Беремена? Не беремена? - Киста? или их две? - воспаление или нет?-((((

Голова моя сегодня кругом-( мнение троих врачей разделились-(

долго пытаюсь стать Б-( год лечилась, находили кисты, иголки, пиявки, уколы, свечи, гормоны....28 января на 16 ДЦ делала УЗИ, где мне написали М-эхо 9,0 и на на правом яичнике желтое тело размерами 35*25 мм, сказали на контроль после М сразу на определение желтого тела., и какая-то параовариальная киста справа же… Мой Г после осмотра направил на консультацию к зав.гинекологией роддома, где она мне сегодня сказала, что мне надо ложится лечится к ним на недельку — у меня сильное воспаление, я сказала, что не могу, давайте мне если можно на дневной стационар… она дала мне направление на дневной стационар на консультацию к их главному, куда я сразу же направилась, и уже он мне там сказал, что я с таким УЗИ хочу подвести его под статью, что ведь у меня при моих 16ДЦ М-эхо должно быть 4-5, а ни как не 9, это означает, что у меня возможно есть беременность, т.к. сама узистка ведь еще пишет, что нужен контроль...

я теперь просто в недоумении, что со мной??? теперь осталось ждать дней 4-7, прийдут или нет эти ненавистные мне уже М… если прийдут, значит после повторного узи пойду лечится, а если нет, как мне сказал главный дневного стационара буду учится ходить и показывать капризы беременной-) так что тьфу-тьфу-тьфу, буду опять ждать и надеяться-))) эх…

мнение троих врачей разтроились-))))


Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
020825
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Арина
11 лет
Новочебоксарск
Ох Саша, что-то к тебе всё липнет всякая бяка, но будем надеятся что на этот раз всё-таки Б.
Но уже если вдруг нет, то съездий с мужем к святым мощам, отдохни.развейся немного.всё будет замечательно, будет у тебя ещё и дочка, красивая, как мама и здоровая)
Всё-таки держу кулачки за тебя!
Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

Ох Оксана, опять пролет похоже-( мажет с утра-((( буду теперь лечится, потом на удаление спаек через лапару буду делать, а потом просто отдыхать от этих надоевших мне уже мыслей… мож как с Ваней счастье и произойдет-))) боьше пока // не появятся у меня писать об этом не буду!!!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Арина
11 лет
Новочебоксарск
Да, ты просто не думай о Б.подлечись и отдыхай, всему своё время, всё будет хорошо!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

Да, Оксана, теперь только лечится-( мажет второй день, ооооочень слабо, незнаю что это… плюс опять у меня проблемы с кровью, тромбоцитов у меня ничтожно мало опять в анализах, что опять написали мне «Я Труп»-) (это я подитожила) на след.неделе к ведущему гематологу опять пробиваться буду-((((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

держу кулачки за тебя!

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

удачи тебе и здоровья! желаю




Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск

удачи))

Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
4 года
Санкт-Петербург

Э-э-э… Прочитала, теперь вот сама ничего не понимаю. Ведь М-Эхо — это эндометрий. То есть у вас он 9 мм на 16 дц. Маловат, но не слишком. А почему врач сказал, что он должен быть 4-5 мм, ведь это слишком маленький для 16 дц (хотя, если он такой после овуляции, то беременность очень маловероятна)? Я что-то недопоняла?

Параовариальная киста — это киста в тканях около яичника и матки. Иногда она образуется из-за воспаления, в этом случае ее лечат как и воспаление. В этом случае Вам надо быть точно уверенной, что беременности нет. А на 16 дц вам никто не скажет беременна или нет — остается только ждать.

Но иногда, воспаления нет (или уже нет), и киста сама по себе. У меня такой случай. Мне сказали не трогать. Если за 2 года она у меня никак не изменилась и никак не пролечилась (сначала думали, что она гормональная), то она всю жизнь будет. И никак на беременность не повлияет.

Удачи в лечении!

Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

я сама в этом ничего до сих пор не понимаю… буду надеятся что и в том и в другом случае у меня все будет хорошо… просто удивило меня мнения троих врачей полностью разные и нисколечко не совпадают...

Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
4 года
Санкт-Петербург

Может они и не противоречат друг другу. Можно рассмотреть все это так. 1. У тебя есть воспаление и киста мз-за него. 2. Это можно вылечить, в стационаре. Скорее всего сильными антибиотиками. 3. Так как 16 дц, и похоже, что овуляция была, а эндометрий позволяет забеременеть — то есть возможна беременность. 4. При беременности такое дечение противопаказано, поэтому 2 из 3х советуют подождать м, а после этого определяться. 5. Третий врач, видимо считает, что беременность маловероятна, а с лечением лучше не затягивать.

Видимо как-то так…

Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

ну да, маловероятна, т.к. мне опять ставят повторную вторичную бесплодность-((((( а я в это верить не хочу… ладно, все равно не много осталось ждать...

Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
4 года
Санкт-Петербург

Не переживайте! Все у вас получится! Пролечитесь, сейчас медицина хорошо лечит. И родите своему малышу сестренку или братишку! Вообщем, я не вижу ничего катастрофичного, а воспаление вылечите!

Пожаловаться
Лёлечка Елина
Лёлечка Елина
Варя
9 лет
Новочебоксарск

дай бог, что были Б. а киста может сама рассосаться. у меня тоже на первом узи нашли. ждем теперь 20 недели до след.узи. если не пройдет само, будут удалять

Пожаловаться
Светлана Таволга
Светлана Таволга
Дарина
30 лет
Арина
20 лет
Вологда

время вообще всё на места расставляет...

Пожаловаться
Darya
Darya
Москва

Анализ крови хгч прояснит все сомнения раз и навсегда.Зачем ждать еще неделю?

Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

а его сдавать как? на голодный желудок?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
КсенияАнгелочек
12 лет
ЛизонькаАнгелочек
7 лет
Петропавловск-Камчатский

на голодный желудок с утра. Удачи!!!!!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Тим
5 лет
Ашдод

Нет, он у вас либо есть либо нету. Еда не изменит его)) Удачи!

Пожаловаться
Mira
Mira
Москва
Сдайте хгч