Эксперимент сорван:(( Мы теперь вообще не хотим вылезать! Репортаж из роддома.День 3 и 4.

В общем я еще раз пришла к выводу что если хочешь быть здоровой – проверяй анотацию всех и особеноо новых лекарств назначений. как я и писала в пердыдущей теме я решила уговорить дочу вылезать и в принципе у нас это с ней почти получилось:) пошли схватки правда очень нерегулярныые- то раз в м 2 минуты – то раз в 10 ну для меня – и это было в принципе неплохо все таки в первыедва раза и такого прогресса не наблюдалось. конечно сталожутко тошнить – но я жутко радовалась- ведь если тошнит – значит матка продолжает раскрываться… к врачам особо не приставала – у нас тут не любят когда ходишь и ноешь… Пытались мне на ночь вколоть спазмалитическую смесь – отказалась – кроме падения давления в прошлый раз она мне ничего особо не дала а давление у меня и так не очень… и погода зараза меняться все хочет(((.

короче прожила я с такими схваткам и неравномерными примерно часов 16-18 и попала на осмотр к заведующей… ну и мой лечащий врач покопались изрядно. за время осмотра тоже пара схваток была – вроде как все супер, но мне решили помочь, блин.

И помогать начали с гинипрала внутривенно. я как последняя идиотка раза 4 повторила что у меня повышенная чувствительность, что на любой препарат может быть в принципе любая реакция – но они не верят:(( сказала и медсестре на всякий пожарный и хорошо что еще меня черт дернул за язык спросить о побочных эффектах- говорят тахикардия может быть.

я могу списать только на све самочувствие ( все таки за 16 часов уже подустала и не выспалась особо) что в этот оментя не сообразила запросить инструкцию, а просто предупредила чтобы ок мне через 10 минут подошли проверить.

Сначала панику подняла ВАська.Дочке почти сразу этот гинипрал не понравился и она забилась, а через 5 минут накрыло и меня. полезндло давление, стало трясти и стало так плохо что думала откину копыта. позвали медсестру – так еще примерно 20-30 минут мне пришлось доказывать, что мне действительно плохо и я не симулирую. предложили выпить таблеточку не вынимая капельницы – которая дескать все снимет. с таблеткой я х уже послала – говорю снимайте эту пакость нам с дочкой хреново. в итоге когда капельницу все таки сняли я уже была на грани обморока. причем тяжелого. Тошнило так что глаза открыть не моггла а уж про то чтобы шевелиться и речи не шло.пришла в себя часа через 2 и смогла даже сесть. пришлось вызвать мать чтобы она объяснила врачам что у нас это наследственное и что эксперименты в отношении лекарств могут закончиться очень плачевно. вроде поняли- теперь просто пишу отказы если вижу что что то может пойти не так.

САМОЕ ПОГАНОЕ полностью пропали схватки и шейка матки перестала раскрываться  после полученного шока. с дочкой слава богу все норма, у меня тоже – появился аппетит и я могу отъедаться про запас – но вот рожать мой организм теперь отказывается напрочь. за 1.5 суток прошедших с капельницы -было только 3-4 слабеньких тренировочных схваточки и вообще не тошнит.

кстати о ГИНИПРАЛЕ я все таки выяснила почему у меня пошла такая дикая на него реакция –  все очень просто- кроме маки он влияет еще и на сердечно сосудистую систему и ту самую таблетку веропомила – что мен пытались всучить уже после того как стало плохо -должны были по идее дать за 30 мин до капельницы. Плюс у гинипрала противопоказания – заболевания сердца и сосудов у матери а у меня пролапс митрального клапана плюс вегетососудистая дистония с повышенной чувствительностью – то есть этот препарат мне был в принципе противопоказан.

