Стимуляция клостилбегитом (1 месяц) и результаты прогиновы+дивигель.

Фолликулы не выросли ни на 11, ни на 14 день цикла ни на мм, и доминантного вообще не было, картинка такая же как и без стимуляции, итог: 1 месяц стимуляции пролетный. Пила клостилбегит с 5 по 9 дц. 50 мг.

При приеме клостилбегита и при поддержке эндометрия прогиновой с 4 дц он на 11 дц. был 5 мм, когда без клостилбегита на 7 дц. был уже 5.5 мм.

Начала с 9 дц мазаться дивигелем:

  • 9дц-вечер,
  • 10 дц-утро/вечер,
  • 11 дц- утро/вечер,
  • 12 дц-вечер,
  • 13дц-вечер

(мазаться начала по 1 разу потому что у меня болел низ живота и цистит начался, все симптомы смешались и я решила, что вечера будет достаточно) и раз месяц все равно пролетный решила не растить эндометрий;

На 14дц эндометрий 7.5мм, без стимуляции и дивигеля, но с прогиновой -7 мм.

Таким образом упаковки дивигеля по 1мг 28 пакетов с 9 по 15 дц. мне хватит на 4 цикла, не считая двух дней кгда я не мазалась (осталось 3 цикла).

Теперь увеличили дозу клостика до 100 мг. Яичники все же на 50 мг-увеличены.


Вика
Вика
Волгоград
06225505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Мы решили в этом месяце стимуляцию делать, врач назначил клостилбегит 50 мг с 5 по 9 день цикла, метипред одну таблетку на ночь. На 9 дц на узи сказали что фоликулы слишком маленькие. Назначили усиленную дозировку клостилбегита 100мг+ 4мг дивигель и 200 утрожестан.

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

Мне это не помогло, потом наоборот спровоцировало сбой с огромными кистами.стимулировалась пурегоном

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Вика 

Попробуем еще один цикл по другой схеме, надеюсь получиться!))) Всем девочкам желаю чтобы все получилось !

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Карина 

Попробуйте! У меня как раз на 100 и был сбой.Желаю вам удачи!!!?

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Вика 

Спасибо!))) А как у вас получилось?

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Карина 

У меня на странице пост закреплён, называется «моя беременность с тромбофилией», заходите туда и там вверху будет ссылка на пост «путь к долгожданной беременности» там найдёте все нужное)))если не найдёте пишите)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надым

Здравствуйте! Я с 5 по 9 феврвля первый раз начала стимуляцию клостилбегитом. К сожалению УЗИ после приема не сделала, проверить что происходит в яичниках, с 16 феврвля пить дюфастон. У меня сейчас острые, тянущие, ноющие, тупые боли в области левого яичника, постоянно боль меняется. Насколько я уже изучила свой организм, то это скорее всего овулька, но еще рановато. Может это изза лекарства, у кого то было такое? Я уже 5 лет пытаюсь быть мамой, но пока результатов ноль. Я и на операцию ходила (Лапороскопия), сильных проблем не нашли, три месяца срок давали на зачатие, но уже пятый идет, измучилась ходить по врачам. Стимуляцию делать 3 месяца, если в этот период получится Б, то это счастье, если нет то сказали ЭКО. Я не отчаиваюсь, читаю комменты и радуюсь за всех у кого получилось. с гиперстимуляцией никто не сталкиволся после приема? Желаю всем кто Б и кто планирует, всего хорошего!!!

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
5 лет
Воронеж

Стимулируюсь 1 месяц, но мне вообще ничего не говорили про укол хгч. это вообще что? без него не получится овуляция?

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

ну вообще его назначают в зависимости от схемы, некоторым один раз 5000-10000ед, когда фоллик за 20 перевалит, что бы он лопнул точно, но он может и сам лопнуть, а может и не лопнуть и перерасти в кисту или просто сдуться… там уж как получиться у него… если лопнет и будет овуляция, но так сказать колят, что бы наверняка)))А некоторым вообще узи не назначают, и еще это от врача зависит)))

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
5 лет
Воронеж

у меня честно говоря всего 10 мм фолик(( видимо недождусь я овуляции в этом месяце...(

То есть необязательно назначение этого укола?

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

да, зависит от врача и ситуации, просто если в первом не лопнет, в след.назначат, а ты по сколько мг.пьешь клоста? И на какой дц 10 мм? А то у меня тоже не рос, а на потом в кисту перерос..

