Вторые роды после кесарева

Девочки, я хочу рассказать о том как я рожала или вернее хотела родить второй раз сама после первого кесарева. Срок родов мне поставили на 16 июня, но уже 4 июня, утром, начались периодические боли, каждые 10 минут и в 12 ночи я вызвала скорую. В роддоме меня посмотрели и сказали, что шейка совсем не готова. А боли были уже сильные. Мне поставили одну капельницу-не помогло, потом вторую, и на часа 4 боли прошли. 5 июня с 11 утра все началось с самого начала. А боли все сильнее. Так я промучилась весь день. И уже 6 рано утром, чуть не залезая на стенку от боли, меня опять перевели в родовую. Врач посмотрела и сказала, что шейка готова, но раскрытие 1 палец. Так все продолжалось до самого вечера. Я уже рычала от боли, ведь получается, что у меня пошли уже третьи сутки, а боли были, то каждые 10 минут, то 8, то 15, а то и через 2. Из-за этой нерегклярности мне сказали, что так шейка не раскроется. Вообще мне сразу предложили кесарево, но я ведь, ДУРА, хотела сама. А так как у меня первое кесарево, то они не могли меня ни обезболить, ни усилить схватки. Вот и мучайся говорят, ты же хотела сама. Я уже просто рыдала от боли, от обиды, что не получается, от обиды на врачей. Ведь третьи сутки такие муки испытываю. А они мне говорят, что такие болезненные предвестниковые боли у женщин с кесарево могут быть и до дух недель. НО ЭТО ЖЕ ПРОСТО С СУМА СОЙТИ МОЖНО СТОЛЬКО ТЕРПЕТЬ.

В общем, пришла врачиха в 10 вечера, отругала меня, что я тут им устроила истерку, ведь сама хотела рожать, тогда и мучайся. А мне так обидно стало. О какой истерике она мне говорит. Я даже не орала от схваток, как-то мне стыдно было. Просто когда приходила схватка, запихивала в рот простынь и мычала. И не ревела белугой, почему она со мной так грубо. Вроде как я сама виновата, что   у меня нет раскрытия, потому что я не настроена на роды. Интересно, а как тогда еще надо настроиться, чтобы шейка раскрылась и так трое суток терплю такие дикие боли, не спала, уже сил почти никаких.

В итге это\а врачиха сказала готовить операционную. Я уже так устала, что согласилась. Хотя очень не хотела рожать 6 июня, все же получается 06.06.2010, да еще по нумерологии, если все цифры сложить, то и в сумме тоже получится 6. Но сил терпеть не было. Но я настояла на эпидуральной анастезии. Ведь в первый раз я тоже так и не увидела как рождается моя доча, а для меня это было очень обидно. Анастезиолог не очень хотел мне ставить, вроде как второй раз не желательно, но не отказал.

Легла я на стол, поставили мне кое-как эпидуралку. Но оказалось, что она на меня не сильно-то и подействовала. Начали они меня резать,   А МНЕ БОЛЬНО УЖАСНО. Я говорю-больно, орать уже не могла. А анастезиолог говорит, что я просто такая дамочка чувствительная, нервенная, вот все и чувствую. Потом врачи начали мне на живот давить, ребенка выталкивать. Я думала там и умру от боли, но СЛАВА БОГУ НАКОНЕЦ-ТО Я УСЛЫШАЛА КРИК СЫНУЛИ!!! Все было кончено. К груди мне его не приложили, а просто поднесли к лицу и сказали с удивлением, что у сынули большая мошонка. а потом анастезиолог поставил мне какой-то укол и я полетела.

Девочки, я думала, что умерла. Я вышла из своего тела и превратилась в какое-то бестелесное существо. И полетела я по каким-то коридорам светлым. Было ощущение, что я нахожусь на космическом корабле, а инопланетяне принимают меня в свой мир и я уже больше не буду человеком. Ту я решила, что я умерла, смирилась с этим, подумала, что с сынулей все равно будет все хорошо. Одно только странно, что я в этот момент больше ни о ком не вспомнила, ни одоче, ни о муже. ни о родных. И когда я смирилась с тем. что меня больше нет, я начала приходить в себя.

Господи, какое было счастье увидеть над собой лампы и врачей, который что-то мне там зашивают, но мне уже не было больно. Была только радость, что я не умерла и я ЧЕЛОВЕК. Я давай благодарить врачей за это, хоть и еле разговаривала. Я всех любила, всех благодарила, счастью не было придела. вспомнила про то, что они мне сказали про большое хозяйство у сына. Давай им рассказывать, что он пошел в папу., что-то я им там еще рассказывала про сериал «Хаус» как он мне нравится, что я люблю врачей. Короче, я их там совсем рассмешила, что они мне сказали замолчать, чтобы закончить операцию.

Одно радует, что после эпидуралки, когда меня привезли в пит, я не чувствовала этой дикой боли как в первый раз. Я была счастлива, что все хорошо, что ребеночек, несмотря на мои мучения здоровенький.

Сынуля родился маленький, всего 2810, 50 см. Но зато он красавчик, что замечают все, кто его видел.

Сейчас мы дома и у нас все замечательно.


Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
6242999
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Стебнева
Алёна Стебнева
Есения
10 лет
Краснодар

я в конце рассказа валялась)))) представляю врачей))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар

Да не говори, я вечно как что отщибучу хоть стой-хоть падай.