ВЫВОД. девочки если у вас есть проблемы со здоровьем или аллергия – требуйте инструкцию перед приемом или сами ее найдите хотя бы в инете. Нас у врачей – несколько десятков а за свое здоровье лучше отвечать и самим дабы не было потом мучительно больно:)

 Всем удачи и ждите новых известий:))Буду всех держать в курсе событий:))


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Малютка Илья муромец
17 лет
Анастасия Алексеевна
19 лет
Тверь
7202639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
13 лет
Челябинск
какой умник решил, что от гинипрала рожают!?всю жизнь им закрепляли! может вы че путаете?
Пожаловаться
Марина «мама Надюшки» Severyanka
Марина «мама Надюшки» Severyanka
Апатиты
Катюш, желаем легких родов!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Кать, может тебе опять же «кросс погонять»… лестницы там всякие, а то чего зря лежать, может потом на Олимпиаду подашься
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
Василиса шикарное имя.у меня сразу перед глазами Василиса Прекрасная из сказки.Я даже лет 20 назад свою кошку так назвала.Жила бы в России и девочку может быть так назвала)))
Пожаловаться
Калачиха
Калачиха
Озорница
11 лет
Булочка
9 лет
Ростов-на-Дону
меня тоже этим гинипралом закрепить пытались, это жесть просто… особенно когда закреплять то смысла и нет ужемне вообще его кололи когда схватки начались… говорят это треники у тебя… а я им часа 2 доказывала что на 41 неделе треники такие уже родовой деятельностью называют....так что терпения тебе!!!с этими врачами с ума сойти можно...а Василисса очень красивое имя!!! я тоже хотела так дочку назвать…
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск

Ну вот, я же говорила, рано ты завалилась..))))) А еще, первый раз слышу что должно тошнить.....

В общем, давайте там хвост пистолетом и рожайтесь быстро и легко!!!!




Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Катюш,  легких родов тебе, возвращайся к нам с Васькой!!!
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Малютка Илья муромец
17 лет
Анастасия Алексеевна
19 лет
Тверь

Девочки –  выкладываю аннотация по гинипралу – будьте бдительны! Препарат имеет много противопоказаний им побочных эффектов. у меня как вы видите сработало достаточно много из них. Так что при поступлении в роддом обязательно уточните насколько введение этого препарата необходимо по жизненным показаниям и если что не бойтесь написать отказ от приема – у меня в карточке их уже три штуки по разным препаратам.Помните что вы отвечаете не только за свое здоровье, но и за здоровье вашего малыша. и главный принцип в медицине все таки – НЕ НАВРЕДИ.

врачи конечно тоже люди – у них таких как вы – несколько десятков бывает и все запомнить про каждую порой просто нереально – поэтому постараться сами быть в курсе своего здоровья и особенностей – Так безопаснее:))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Хорошо, что вы с малышкой выкарабкались. И, что ты пока не родила. И не кидай в меня такпки. Знаешь про что я.
Я очень боялась, что ты родишь этой ночью, после 3-х...
Там и счастливые случаи бывают, но процент здоровых физически деток, родившихся в 30-е лунные сутки очень низок, так как это «дети солнца». Лучше роди нормальную девочку, чем «целительницу, берущую чужую боль на себя». Ну ее эту великую миссию.
Пожаловаться
Мыш
Мыш
Иннокентий
10 лет
Екатеринбург
Наталия, у Вас есть ссылочка на хороший лунный календарь??? оч интересно почитать
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Малютка Илья муромец
17 лет
Анастасия Алексеевна
19 лет
Тверь

Натка я теперича вообще не знаю когда ее величество соизволит появиться на свет( кстати Василиса – это царственная)нормальную девочку – уже точно не получиться :)) она у меня схватки других девочек чует на расстоянии. вчера одну из палаты забирали, так как у Вали схватка шла – моя джигу отплясывала. И будешь смеяться – на посту у медсестры лампочка перегорела, причем так что пришлось вообще менять. лампу. а врача моего лечащего она теперь боится и когда Ирина Юрьевна ее слушает норовит или уползти подальше или ногой ей в трубу ткнуть, типо отмахивается:))

 Так что ждемс:))

 

