сдавать или не сдавать?

Девочки, уже писала- в конце октября было выскабливание из-за ЗБ на сроке 11 недель. Сразу сдала анализы на инфекции – всё чисто. Была уже у двух гинекологов (оба известные в нашем городе врачи) и они говорят, что нужно только гормоны перед беременностью следующей сдать и всё. Вроде как беременность первая и такое бывает (ЗБ). В следующий раз всё получится. На мой вопрос о необходимости сдачи более широкого спектра анализов (на АФС, волчанку, кариотипирование и т.п.) сказали, что не видят в этом необходимости. Вроде как у меня 9 шансов из 10, что это был единоразовый сбой. Один из врачей предложил: если у вас есть деньги на эти анализы, то лучше съездите на них отдохните куда-нибудь, для организма это будет гораздо полезнее. Вот теперь я вся в сомнениях- анализы действительно дорогие – тысяч 20 как минимум. Сдавать или не сдавать???


Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
06492
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Захар
10 лет
Челябинск
Иринка, врач мне выписала кардиомагнил, фолацин и омега-3 (это уже вроде как БАД). Пить месяц по таблетке в день, а потом на повторную сдачу анализов. Надеюсь все наладится. Еще почитала какие именно продукты надо кушать, чтобы кровь разжижать (орехи, лук, чеснок, сок томатный, камбалу и еще какие-то, можешь в интернете почитать). Но таблетки лучше с врачом согласовывать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Захар
10 лет
Челябинск
Сдайте кровь на гемостазиограмму. Анализ недорогой. Проверяют свертываемость крови. Я вот недавно сдала (у меня был самопроизвольный выкидыш) и выяснилось, что у меня повышенная свертываемость крови и из-за этого и мог быть выкидыш или ЗБ. Теперь пью таблетки и потом повторная сдача анализов. Может найдете в этом причину, вылечитесь и все получится.
Пожаловаться
toffy
toffy
Аксинья
9 лет
Санкт-Петербург
я сначала не сдавала, в итоге 1 вык. и 2 зб. теперь лечусь.
дело ваше, кому то везет, у меня знакомая после 2 вык. родила без лечения.
у меня на все 11000 выйдет на все анализы.



Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Ну и в чем проблема? или Вы не доверяете своим врачам? Им ведь действительно виднее.
Не загоняйтесь, в жизни все бывает, Послушайте врача, отключитесь от проблемы, отдохните, развейтесь и все будет хорошо!
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
13 лет
Нижневартовск
у нас дело в сперме мужа оказалось, варикоцеле в паховой зоне, из за него были слабые и в малом количестве спермики. Сделали операцию и сразу новая беременность и все ок.
Пожаловаться
Irina
Irina
Москва
аааа чем мы подскажем то? Это как ваше сердце… и врачи...
Актуальные посты
как определить беременность сразу после овуляции
пупочная грыжа у новорожденного лечение