Вопрос о планировании после ЗБ

У меня вопрос к планирующим после ЗБ. Сдала я уже гормоны, ИППП, гомоцистеин, волчаночный коагулянт, антитела к фосфолипидам. Всё в норме. Ещё планирую сдать иммунограмму. А вот генетика уж очень дорого выходит. 20 тыс. с человека.Нету таких денег к сожалению. Да и вот если что найдут плохого-это ж ведь не лечится? Вот и думаю, копить и сдавать или не заморачиваться… ЗБ одна в октябре. Девочки, как вам врачи в Москве рекомендуют- обязательно ли сдавать генетику? А то в нашей деревне только гормоны все советуют сдать.

Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
012784
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка Лео
Леночка Лео
Москва
Мне дали направление на ЭЛИП-Тест, в январе пойду. Пока никаких других анализов и обследований не проводила, врач не направляла. ЗБ была в конце сентября, все равно полгода нельзя, вот я и не напрягаюсь пока!
Пожаловаться
Тати
Тати
Москва

а вы не рано удавали анализ на гормоны? всеж организм от Б не отощел. У меня замершая Б, окончилась выкидышем на 4 неделе в ноябре, а на гормоны разрешили сдавать в феврале, самый ранний срок. 

мой совет: проконсультируйтесь с другим врачем. 

Пожаловаться
Krasoto4ka
Krasoto4ka
мы не сдавали на генетику из тех же соображений, если даже при кариотипировании что-то не так, врачи все равно не помогут. если совсем плохо, вам предложат донора, если не совсем плохо, то поставят вас в группу риска и будете при Б кучу анализов сдавать. 
так что надейтесь на лучшее! удачи вам!



Пожаловаться
toffy
toffy
Аксинья
9 лет
Санкт-Петербург
я сдала все кроме кариотипа(не направляли) и hla еще не успели с мужем сдать.
еще сдавала антиспермальные тела, антитела к эндометрию, коагулограмму, гомоцестеин.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
И генетику рекомендуют сдавать после второй ЗБ. Но мы сразу все сдали после первой… Слишком это все тяжело… Анализы ок, как видите, беременная:) Вам большой удачи! Все будет хорошо! Если есть возможность, приезжайте в Москву, в центр акушерства, там классные врачи и оборудование
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
а всё- это что именно? кроме генетики, гормонов и ИППП...?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Список:)

Женщине:

на 2-3 день цикла ФСГ, ЛГ, Тестостерон, пролактин, кортизол, эстрадиол, ДЭА-S, 17-ОП

на 24 день цикла прогестерон

С мужем – HLA II класса, кариотип (вот это за 10-15 тыс на двоих)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Еще на 24-26 день цикла – УЗИ с допплером (УЗИ как УЗИ – посмотреть эндометрий, матку, яичники, а допплер – проверить кровообращение).
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
А еще вот что мне сказали – возможно, ЗБ была, потому что наступила на фоне сниженного иммунитета, приема лекарств (у нас тогда все носились со «свиным гриппом»). Так и есть – болели оба месяца 1,5, непонятное какое-то ОРЗ… Принимали анаферон, имудон и прочую химию. И зачали ребенка, а на 6-й неделе выкидыш. Так что внимательно относитесь не только к овуляции, но и к собственному состоянию во время зачатия. Удачи Вам!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Странно, какая такая генетика за 20 тысяч? Мы сдавали на кариотип, HLA II класса типирование. Это на так сказать, проверка на совместимость и способность к воспроизводству. В общем, в Москве стоит ок. 10-15 тыс, в зависимости от клиники. Мы выбрали самый дешевый – все равно анализ делается в одной лаборатории, так что цена зависит толькот от накрутки конкретной клиники.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Да у нас в городе не делают. Берут кровь и высылают в Москву.Поэтому так дорого. А 10-15 это за двоих? Эх, ещё говорят, что столица-самое дорогое мето в России:)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
да просто написали: результат- остатки плодного яйца…