какая это боль?

Мамочки, объясните пожалуйста, как это когда ребенок выходит,, когда разрезают и зашивают? Больно ли это? Схваток не боюсь абсолютно.

Нина
Нина
Жуковский
6241522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Стефания
9 лет
Дмитров
Схватки это самое больное в родах, а вот потуги всего то каких то 10 минут максимум и практически не больно. Когда я порвалась мне показалось, что что то защипало, но это тоже не больно. Вообщем Нина не бойтесь, я родила неделю назад, и уверена, что буду рожать еще, и когда смотрю на своего кроху, которого кормлю грудью, это такое чудо, и ради него я готова вытерпеть такую же боль еще хоть несколько раз. Плохое быстро забывается! Не бойтесь!!!!!!
Пожаловаться
Нина
Нина
Жуковский
Да я уже не боюсь)))) Моему пупсу уже 4,5 месяца)))
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень

при родах т.е.))

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Схватки как раз это самое больное при рожах… не передать словами… а еще потуги когда начинаются… а сами роды ни капельки не больно… ни чего не чувствуешь, кроме потуг… меня зашивали… были внутренние разрывы… было неприятно и чуток больно… но терпимо… просто когда у тебя лежит ребеночек на животике уже ни чего не страшно и не больно)



Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза
Схватки – самое тяжелое в родах. А когда потуги начинаются, боли уже не чувствовала. Зашивали когда тоже совершенно не чувствовала. И кстати, когда надрез делали, тоже без боли, только хруст неприятный. Хотя от надреза долго отнекивалась, но доктор уговорил, и на самом деле не больно было. А когда родила, спрашиваю: «сейчас зашивать будете?» А он в ответ: «уже заканчиваем.» вот так. 
Пожаловаться
Валентина Ершова
Валентина Ершова
Тверь
Я самих схваток не помню, помню только что меня жутко стало тужить, меня не разрезали сама порвалась, внутрение швы вообще не чувствуешь на шейки матки не нервных окончаний, а наружные уже чувствительные но терпимые. говорят когда делают надрез просто покалывания и тепло (кровь течет)
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
резать – нечувствуешь, когда ребенок выходит – тоже почти нет. Болезненный тока схватки,  и то ща сдумаю, с удовольствием пережила бы их еще раз. Не бойтесь! Это терпимо
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
Когда зашивают, вводят наркоз местный
Пожаловаться
Алексеева Cофия
Алексеева Cофия
Киев
я рожала без обезбаливающих… больно последний час схваток, но терпимо, я настроилась на еще болючеий схватки, а тут уже и тужится посадили))))меня капельку зашивали… ну неприятно, но все внимание на малютку, которая кряхтит у тя на животике)))Удачных родов!!!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
11 лет
Минск
Самое страшное – схватки! Такое чувство, что всю распирает. Все как в тумане! А потуги, само рождение и зашивание – это уже сказка!!!
Пожаловаться
Алина
Алина
Электросталь
а я ждала-ждала жуткой боли-даже не пискнула… пока ждала этих ощущений дочка родилась, правда я акушерку покалечила и бутыль йода у них разбила, но это потому что на живот давить стали, иродыа когда зашивали вообще не чувствовала боли! и не бойтесь-не так страшен чёрт, как его малюют!
Пожаловаться
мамуленька
мамуленька
малыш
21 год
красавица
28 лет
Меня зашивали под наркозом, когда родила первый раз сказала больше не буду, слово не сдержала уже трое.Боль эту можно выдержать и у каждого она по разному.Если не боишься всё так и будет, безболезненно.Не чего не бойся роды самая приятная вещь на свете.
Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
Смотрю у всех по разному.
Мне схватки было больно, потому что долго. И понимаешь, что еще не один час терпеть...
Сами роды. Ну тоже не Оч приятно. Главное слушатся наверно (я не смогла)
После родов боль сразу проходит. Лечишь, слышишь, как малая рядом орет, всем смс шлешь. Счастье!



Пожаловаться
Tata
Tata
Артём
17 лет
Алёна
15 лет
Анастасия
13 лет
Санкт-Петербург
на мой взгляд самое тяжёлое эт схватки на последнем раскрытии перед потугами. а дальше как то и одуматься не успеете… уже всё. режут не больно. зашивают когда, ставят укол, потому скорее просто не приятно. а вообще оно того стит
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новосибирск
Схватки-это как очень-приочень сильно при месячныйх живот пянет. Еще боль помню. когда головка на половину вылезла, как-будто туда арбуз вставилижжение что ли… а потом плюх и облегчение и когда зашивают уже ничего не чувствуешь… потому что пофигу уже… ты такое совершила=))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Марк
13 лет
Комсомольск-на-Амуре
Я родила быстро ребенка, мне больно было когда зашивали, даже кажется больнее чем схватки… удачи вам, и правильно, что не боитесь!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Владивосток
больно, что скрывать то. он как только малыш окажется у тебя на животике всю абсолютно боль забудется!!!!главное на этот исход настроится!!!лично мне эт помогло. я помню только радость от родов!!!
Показать ещё