Муж нужен на родах или нет?

Девчата, поделитесь пожалуйста своим советом. Нужен ли муж на родах или нет, и действительно ли сексуальная жизнь многих пар после этого идет под откос? Мой имеет 100% уверенность что в обмороки он падать не будет и с секс. жизнью у нас будет все нормально, а я никак не могу ему обьяснить что видео в инете и реальные роды это 2 разные вещи. Все таки рисковать не хочу.


Анастасия
Анастасия
Краснодар
041593
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Не понимаю ни тех кто кричит, что «только вместе», ни тех кто утверждает «мужу там не место». Это каждый сам для себя должен решать. Если вам обоим будет комфортно и вы оба этого хотите, морально готовы и т.п. — всё будет супер — рожайте вместе. Если хотя бы одного партнёра(а тем более обоих) — гложат сомнения, он не хочет, боится, да что угодно — не надо — всё будет супер, даже если мужа не будет рядом!

Про себя — только с любимым) давно это решили, ещё даже женаты не были!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Николаев
Я против… даже если мужчина сильный, уверен что выдержит… это не так… зачем ему присутствовать на родах… видить мучения и боли женщины… это таинство… зачем ему видеть как вы корчитись, плачите… лучше ему от этого не станет!!!
Пожаловаться
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Максим
15 лет
Артем
9 лет
Кривой Рог

Я тоже всегда была противником присутствия мужа на родах, но честно говоря если бы я знала что он где то рядом(например в коридоре или машине), было бы как то спокойнее.Просто иногда сталкиваешься с такими дурными людьми, что хочется поддержки и спокойствия.В этот раз тему родов мы еще не затрагивали, придет время посмотрим)))




Пожаловаться
Briolinka
Briolinka
Каменск-Уральский

Делали вместе, а отдуваться одной? ну уж нет))))) если серьезно — то нужен, конечно) На крайний случай, можно только на схватки позвать, а на сами роды попросить выйти. Смотря по ситуации)

Пожаловаться
Вика
Вика
Никита
15 лет
Запорожье

так пусть муж побудет с тобой до самых потуг, а потом выйдет покурить.А то будет как у меня… тут схватки встать не могу и воды подать некому.

Пожаловаться
МамаПузожителя
МамаПузожителя
Захарушка
4 года
Воронеж
Я очень хотела пойти со своим мужем рожать, была уверена что он меня очень поддержит, да он и не подвел меня конечно… мы договорились о том что у нас партнерские роды, врачи предупреждены, в день родов он ко мне должен был приехать, а у меня начались схватки, пока он ехал схватки уже стали с частатой раз в две минуты, я кое как вышла к нему, пыталась держаться конечно, он бедныжка держался молодцом, но когда я увидела в его глазах слезы, поныла что ему очень больно на меня смотреть и сама разрыдалась, а так как я по натуре сильный человек и не люблю показывать своей слабости тем более в такой ответственный момент когда надо быть всецело собранной я отправила его обратно домой)) он был конечно немного в шоке… но вот в чем я уверена, мы уже обговорили этот факт, что за вторым малышом точно пойдем вместе))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
27н
Москва

Я не против и не за. Тут надо конкретно в каждой паре это решать, нельзя поголовно всем посоветовать или запретить. У меня на родах муж ане было, он сам мне честно признался, что не хочет этого видеть. Заставлять его это сделать и бесполезно было и не нужно. Он был под окнами родблока все мои роды! А это около 2 суток! И я чувствовала его поддержку, я знала, что он очень переживает и молится о нас с дочкой. Уже на родах я поняла, что хорошо, что он там, на улице, а не здесь со мной. Т.к. роды были у меня ооооочень тяжелые и если бы он был рядом со мной я бы себя жалела, я бы не справилась. Это привычная для нашей семьи ситуация, когда все самые трудные моменты разруливает именно он. Тут бы он мне ничем не помог. Мне не нужен был никто! Я уходила в себя на схватках и концентрировалась на своем дыхании. Чисто гипотетически мне бы хотелось чтобы он был на родах только для того, чтобы увидел ЧТО мне пришлось сделать и через ЧТО пройти, дабы родить нашу дочу. Но для себя твердо знаю, мне муж на родах только бы мешал и на вторые роды даже предлагать ему не буду.

P/S/ тем более, пардон, за интимные подробности, уж с т.з. крови, орущей как резанный поросенок жены и непосредственно самого рождения дочки, что если честно не самое приятно зрелище, рассматривать сам процесс не буду. А вот еще скажу такую вещь, что все же роды это непредсказуемый процесс и на моих родах было 10!!! врачей и акушерка! и думаю тоже не самый приятный для мужа факт, что половина из них мужчины и каджый с периодичностью раз в 10 минут подходил и заглядывал мне туда, а после родов делал ручной осмотр.

Все имхо.




Пожаловаться
Александра
Александра
Сыктывкар

Мне никто не нужен был на родах это точно!))) но наверно это все индивидуально. Вообще здорово наверно когда все закончилось, ребеночка первым папе на руки взять, но это единственный классный момент по моему мнению. Видеть и слышать, что происходит до этого, мужчине не надо.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Роман
8 лет
Курск

мой был на родах, я очень довольна, да и стали мы более близки после этого, и с сексуальными отношениями все отлично

Пожаловаться
Людмила МамаАни
Людмила МамаАни
Краснодар

В моем случае да. Я уже поплыла и только вернул в сознание голос мужа, врачей я уже не слышала. Моя врач даже потом спасибо сказала мужу и сказала, что без него бы не справились. Плюс фото памятные, плюс гарантия того, что не подменят ребенка ( я почему то дико этого боялась). Но конечно, мужчина должен быть к этому готов.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мия
3 года
Москва
я рожала с мамой, тк муж в армии был, могу сказать, что очень рада, что со мной был родной человек! В следующий раз планируем с мужем, так мне самой легче будет, да и в самом процессе уже тужения ему не обязательно ко мне туда заглядывать, так что я думаю сексуальное влечение не изменится. Но сам факт, ваш любимый вместе с вами на таком интимном моменте, первый крик малыша, я была бы рада, чтобы я пережила этот момент вместе с мужем))



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы

мы пойдем вместе, уверена что будет все хорошо, на момент потуг попрошу его выйти, а перерезать пуповину снова войдет.как мне сказали.главное его желание, а не заставлять, когда насильно тащат тогда и проблемы возникают

Пожаловаться
Ликаツ
Ликаツ
Хельсингборг


посмотри… тут передача про роды… там в 7 или 8 серии русская Ольга в Британии рожает.....

Не знаю как у вас в России но у нас в Швеции точь точь родильные дома с такими условиями и уходом… вот смотрю вспоминаю и слезы накатывают вместе с героями документального сериала.
Пожаловаться
Ликаツ
Ликаツ
Хельсингборг

мы когда потеряли малыша, муж был рядом… знаете это большая поддержка и моральная и физическая… человек которого ты в любой момент можешь вцепится в руку от боли… который поймет и поддержит… который приведет тебя в чувство… с кем можно поделится болью и горем вместе его пережить… или же радость… такую радость как рождение ребенка… ведь он самый родной и близкий… он должен быть рядом… на то вы и вместе… вместе везде и всегда и горе и в радости....

Не знаю мне кажется у многих комплексы поэтому не хотят чтобы мужья были рядом, либо отношения не настолько глубокие… не понимаю я этого… и даже не знаю как это назвать.

Пожаловаться
ЮлияМаМаПряничка
ЮлияМаМаПряничка
Краматорск
Мне нужен был
Показать ещё