Про схватки.

Должен ли врач в родзале говорить, когда надо тужиться, а когда нет, чтобы не порваться и не сделать плохо ребёнку?


Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
010967
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥♥♥●МамаТигрёнка●♥♥♥
♥♥♥●МамаТигрёнка●♥♥♥
Мне может и говорили, ноя ни чего не слышала и вообще еле себя контролировала. Я была в полусознании. Не от боли, а от парамедола. Так что порвалась я вдоль и поперёк.
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
конечно! я пыталась все указания выполнять и вот результат- 2 терщины на малых половых губах, которые уже как неделю полностью зажили!)а вам разве не говорили???
Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
8 лет
Костанай
мне сказал врач – смотри на акушерку и ее слушай. Я уже была в таком шоке, боли не чувствовала, тужилась изо всех сил, боялась навредить ребенку. Говорила, когда тужится, потом подбадривала – тужься, толкай, смотри на меня и какай и тд :) Родила очень быстро. Один маленький разрезик. Порвалась еще до кресла чуток, пока головку опускала. Сегодня 4 день, сидеть уже совсем не больно, но стараюсь пока бочком. 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Я родила 31го, пришла в себя только сегодня. Так, чтоб писять без обморока и какать хотя б с клизмой. И села ток сегодня.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Нет, в итоге я порвалась там, надорвала живот и меня надрезали. Поэтому и спросила. Вдруг это только в фильмах говорят)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ну да, акушеркуа должна!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Матвей
14 лет
Екатеринбург
Обязательно, Вам что не говорили?
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
15 лет
Ростов-на-Дону
Да, мне говорили и первый раз и второй… а особенно вконце-когда головка вызазиет. Говорит чтобы не тужилась-мне даже нос зажимал чтоб терпела и дала ребёнку свободно выйти не зажимая его головку))
Пожаловаться
МАРИША
МАРИША
Миша
1 год 1 месяц
Саратов
мне акушерка (когда мы уже на стул влезли) пару раз сказала, а потом я сама поняла когда нужно и сделал все правильно и не порвалась и малышка родилась здоровой)))
Пожаловаться
Татьяна Матафонова
Татьяна Матафонова
Таисия
9 лет
Первоуральск
да