Ванночки с ромашкой

Девчонки, кому назначали ванночки с ромашкой при рецедивирующем анаэробном дисбиозе и эрозии? Насколько вообще они эффективны? До этого курс тержинана и ацилакта вообще не принёс никакого эффекта…


Рубрика Гинекология
Маргарита
Маргарита
Москва
027485
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама
Мама
Киев

Я бы не спринцевалась. Как-то тоже попала к ужасному врачу?. Постоянно назначал спринцевания и антибиотики. Таким образом я вымыла всю свою микрофлору. Почитайте про спринцевание. Адекватный врачь такое сейчас не назначает. В итоге у меня оказалась дисплазия 1-2 степени, которая не лечится так! А только прижигается. В итоге принимала длительное время пробиотики чтобы восстановить микрофлору.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород

У меня тоже нашли в мазке гарднереллы и анаэробные бактерии, по-моему, точно не помню. Сменила несколько врачей. Некоторые говорили, что лечить не нужно. Это условно-патогенная флора и всё ок. Другие назначали лечение, которое либо не помогало, либо помогало только на время лечения. Из симптомов — беспокоил неприятный запах и выделения. И вот я нашла гинеколога, которая сказала, что нужно лечить обязательно. Выписала лечение, после которого чувствую себя отлично. Но контрольные мазки после лечения пока не сдавала. Через неделю назначено. Надеюсь, что победила наконец-то эту дрянь. Столько лет мучаюсь..(
Если нужно, могу сфотографировать назначения.

Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)

Лечить не нужно, если отсутствуют жалобы ) и у автора и у вас жалобы были — конечно нужно лечить

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Мы с вами прямо подруги по несчатью) Всё то же самое у меня. На 3 месяца заглушат, жизнь прекрасна. Потом опять по новой… Мне кажется, я уже за 3 года весь ассортимент аптеки на себе попробовала с их назначениями. Сейчас вот решила подойти к проблеме со стороны кишечника, проверить не оттуда ли ноги растут.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Маргарита 

Возможно. Мне как раз этот гинеколог выписал и препараты для восстановления микрофлоры кишечника — эубикор. Сказала, что пока кишечник не придёт в норму, проблема будет возвращаться.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Koshamba 

Вот и я думаю, что лечить нужно было, но никто из гинекологов не уделил должного внимания моей проблемы — махали рукой, мол, это у всех(
Хорошо, что лечение прошла!
Надеюсь, что теперь всё хорошо. Жду сдачи мазка)
Подскажите, может быть, знаете, могут ли эти бактерии мешать зачатию?

Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)
Алёна 

Я такое тоже пила. Порошок такой. Но это было ещё в школе, когда я акне лечила.

Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)
Алёна 

Конечно могут, если они активно размножаются, а не просто в небольшом количестве присутствуют в нормальной микрофлоре. Всегда когда есть какие-то жалобы -это не нормально.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Koshamba 

Вот почему обычные люди это понимают, а врачи — нет..? Я о своих жалобах говорила, а в ответ слышала — ну вы же живой организм, в котором происходят разные процессы..

Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)
Алёна 

Жесть ?у нас обычно наоборот — залечивают даже того что не надо

Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)

То, что не надо

Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)

Если обычные противогрибковый не помогают значит нужно переходить на антибиотики. Сдайте посев на флору с чувствительностью к антибиотикам. И желательно конечно на иппп. Может быть хламидии !?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Дисбиоз у меня как раз от антибиотиков и появился. это замкнутый круг. хламидий нет, бак посев чистый.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

я вчера сходила к гастроэнтерологу, сдала спектрометрию и записалась к иммунологу. к гинекологу шла чисто за местной санацией, в итоге вот назначили спринцевания-ванночки с ромашкой, тинидазол пить и метилурацилом мазать внутри.

Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)
Маргарита 

А разве дисбиоз не от бактерий возникает ??? Если вы говорите что у вас почти все по списку фемофлора то посев не может быть чистый .
Если у вас неприятные выделения сопровождающиеся зудом то значит у вас снижены лакто и бифидо бактерии и идёт размножение других. Нужно подобрать правильные антибактериальные препараты, потом восстановить микрофлору после лечения и повысить иммунитет. + диета.




Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)

На иппп сдавали?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

естественно сдавала. у меня в октябре протокол ЭКО было, там целая монография из анализов.

Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)

Сайт prodoctorov ру. Выбирайте. Читайте отзывы. Где ближе где дешевле

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

У неё там 15 отзывов, все отличные))))) ?

Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)
Маргарита 

Ну не знаю тогда ?

Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)

И ещё дифлюкан таблетку

Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)

Я думаю что нормальные гинекологи такое навряд ли назначат. Не верю в это.
Какая конкретно инфекция у вас?
Купите эпиген интим спрей.
Он мне помог от молочницы. И только он.
+ я каждый день пила кисломолочку ( бифидок) и аципол

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Гарднерелла и почти все анаэробы по списку из фемофлора. Молочницы у меня отродясь не было. Эпиген уже пробовала как-то в купе с другими препаратами — эффекта на 2-3 месяца хватило. Я вообще сомневаюсь в адекватности этого врача, впервые у неё сегодня была… Довела меня до состояния, что я вышла из клиники и шла рыдала.

Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)
Маргарита 

Жалобы ?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Koshamba 

зуд, неприятный запах, выделения

Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)
Маргарита 

Неужели в Москве нет хорошего Г? Вот например. Отзывы все хорошие.

Ванночки с ромашкой
Ванночки с ромашкой
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Koshamba 

вы думаете я к первому попавшемуся врачу пошла?) Профессор, доктор медицинских наук… тоже отзывы хорошие, но начинаешь задумываться в их правдивости после таких назначений ромашки...

Ванночки с ромашкой