И снова про УЗИ.

Девочки, я снова за советом по поводу вчерашнего УЗИ. Решила полностью его результаты написать, чтобы было информативнее.

15 д.ц.

Размеры матки: не увеличены

длина – 4.8 см

переднезадний размер – 3.5 см

поперечный размер – 4.7 см

контуры ровные

положение правильное

эндометрий соответствует середине менструального цикла (почему-то не указали размера)

полость линейная

ВМК нет

эхоструктура миометрия гомогенная

Узлы, эхогенность нет

Аномалии развития нет

правый яичник 3.3*2.0 (см) не увеличен, контуры нечеткие (это хорошо или плохо?) эхоструктура не изменена

левый яичник   3.2*2.4 (см) не увеличен, расположен близко к матке ( а это нормально или нет?) контуры нечеткие, эхоструктура с анэхогенным включением 1.4см

Шейка матки 3.3*2.8 (см) эндоцервикс 4мм (какая норма?) 

Заключение: УЗ признаки хронического оофорита, ретенционного образования левого яичника.

Мои комментарии: мне врач сказала, что доминантный фоликул у меня в правом яичнике, а в левом – цитирую «что-то есть». При этом она написала, что в левом эхоструктура с анэхогенным включением. В интернете прочитала, что это и есть фолликул или желтое тело, «это нормальный „пузырек“ в левом яичнике».   Т.е. как я понимаю, фоликул в левом яичнике, а в правом ничего нет, так почему врач сказала, что фолликул созрел в правом яичнике и в левом яичнике «поставила» хронический оофорит (воспаление)… Что это? Врач «попутал» или действительно так может быть???? Подскажите, пожалуйста.

P.S. для уверенности после завтра иду на повторное УЗИ к другому врачу.

Да, забыла. У меня почему-то до сих пор нет О. (точнее нет выделений как ЯБ). Сегодня уже 16 д.ц. Только вчера и позавчера были капельки крови. может какие сбои в организме...


Рубрика Овуляция
LittleSun
LittleSun
Лёша
8 лет
Воронеж
034503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LittleSun
LittleSun
Лёша
8 лет
Воронеж
А скажите еще по поводу фолликула… Врач сказала, что в правом яичнике, а по заключению анэхогенное включение в левом яичнике… и тянуло у меня за два дня до УЗИ с левой стороны…
Пожаловаться
Марина
Марина
Сева
10 лет
Москва
погодите вы немного – не надо так часто на узи! если зачатие произошло узнаете сами через пару недель… через 2 дня вам могут выдать точно такой же результат…
Пожаловаться
LittleSun
LittleSun
Лёша
8 лет
Воронеж

Спасибо за совет Просто я подумала, что может это врач так увидел, а другой что-то другое разглядит...

А как может произойти зачатие, у меня же О. не было?и девочки тут сказали, что при оофорите скорее всего трубы не проходимы… я уже и не надеюсь на (пока трубы не проверю) А так безумно с мужем хотим 

Актуальные посты
бассейн омский дом дружбы
если при беременности набираешь вес