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
дело в том, что я уже привыкла собственно дни смотреть в одном месте а материалы по лунным дням и зарактеристикам людей- в куче других...
лунные дни тут беру:

 про прошлые года тут


А по части особенностей дня и года рождения- смотрю и собираю в куче мест… их много, точек 50…
Пожаловаться
Мыш
Мыш
Иннокентий
10 лет
Екатеринбург
спасибо большое!!!!!!!
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Малютка Илья муромец
17 лет
Анастасия Алексеевна
19 лет
Тверь

ГИНИПРАЛ

Фармакологическое действие

Препарат, снижающий тонус и сократительную активность миометрия, бета2-симпатомиметик. Гинипрал уменьшает частоту и интенсивность сокращений матки. Угнетает самопроизвольные, а также вызванные окситоцином родовые схватки. Во время родов нормализует чрезмерно сильные или нерегулярные схватки.
Под действием Гинипрала преждевременные схватки в большинстве случаев прекращаются, что позволяет продлить беременность до нормального срока родов. Благодаря селективности к b2-адренорецепторам Гинипрал оказывает незначительное действие на сердечную деятельность и кровоток беременной и плода.

Показания

Для в/в инъекций и инфузий
Острый токолиз:
– торможение родовых схваток во время родов при острой внутриматочной асфиксии, иммобилизация матки перед кесаревым сечением, перед поворотом плода из поперечного положения, при пролапсе пуповины, при осложненной родовой деятельности;
– как экстренная мера при преждевременных родах перед доставкой беременной в больницу.
Массивный токолиз:
– торможение преждевременных родовых схваток при наличии сглаженной шейки матки и/или раскрытия зева матки.
Длительный токолиз:
– профилактика преждевременных родов при усиленных или учащенных схватках без сглаживания шейки или раскрытия зева матки;
– иммобилизация матки до, во время и после Cerclage-операции.
Для приема внутрь
– угроза преждевременных родов (прежде всего как продолжение инфузионной терапии).

Режим дозирования

Парентерально Гинипрал вводят в/в в виде инъекций и инфузий.
Указанные дозы можно использовать только как ориентировочные, при проведении токолиза их необходимо корректировать индивидуально.
При проведении острого токолиза в начале лечения Гинипрал вводят болюсом в дозе 10 мкг. При необходимости дальнейшего применения препарат вводят путем в/в инфузии со скоростью 0.3 мкг/мин.
При проведении массивного токолиза в начале лечения Гинипрал вводят в/в болюсом в дозе 10 мкг с последующей в/в инфузией со скоростью 0.3 мкг/мин.
В качестве альтернативного лечения возможно только инфузионное введение Гинипрала со скоростью 0.3 мкг/мин, без предварительного введения болюсом.
При проведении длительного токолиза Гинипрал вводят путем длительной капельной инфузии со скоростью 0.075 мкг/мин.
Превышение дозы 430 мкг/сут возможно только в исключительных случаях.
Если в течение 48 ч не происходит возобновления схваток, Гинипрал можно назначать внутрь в форме таблеток, разовая доза – 500 мкг.
Внутрь при угрозе преждевременных родов препарат назначают за 1-2 ч до окончания инфузии сначала по 500 мкг (1 таб.) каждые 3 ч, а затем каждые 4-6 ч (4-8 таб./сут).
Правила приготовления и в/в введения растворов
При приготовлении инъекционного раствора для болюсного введения содержимое ампулы 10 мкг разводят 10 мл изотонического раствора натрия хлорида или 5% раствора глюкозы и вводят в/в медленно в течение 5-10 мин.
При приготовлении инфузионного раствора для введения со скоростью 0.3 мкг/мин концентрат для инфузий разводят 500 мл изотонического раствора натрия хлорида или 5% раствора глюкозы. Приготовленный раствор вводят в/в капельно, 20 капель=1 мл.
Расчет дозы 0.3 мкг/мин соответствует:
Количество ампул концентрата для инфузий Скорость в/в введения
1 (25 мкг) 120 капель/мин
2 (50 мкг) 60 капель/мин
3 (75 мкг) 40 капель/мин
4 (100 мкг) 30 капель/мин