Пожаловаться
Нелли Семенова
Нелли Семенова
Ольга
21 год
Татьяна
10 лет
Тулун

Вы просто молодчина что это все вытерпели. А у меня сейчас третье кесарево предстоит хотим сынулю. Жду не дождусь когда уже хотя и страшно я к стати тоже летала когда второе кесарево мне делали

Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар

Они нам вкалывают какой-то наркотик, я забыла как он называется. А пите когда лежала уже *** кололи, обезболивали.

Пожаловаться
Daria
Daria
Семён
11 лет
Москва
нам на курсах говорили что и при первых естественных родах схватки могут неделю длиться и это норма, так что кесарево тут непричём… да и для раскрытия шейки много разных средств есть, палочки из водорослей вставляют в неё и ещё есть методы....
Ты молодец что всё это выдержала!!! Главное что с тобой и ребёночком всё в порядке, а каким путём это всё получилось теперь не важно)
Я вот тоже после кесарева хочу естественно родить!



Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
Свет, ну не расстраивайся ты так. У меня так было в 1 раз, только меня отключили, потому что я испугалась.  И от этого еще обидней. Все 6 лет страдала, что дочу не увидела из-за своей трусости и глупости. А вот с сыном, хоть и больно было, но я получила удовлетворение, что хоть услыщала его крик, прикосновение… Ничего, Свет, второй раз все получится!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
Прочитала рассказ про ваши роды… Задело за живое, у меня было плановое КС, неподействовала спинальная анестезия, кричала от боли (чуствовала как режут)  и меня отключили… так обидно было, мало того, что сама родить не могу, так даже малышку не увидела, когда ее достали
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
Таня, спасибо за пожелания, только я Марина, а не Света. И первое кесарево у меня тоже было экстренное. Рожала 12 часов, правда у меня программированные роды были-пузырь прокололи, т.к. у дочки была сильная гипоксия. И тоже тогда шейка раскрываться не хотела, хотя стимулировали. А то что стоит попробовать рожать самой-это нужно. Хотя бы для того, чтобы почувствовать себя настоящей женщиной. Почему-то то, что я не видела рождение первого ребенка, не смогла сама, меня ужасно мучило все 6 лет. А сейчас нет, хоть и помню все смутно, но это первое мгновение, прикосновение ребенка ко мне я запомню на всю жизнь. Его вытащили, он орал, а как только прикоснулись им ко мне он сразу затих. Обожаю своего сынулю!!!
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино

Света, я вам очень благодарна за то, что поделились своим опытом.У меня первое было эксренное КС.Шейка не была готова, схватки начались, воды отошли, а она, паразитка такая даже и не думала раскрываться. Хотя меня как только не стимулировали её раскрытие, и капельницу капали, и механически расширяли.Бесполезно. Вот и пришлось кесариться.Рожала 16 часов, поэтому наркоз дали общий. И я пропустила один из самых важных событий в своей жизни!!!

Я думала, что одна такая. Сейчас надеюсь родить самой, попробовать хотя бы.Но мне далеко до этого события.Буду консультироваться с врачом своим.

Вы молодец, и поступили героически!!!Берегите себя!




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ты супер молодчина. Оболдаеть. Твой сынулик это оценит и будет всем говорить, что у него самая лучшая мама!!!
Пожаловаться
Анна Тим
Анна Тим
Руслан
10 лет
Москва
Поздравляю!!! Вы просто молодец, слов нет, я даже прослезилась…
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
Спасибо, Свет. Конечно пробуй сама. Это только у меня такая дурацкая шейка матки. Ну, никак она не хочет сама раскрываться.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
все равно молодец… я тоже буду рожать сама после КС… настраиваю себя на это, ведь 1 роды были самостоятельные… береги себя и сына!!!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анна
10 лет
Волгоград
Привет! Ноги могут отекать и от этой блокады… Надо обследоваться… Хотела спросить-через сколько ребенка с вами положили?? И через какое время молоком разрешили кормить??
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
Я в пите уже к 12 ночи была, а ребенка покази в 6 утра. Пришли взять разрешение на прививки. Но тогда мне покормить не дали, он просто спал. А потом уже днем опять принесли на кормление. В тот же день перевели в обычную палату, но ребенка из-за проблем с сердцем мне не дали, только на кормление носили… Хотя на следующий день я сама его забрала, кое-как отдали. И все хорошо было.
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
Спасибо вам, девочки. Вот только забыла написать, что меня не хотели выписывать даже из пита, не говоря уже о выписке. Дело в том, что на операции у меня что-то случилось с сердцем. Что толком не говорят. Но вызывали специально кардиолога из другой больницы. Она у меня какие-то блокады нашла и систалию. Ну, ладно систалию, она у меня уже много лет. Видимо от занятия спортом что-то там нарушилось. Тренировки серьезные были. А вот что такое блокада, я даже не знаю. Сказали наблюдаться у кардиолога и потом пройти обследование серьезной. Но я ничего не чувствую. Одно только пугает, сильно отекают ноги, я похожа на слона. Раньше никогда с этим проблем не было. Может это и нормально после родов. У девчонок в палате тоже ноги немного отекли…
Пожаловаться
Малючева Елена
Малючева Елена
Самара
Поздравляю!!! Растите здоровыми!!! А почему вы так рано дома?
Пожаловаться
 танчик
танчик
Усть-Каменогорск

Поздравляем с рождением сынули!!!!!!!!!!!!!!!!!

Показать ещё