дюфастон при поздней овуляции

Девочки, подскажите. Читала, что дюфастон забивает овуляцию.
Последнее время у меня цикл очень увеличился, сегодня 40 ДЦ, а М еще нет.
О была на 26 дц, НА 23 дц сдала анализ на прогестерон, он оказался равный 0,256. Но ведь еще не было О. На 25 ДЦ, решив что О видимо уже не будет отправилась к врачу. Она назначила мне с 16 по 25 ДЦ дюфастон. Не забьет ли он мне О. Ведь если нет О нет и Б((((

Вот мой график БТ
w


Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
0244199
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сын
7 лет
Волжский
Мне тоже сказали пить Дюфастон с 16 по 25 дц!!! И Врач сказала что он на О не влияет!!!! 
Пожаловаться
Света
Света
Katja
12 лет
Гамбург
Я тоже своего врача спросила, подавляет или нет. Она сказала, что нет!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сашенька
2 года
Омск
Дюфастон нужно пить после О. Некоторые врачи назначают стандартную схему: с 15-16 по 25 д.ц. А это неправильно!
Месячные должны прийти через 14-16 дней после овуляции. Вообще, мне кажется, вам нужно «сократить» первую фазу, чтоб овуляция раньше наступала, эстрогенные препараты принимать



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Мне тоже Д назначили и 2 цикла у меня не было О. Когда перестала пить О восстановилась. Если прогестерон в норме его пить не нужно, провто врач ваш неграмотный – смените его. Она не знает что назначает вам.
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
прогестерон у меня ниже нормы в три раза – об этом написано.
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
на 23 ДЦ = 0,256
Пожаловаться
ЯнуЯ
ЯнуЯ
Нижний Новгород
А у меня на 18 д.ц 0.53, к врачу еще не ходила, посмотрим что мне скажет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Саша, вы написали что ваш прогестерон = 0,256 А где нормы??? В каждой лаборатории свои нормы. Эти цифры ни о чем не говорят, если не указаны нормы.
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
от 0,75 начинается норма
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Саш, обязательно указывайте нормы, хотя бы для себя, чтобы потом помнить и сравнивать. сейчас открыла свои анализы сделаные в декабре 2010: прогестерон = 0.71 (при норме 0.2 – 1.5). В моей лаборатории нормы как видите от 0.2 ))))
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
спасибо, девачки. Будем пробовать.
Е можете поподробнее рассказать про УЗИ метод.
Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Саша запомни Дюфастон на овуляцию  не влияет. Возьми инструкцию там даже написано. И мне врач с 30 лет стажем сказал что не влияет, так что не волнуйтесь.
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
У меня пропала овуляция и увеличился цикл, врач назначила дюфастон с 16 по 25 дц, пью второй месяц и в этом месяце поймала овуляцию с помощью теста, правда на 18 дц, а дюфастон начала пить на 17 дц… меня это обрадовало, врач сказала если беременность не наступит на дюфастоне, значит будем пробавать беременеть на его отмене! Желаю Вам удачи))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
11 лет
Челябинск
Дюфастон никак не влияет на овуляцию!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Влияет еще как! 
Пожаловаться
Света Лана
Света Лана
Ярослав
9 лет
Череповец

Саша, у вас прост опоздняя овуляция, судя по графику, вторая фаза очень хорошая, ярко выражен подъем БТ, разница фаз то же хорошая, я думаю что вам скорее всего дюфастон вообще не нужен, но это мое личное мнение. Вы отслеживали овуляцию по узи хоть раз? она точно наступает? 

а что касается дюфастона по схеме с 16 по 25 ДЦ – это для классических 28-дневных циклов. Вы себе только забьете овуляцию и все.

Поробуйте отследить по УЗИ хоть раз, сдайте прогестерон на 7 ДПО и от анализа уже отталкивайтесь, если прогестерон в норме то дюфастон вам вообще не нужен, это гормон а не витамины!

Пожаловаться
Света Лана
Света Лана
Ярослав
9 лет
Череповец
хотя первая фаза скачет… может есть смысл сдать горомны первой фазы… из-за них может и овуляция быть поздней.
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
гормоны первой фазы у меня в норме. Все проверяла)
Пожаловаться
Света Лана
Света Лана
Ярослав
9 лет
Череповец
а узи делали? у меня тоже гормоны в норме, а цикл тоже длинный… я попробовала дюфастон 2 цикла по схеме и в результате у меня 4 цикла не было овуляции. Не повторяйте моей ошибки.
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
перед планированием делала узи. Все было в норме
Пожаловаться
Света Лана
Света Лана
Ярослав
9 лет
Череповец
тогда не нужно вам дюфастон, может прогик проверить на 7 ДПО, а с 14 ДЦ точно не надо пить его!
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
думаю, может к другому врачу сходить… пусть она посмотрит. А как по узи проверять О?
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
Хотя… тот специалист, к которому я обратилась специализируется именно на нарушении цикла и ведении Б.
Пожаловаться
Utro Lopes Victoria
Utro Lopes Victoria
Москва
Дюфастон и урик можно пить только после О. Возможно врач хочет так цикл сократить Ваш???