При использовании дозирующих инфузоматов 75 мкг концентрата для инфузий (3 ампулы) разводят до 50 мл изотоническим раствором натрия хлорида или 5% раствором глюкозы; скорость инфузии 0.3 мкг/мин.
При приготовлении инфузионного раствора для длительного капельного введения со скоростью 0.075 мкг/мин концентрат для инфузий разводят 500 мл изотонического раствора натрия хлорида или 5% раствора глюкозы.
Расчет дозы 0.075 мкг/мин соответствует:
Количество ампул концентрата для инфузий Скорость в/в введения
1 (25 мкг) 30 капель/мин
2 (50 мкг) 15 капель/мин


При использовании автоматически дозирующих инфузоматов 75 мкг концентрата для инфузий (3 ампулы) разводят до 50 мл изотоническим раствором натрия хлорида или 5% раствором глюкозы; скорость инфузии 0.075 мкг/мин.

Побочное действие

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: возможны головная боль, беспокойство, тремор, головокружение.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможна небольшая тахикардия, снижение АД (особенно диастолического); редко – желудочковые экстрасистолы, боли в области сердца (эти симптомы быстро исчезают после прекращения применения препарата).
ЧСС у плода в большинстве случаев остается неизменной или слабо изменяется.
Со стороны пищеварительной системы: возможно торможение перистальтики кишечника, временное повышение концентрации трансаминаз в сыворотке крови; редко – тошнота, рвота, атония кишечника.
Со стороны мочевыделительной системы: возможно уменьшение диуреза (особенно в начале лечения).
Со стороны обмена веществ: возможно увеличение содержания глюкозы в крови (при сахарном диабете этот эффект выражен сильнее), усиление потоотделения; в первые дни лечения – понижение концентрации калия крови (в процессе дальнейшего лечения – нормализация).
Аллергические реакции: при сопутствующей бронхиальной астме и у больных с гиперчувствительностью к сульфитам возможны диарея, затрудненное дыхание, нарушение и потеря сознания, бронхоспазм, анафилактический шок.
Гинипрал обычно хорошо переносится.

Противопоказания

– гипертиреоз;
– сердечно-сосудистые заболевания (нарушения ритма сердца, протекающие с тахикардией, миокардит, порок митрального клапана, аортальный стеноз);
– тяжелые заболевания печени;
– тяжелые заболевания почек;
– закрытоугольная глаукома;
– маточные кровотечения (преждевременная отслойка плаценты);
– внутриматочные инфекции;
– лактация;
– повышенная чувствительность к компонентам препарата (особенно при сопутствующей бронхиальной астме и гиперчувствительности к сульфитам).

Беременность и лактация

Если роды происходят непосредственно после курса лечения Гинипралом, необходимо учитывать возможность появления у новорожденных гипогликемии и ацидоза из-за трансплацентарного проникновения кислых продуктов обмена веществ (молочные и кетоновые кислоты).

