 лет назад, во время планирования первой беременности. Тогда показания на протяжении года были такие — 1 фаза около 36,5, 2 фаза 36.9. Да, низковата для стандартов, но это моя норма, я и забеременела с такой БТ. Поднялась до 37 только во время беременности. При этом я и препараты разные пила (дюфастон и т.д.), и витамины-травы-бады. График был такой почти всегда. Правда ОК я не пила тогда. Градусник ртутный. Проверила померив температуру обычным способом — показывает 36.6. То есть градусник в норме, скорее всего. Но куплю новый сегодня, проверю завтра утром — сначала померяю одним, потом другим.

Я сделала вчера тест на всякий случай — отрицательный. Правда вчера днём ещё неожиданно были слабо розово-красные водянистые выделения, часа три по времени, скудные очень. (месячные уже два дня как совсем закончились), в первый цикл отмены такого не было. в один момент были тягучие прозрачные выделения как во время О. Ничего не болит, нигде не тянет ничего. Иногда как будто показывает внизу живота. Редко очень, и почти незаметно, не больно.

Вообщем это все предыстория про мое состояние, вопрос все таки вот в чем: была ли у вас странная БТ после отмены ОК? Или возможно такое, что у меня за 5 лет изменились нормы БТ? (Я же до второй фазы ещё не дошла, вдруг там будет выше 37.3 — разница 0.4 будет, значит все в норме).


Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
03524
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамасыночка Ичетырехдочек
Мамасыночка Ичетырехдочек
Дочка
10 лет
Девочка
15 лет
Дочка
2 года

Такая же фигня, первая фаза 36.6 уже 5 циклов (раньше была 36.4 или 36.5), вторая фаза от 37.1 до 37.3 (по разному, а раньше стабильно 37.2, в беременный цикл поднялась до 37.4). Раньше график как по учебнику был, а теперь пляшет

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца

У вас после отмены ОК так?

Пожаловаться
Мамасыночка Ичетырехдочек
Мамасыночка Ичетырехдочек
Дочка
10 лет
Девочка
15 лет
Дочка
2 года
Марина 

Да