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
5 лет
Воронеж

получается по 50 мг 5 дней подряд пропила, а потом на 14 день цикла сделала узи — и вот они как раз 10 мм( ну вообще у меня всегда все с опозданием и монстры всегда приходили позже, поэтому я думаю может рановато узи назначили?))

а у тебя какой месяц сейчас?

мне еще утрожестан назначили

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

по идее я уже должна была 3 месяц начинать через 3 дня, но со второй стимуляции у меня выросла киста, из-за нее задерживаются месячные, если выйдет киста буду стимулироваться, если не выйдет-не буду. Узи не рано назначили, это в основном всем там с 10-11 дц начинают мониторить, правда он у тебя маловатый, но хорошо, что есть вообще, еще вырасти успеет замечательно, так что не расстраивайся! Дюфастон и утрожеста так то одно и тоже, я пью дюф)))

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
5 лет
Воронеж

Спасибо, надеюсь у нас у всех получится))

Я то думала, что с первого раза все будет) а оказывается не каждый цикл овуляция быает, морально оказалась к этому не готова)

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

хах)))Я тоже думала, что стимуляция, это мое спасение и волшебство, а на деле оказалось, что все и тут не так легко..

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Александр
4 года
Миасс
Вика 

Вика, подскажите у вас получилось Заб. именно на стимуляции клостом? С какого цикла?

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Олюшка 
Клостилбегитом не помогла



Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое

да вот теперь к врачу как-то стремно пойти. приду и скажу: что-то Вы мне не то выписали! как-то некрасиво...))

надо набраться смелости и спросить ненароком, наверное… между делом))

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
нееее, это нормально, а не эксперимент, скажи, что читала об этом, интересовалась и появились вопросы, спроси нужно ли динамику смотреть, а не будет ли гиперстимуляции, а не перерастет ли в кисту, а нужно ли будет помочь тому, что бы о.точно состоялась?! Врач тоже человек, пусть по подробней аргументирует свои назначения, а то без узи нельзя узнать, как действует препарат, мало, достаточно или много!!! Это здоровье-спрашивай!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое

спасибо! обязательно порасспрашиваю ))

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Мне делали две стимуляции клостом по 50 мг потом прогинова, фоликулометрия и ХГЧ 5000ЕД. Первый раз все было удачно ЖТ, что что а эндометрий всегда тьфутьфутьфу растет хорошо, но Б не наступила((( только после этогомуж согласился проверить СГ (они у нас ведь все такие быки осеменители на словах, а потом оказывается что не все так гладко...) муж полечился месяцок СГ стала лучше и вот она вторая стимуляция по той же схеме, но фолики отказались расти. Я решила что пока насиловать организм не буду. Врач порекомендовала таки сделать мне лапару (у меня СПКЯ). вот в сентябре 2013 сделала, пока по узи ЖТ один раз зафиксировали но Б так и не наступила… посмотрим что дальше будет.

В субботу пойду к репродуктологу консультироваться на тему ИИ, ИКСИ и ЭКО

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
эх, добавила вас вас в друзья! Мы сдавали спермограмму и меня проверяли перед стимуляцией, если не получиться на клостике сказали переведут к другому врачу и там будем думать о других препаратах и стимуляции! Но там уже тысяч 10на месяц надо тратить, если экономно, пока такой возможности нет, может тоже направят на лапру! Не знаю, но и нам и вам удачи!!! у меня тоже спкя
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Ох блин, и в кого мы такие хиленькие, вот мне все никак покоя эта мысль не дает. В роду ни у кого таких проблем не было. нас трое детей, была у мамы внематочная, так она сестренку родила с одной трубой и половиной яичника (ей кисту удаляли). А я в полном расцвете сил а больничная карта по толщине как у бабки старой)))

Сходила к репродуктологу в ЦИР. Первый врач который меня обнадежила. Сказала что эндометриоз на шейке действительно есть, но он никак зачатию помешать не может, тк яйцеклетка «плавает» в брюшной области и действие шеечного эндометриоза на эту область не распростроняется. сказала в следующем цикле (тк в этом уже не успела) сдать таки анализы на гормомы, тест на совместимость (врач так смешно сказала, что возможно мое тело воспринимает моего мужчину как брата или папу и тогда надо сделать прививку ) и поделать фоликулометрию. Еще сказала что по узи видны значительные улучшения моих яичников, они стали посимпатичнее Так что буду ждать следующий цикл, если в этом пролет, буду пошагово обследоваться и идти к своей долгожданной цели!