Особые указания

При применении Гинипрала следует следить за пульсом и АД матери, а также за сердцебиением плода. Рекомендуется мониторирование ЭКГ до и во время лечения.
У пациентов с повышенной чувствительностью к симпатомиметикам Гинипрал следует применять в невысоких дозах, подобранных индивидуально, под постоянным наблюдением врача.
При значительном возрастании ЧСС у матери (более 130 уд./мин) и/или выраженном снижении АД следует уменьшить дозу; при наличии жалоб на затрудненное дыхание, болей в области сердца и при появлении признаков сердечной недостаточности применение Гинипрала следует немедленно прекратить.
Перед началом токолитической терапии необходимо назначить препараты калия, т.к. при гипокалиемии действие симпатомиметиков на миокард усиливается.
На фоне применения препарата следует ограничить потребление поваренной соли с пищей.
При проведении токолитической терапии необходимо следить за регулярностью стула.
У беременных женщин с сахарным диабетом следует контролировать концентрацию глюкозы в крови, т.к. применение Гинипрала, особенно в начале лечения, может вызвать повышение уровня гликемии.
В отдельных случаях при применении кортикостероидов во время введения Гинипрала возможно развитие отека легких. Поэтому при инфузионной терапии необходимо постоянное тщательное клиническое наблюдение за пациентами. Это особенно важно при необходимости проведения комбинированной терапии кортикостероидами и Гинипралом у больных с сопутствующими заболеваниями, сопровождающихся задержкой жидкости в организме (в т.ч. при заболеваниях почек).
Поскольку при введении Гинипрала имеется риск развития отека легких, следует по возможности ограничить объем жидкости, вводимой при инфузии, кроме того, для разведения препарата предпочтительно использование растворов, не содержащих электролиты.
При продолжительной токолитической терапии необходимо убедиться в отсутствии отслойки плаценты. Клинические симптомы преждевременной отслойки плаценты могут быть сглажены на фоне токолитической терапии. При разрыве плодного пузыря и при раскрытии шейки матки более чем на 2-3 см эффективность токолитической терапии невелика.
При проведении токолитической терапии с применением бета-адреномиметиков возможно усиление симптомов сопутствующей дистрофической миотонии. В таких случаях рекомендуется применение препаратов дифенилгидантоина (фенитоин).
Перед применением галотана Гинипрал следует отменить.
Следует избегать одновременного применения Гинипрала с другими симпатомиметиками (средства для нормализации кровообращения, противоастматические средства).
Гинипрал не рекомендуется применять одновременно с алкалоидами спорыньи, а также с препаратами, содержащими кальций и витамин D, дигидротахистерол или минералокортикоиды.

Передозировка

Симптомы: выраженное повышение ЧСС у матери, тремор, головная боль, усиление потоотделения.
Лечение: умеренно выраженные симптомы передозировки как правило исчезают после уменьшения дозы препарата. Для устранения более тяжелых проявлений следует применять антагонисты Гинипрала – неселективные бета-адреноблокаторы – препараты, которые полностью нейтрализуют действие Гинипрала.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении неселективные бета-адреноблокаторы ослабляют действие Гинипрала или нейтрализуют его.
При одновременном применении метилксантины, в т.ч. теофилин, усиливают действие Гинипрала.
Интенсивность накопления гликогена в печени, вызванного применением ГКС, снижается под действием Гинипрала.
При одновременном применении Гинипрал ослабляет гипогликемическое действие противодиабетических средств.
При одновременном применении Гинипрала с другими симпатомиметиками (средства для нормализации кровообращения, противоастматические средства) возможно усиление стимулирующего действия на сердечно-сосудистую систему и появление симптомов передозировки.
При одновременном применении симпатомиметиков и галотана возможно развитие нарушений сердечного ритма.
Фармацевтическое взаимодействие
Сульфит, содержащийся в инъекционных формах препарата, является высокоактивным компонентом, поэтому следует воздержаться от смешивания Гинипрала с другими растворами (за исключением изотонического раствора натрия хлорида и 5% раствора глюкозы).

Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
у меня ощущение, что врачам иногда лишь бы вколоть… мне тоже генипрал капали при угрозе для закрепления, а второй раз попала на сохранение, так мне ношпу вколоть хотели, а на наоборот роды провоцирует, со скандалом отказалась…



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар
 ого, так вот почему моя сестра в обморок падала((((((( у неё тоже пролапс(
Пожаловаться
Мама
Мама
Димитров
сволочи, а не врачи.Удачи  и здоровья вам и вашей малышкеЛёгких вам родов
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
Катюшка, ждем! Поскорее пусть уже малышка выбирается на белый свет)) Легких тебе родов!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лев
14 лет
Милана
21 год
Челябинск
Ты и сейчс в роддоме? Желаю скорейшего родоразрешения!!!
Показать ещё