Можно ли «провести паралель» между болью при месячных и схватками?

+Девочки, которые уже родили и у которых были до беременности боли при месячных, можно ли сказать, что в какой то степени мы марально готовы к боли?? Я конечно уже начиталась отзывов про роды кто кричит при схватках, кто нет, что схватки не перепутаешь ни с чем, но все же??? У меня до беременности всегда были больные месячные, где то в течении 2 дней не могла жить без нурофена.  Вот я задумалась готова ли я морально к схваткам? А как у вас было????

Можно ли «провести паралель» между болью при месячных и схватками?

Читайте также: болезненные менструации


Татьяна
Татьяна
Москва
0454029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Арсений
10 лет
Запорожье
Поздравляю с рождением сыночка! Слава Богу все позади!!!
Пожаловаться
Алина
Алина
Арсений
10 лет
Запорожье
Я тоже думала, что готова, т.к. при месячных были очень сильные боли, пила всегда таблетки, но схватки оказалось,-ужас, адские муки, я почти теряла сознание, прошло почти 8 мес., а мне до сих пор страшно вспоминать!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
я родила и теперь знаю, что для меня боль очень похожа, но скажу честно потуги для меня были больнее, видимо все от организма зависит, а схватки были очень больными когда уже надо было тужится. А вот девочка по палата тоже чуть не теряла сознание от боли… теперь я понимаю что все индивидуально.
Пожаловаться
Ленуся Шведова
Ленуся Шведова
Петрозаводск
Когда только начинаются схватки, ну где-то интервал 10-12 мин., то ДА это как при месячных, а вот уже когда начинается интервал в 3-4 мин., то там точно ни с чем ни сравнишь, нужно очень терпеть, но не орать ни в коем случае. делаешь хуже ребеночку, ему ещё больнее и сложнее выходить на этот свет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))



Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Москва
У меня вообще не было похоже на боль при М, при схватках болела только поясница.
Пожаловаться
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
Ника
7 лет
Тюмень

Ну для меня схватки были легче чем потуги, хотя все говори что наоборот.Начались схватки в 11 утра(поняла что живот начал каменеть), стала засекать время сперва промежуток 10-15минут, потом все меньше и меньше в 17.30 промежуток между схватками 3-5минут раскрытие 7см(до этого чувство было как больные месячные, хотя до Б. не страдала болезненными месячными)затем еще два часа(вот тут то нужно постараться, главное дышать правильно и не напрегаться, мне это очень помогло)в 19.30 начались потуги(для меня это было ужас, хоть и знала все в теории, в практики ничего не получалась)родила 19.55!!!

Так что для меня, наверно можно провести.Из всех схваток больно было только после раскрытие 7см, и то самое страшное только к потугам за минут 30

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
11 лет
Москва
М.  очень болезненные особенно до первых родов, почти всегда со рвотой, помогал только анальгин и то на какое то время… тоже самое испытывала где то в середине схваток, потом было на много больнее, ну ничего, выдержала… сама поражаюсь как....
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Саранск

а вот у меня до родов небольные были М., зато после родов последние М. — это что-то, готова была волсы драть на себе, хорошо муж дома был, за нурофеном сходил!!! Не могу сказать что боли одинаковые, есть сходство, но я во время схваток дышала правильно, слава богу, сама не знаю как смогла так...

При схватках хотя бы я ждала перерыва, а во время М. этого перерыва нет, болит и все!

Для меня это не совсем одно и тоже...




Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск
А у золовки (сестренка мужа) схватки 3,5часа всего длились.свекровь говорит, что у нее так же было, со схватками все 3ч. ходила и сразу рожала
Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск
У меня схватки длились 36 часов. сперва как при месячных (когда интервалы 20 мин. идут) терпеть можно потом боль усиливается при 10 мин.интервале при желании тоже можно терпеть, а вот когда 5 мин. интервал там… вот как мес. только в 3 раза больнее и чем дальше тех хуже (у меня 5мин. интервал с 12ч.ночи до 8 утра длился)поставили ношпу и димедрол, не помогло.потом с 11ч. лежала под капельницей 2,5 часа там без интервалов сплошные схватки шли.я правда не кричала, но плакала от боли, кусала одеяло, сжимала пальцы в кулуа что аж следы на ладонях оставались следы.вот так вот у меня было. у всех по разному. спросите у мамы как у нее было. обычно это наследственно. у меня и у мамы долго схватки были и бабушка по 3-ое суток ходила
Пожаловаться
вероника
вероника
Тигран
9 лет
Уфа
у меня тоже все долго длилось...30ого дек. схватки уже были с интервалом 30 минут… раскрытие вообще не шло, я только 2ого января в 11:25 родила. Это я никогда не забуту: столько боли, капельниц, уколов и хоть бы хны( Хотя мама рожала нас легко
Пожаловаться
Анюта Сухина
Анюта Сухина
Екатерина
11 лет
Ева
5 лет
Серпухов
У меня крестец разламовало при схватках, а потуги почти не почувствовала
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
я кричала во время схваток потому что не могла в себе держать, эмоции из меня так и перли. я не была морально подготовлена к этому, у меня был некоторый шок



Пожаловаться
вероника
вероника
Тигран
9 лет
Уфа
ну… это начальные схватки отдаленно похожи на ноющие, скручивающие боли (спазмы)при менструациях, а вот самые-самые частые схватки-это жесть… это ни с чем не сравнить, чувство как будто тебя щас разорвет, я думала молча вытерплю схватки, по крайней мере до раскрытия 7-8 пальцев я просто ходила раком по комнате, то приседала, то сползала по стенке, тихонько охала, ахала, стонала, бормотала какие то молитвы)))), а потом… это нельзя было терпеть… я погорланила, всю глотку сорвала(. Хотя у всех ощущения и болев. порог разные, я лишь описываю свой случай..........)
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
да у меня так же было, сначала терпимо было, а последующие 1,5 часа не могла молчать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
похожа, но по надоедливее. И у меня еще поясница «отваливалась», лежать было неприятно, так что я бродила туда-сюда и в дУше отмокала.
Пожаловаться
ВолшебницаСвоейЖизни
ВолшебницаСвоейЖизни
МладшаяДоченька
4 года
Москва
у меня не сравнимые, характер боли разный. Месячные потягивает живот, а вот схватки как бы стягивает-схватывает,,, как то так
Пожаловаться
ЭльвираSquirrelТитова
ЭльвираSquirrelТитова
Москва
нет. У меня с 12 лет очень болезненные М. Только колесами и спасаюсь. Но схватки были куда болезненнее. Не кричала конечно… но так шопотом повывала и стол чуть не сломала )) очень больно. Успокаивала одно, что это длиться будет не долго. Ну в смысле не много дней. А в день уложусь. Так и получилось. Почти сутки. Но зато теперь скажу точно что мои болезненные месячные вернулись, но отношусь я уже к ним гораздо легче. Все познается в сравнении. Думаю, такие схватища пережила нормально, а эти козявки то че )) Легче жить стало. И в общем к боли отношусь гораздо легче теперь, к любой )) Да и при М болит пузо. ну там матка все дела… А при схватках с задней стороны все болело… спина зад. Ну  подругому короче все у меня прошло.
Показать ещё