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

ой и не говори, у меня у мамы я одна, она говорила, что тоже стимулировалась клостиком, и мной забеременила, от нее видать мне все пошло, потому что и бабушки и прабабушки, том в роду у всех по 2,3, 6 детей, ну много короче, и сестра двоюродная летом родила, гулена такая была, не до детей, а забеременила и остепенилась, а я как хотела, так пока в статусе хочу. Я вот стимулируюсь 2й цикл, киста выросла, от чего то, самое странное в самом начале фоллики вообще расти не хотели, а тут пожалуйста… но идем к цели)))

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
да, в этом деле главное не опускать руки и до конца идти к своей цели не смотря ни на что! зато у нас будут самые долгожданные самые любимые дети
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

ну то что долгожданные это точно!!! Мы уже прям сильно заждались своего счастья!!!=)))не хватает нам бессонных ночей)))

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
это точно) Хоть и говорят хорошо там где нас нет, и молодые мамочки говорят что мол зато у меня есть куча возможностей которых они сейчас лишины. а вот я их счастью завидую, по-доброму естественно… но я совсем с этим не согласна, вот предложи любой из них променять дитя на отдых, ни одна ведь не согласиться. Ну по крайней мере из адекватных. Вот надеюсь на скорейшие бессонные ночи потраченные нервы и прочие блага материнства)
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

да, полностью согласна!!!!!

Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое

мне гинеколог назначил с первого цикла с 5 по 9 день по 100 мг, а про УЗИ фолликулов и укол ХГЧ ничего не сказал((( сама в интернете прочитала.

я еще стимуляцию не начала, должна была в этом месяце, но слягла с воспалением придатков((

даже не знаю, что теперь делать. я так своему врачу доверяла, хороший такой… и хвалят его многие...

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
эх, ну ты как пойдешь расспроси у врача про это, и не расстраивайся!!! ты вроде в друзья просилась, я дабавлю позже, а то с телефона не могу добавлять!!!
Пожаловаться
May
May
Барнаул
Мне Г. 50 мг назначать не стала, а сразу с первой стимуляции по 100мг. Но укол ХЧГ не назначила. На УЗИ на 17 день цикла фоллик был 18мм, вряд ли бы сам лопнул, я к другому Г. пошла, она мне укол ХЧГ назначила, и на 19 день цикла овуляция произошла.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Глеб
9 лет
Челябинск

бывают иногда минутки слабости)))))) очень хочется чтоб у всех получилось долгожданная да по 50,

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангелина
9 лет
(Клостил+дивигель+укол)*3месяца=долгожданная беременность с дуфастоном до 16 недель= Поленьке сейчас 1 годик и 7 месяцев. Укол обязателен!!!
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
спасибо, мне трижды укол прописали на 11-1500,13-3000,15-1500, но обычно почему то всем за раз назначают, когда фоллик до 20дорастет… а мне так!!! А так я тоже очень хочу результат как у Вас!!!!:)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Глеб
9 лет
Челябинск

1я стимуляция клостом и прогинова, по узи все норм фолликул вырос 19мм. укол ХГЧ. была овуляция после утрожестан до 26 дц, но чую пролет в этот раз(((((((((( обидно до слез. через 3 дня должны придти мес. ждемс

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

ну надо держать нос по ветру! У тебя хоть вырос фоллик, да и овуля была, это хороший показатель!!! А у меня ничего, так что)))Ты по 50 мг пила??

Пожаловаться
KristinkaDusha
KristinkaDusha
Рязань
у вас на стимуляции получилась двойня?
Пожаловаться
Лёля Несмеян
Лёля Несмеян
Бор

привет. тоже стимулируюсь второй раз(первый пролетный был) начали опять с 50 мг, вот завтра на первую фолликулометрию, там посмотрим. Кроме клостика пью иноферт и мажу дивигель.

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

привет). а первый цикл почему не получилось, выросло не достаточно или что???

иноферт, это для чего?? на дивигеле хорошо эндик растет??

Пожаловаться
Лёля Несмеян
Лёля Несмеян
Бор

первый раз пила 9 месяцев назад, но тогда я на него не реагировала, пропила 2 месяца на увеличение и-ничего((( сказала резистентна к клостилбегиту. У меня СПКЯ, назначили сиофор-безрезультатно, а теперь моя Г узнала про иноферт, говорят лучше при СПКЯ помогает раза в 4)) и действительно-была задержка и на узи эндометрий маленький совсем как после М, я начала пить иноферт и через 2 недели пришли М хорошие, как и должны быть, вот теперь снова стимуриюсь клостиком, а иноферт должен убрать мою резистентность как говорит Г, надеюсь все получится в этот раз и О будет. На дивигеле у меня эндик плохо рос в прошлый раз, сейчас не знаю, завтра скажут только) удачи тебе!!

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

спасибо большое!!! Надо тебя зафрендить и наблюдать, как и что)))И тебе тоже удачи!!!

Пожаловаться
Лёля Несмеян
Лёля Несмеян
Бор

привет, была на узи (7дц) первый раз сказали, что эндометрий хороший трехслойный, толщина соотвветствует фазе цикла(6-7мм)! ура! раньше не соответствовала никогда:( на левом яичнике фолликулы 8мм, на правом 6, у меня уже левый бок внизу тянет, но по узи все ок, вообще врач сказала-все пока хорошо, теперь через неделю еще раз на узи. Вообще врач мне сказала, что ожидает О на отмене приема клостилбегита и мы будем увеличивать дозу до 150 мг(( страшно конечно)) вдруг перестимулируем)

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

ох, да эндик у тебя завидный на 7дц, (ттт), будем все таки надеяться, что на клостике все получиться! Только что то через неделю как то долго, мне сказали с 10дц через день ходить (но я пока еще в 1м цикле стимуляции, просто не получилось, начну таблы пить дней через 10).Буду пробовать 100мг. Главное под наблюдением доктора, тогда нам ничего не страшно будет.Хотела спросить у тебя вообще не было б. ?

Пожаловаться
Лёля Несмеян
Лёля Несмеян
Бор

не было(( и О не было походу давно уже(( мы с Г договорились на 13-14 дц встретится, а там уже смотреть будем, да и пью я пока по 50 мг, ну и в прошлый раз на клостик реакции не былло, может поэтому врач не переживает пока.

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

ааа, тогда понятно! Ждемс..)))

Пожаловаться
ЛИСА Лисичка
ЛИСА Лисичка
Мария
4 года
Москва
а что за препарат иноферт и как вы его пьете???
Пожаловаться
Лёля Несмеян
Лёля Несмеян
Бор

это фолька плюс инозит-витамин В8, пила по 1 пачку(это порошок) 4 раза в день.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Злата
6 лет
Астрахань
Вика 

Вика подскажите, а Вы Клостилбегит пили 100 мг в один приём или 50гр утром и 50гр вечером??

Пожаловаться
Elena
Elena
Тула

у меня получилось заБ с клостилбегитом со 2-го цикла дозировкой 1,5 таблетки с 5-9ДЦ, плюс с 16 ДЦ дюфастон. Первый цискл с дозировкой 1 табл был пролетным. Удачи)))

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

оооо, поздравляю, я по 2 таблетки буду пить… а не получилось у вас тогда потому что О не было или фоллик регрессировал, или просто не получилось??

Пожаловаться
Elena
Elena
Тула
фолликул был 15 мм, вчач сказала что маловат (мы конечно старались, но в тот месяц не получилось). Потом сказала в след месяце не по 2 табл пить, а по 1,5 и в итоге фолликул стал 23мм, и все получилось. И еще у меня матка кзади отклонена, поэтому после ПА, были постоянно по часу вертикальные позы))). В итоге — планирование Б было почти 2 года!
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

=))понимаю, у меня тоже в ретропозиции, отклонена короче..)))Я очень верю, что у нас тоже все получится!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Elena
Elena
Тула
Удачи! Обязательно получится)))))
Пожаловаться
ЛИСА Лисичка
ЛИСА Лисичка
Мария
4 года
Москва
я первый цикл пропила клост по 1таб

сегодня 11дц эндик 5мм фоликул 8мм((((((((скорее всего пролет

в следующем цикле буду пить по 2 таб

удачи нам

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

дааа, удачи большой!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новомосковск

по 50 мг, и сейчас по такой же схеме, если в этот раз будет также спрошу про укол

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

ну тогда удачи нам!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новомосковск

у меня тоже стимуляция клостом, только мне назначили с 3 по 7 день, на 13 день был огромный домин.фолликул, а на 15 день он начал само уничтожатся, так сказал узист, в итоге 4 дня задержки, и монстры, теперь вот стимулируемся 2 цикл, по той же схеме, не понимаю только почему мне не назначили укол-хгч, я так понимаю фолликул лопнул и у меня могло получится

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

а ты по сколько мг пила?

Фоллик просто регрессировать начал наверное.А то что укол не назначили, у доктора надо узнать.