Может ли с пессарием Арабин отойти пробка или воды?

Всем здравствуйте! Собственно в этом весь вопрос). Может у кого было. А то я в последнее время веду довольно активный образ жизни. Срок 37,3. А глухо как в танке) через неделю снимать. И вот думаю есть ли вероятность раньше в роддоме оказаться)

Валентина
Валентина
Екатерина
6 лет
Мытищи
0123121
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи

Может, у сестры мужа воды отошли именно с таким пессарием, но до этого сутки примерно тянуложивот и поясницу

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет

Мне сняли швы и пессарий в 33-34 недели… Тишина!!! А так конечно могут и воды и открытие быть! Он здесь не помеха!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Екатерина
6 лет
Мытищи
Так рано вам сняли! Я бы наверное отказалась так рано расставаться с пессарием)))
Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет
Валентина 

У меня истончение рубца на матке… и если начнутся схватки, то может быть разрыв… да и хотели кесарить меня в 34-36 недель… Но пока тянем на свой страх и риск…

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Екатерина
6 лет
Мытищи
Plaha 
Понятно. Желаю вам удачи, чтобы в итоге все прошло и закончилось хорошо. И здоровья вам и малышке!
Пожаловаться
Zazazu
Zazazu

Мне тоже сняли в 34 недели и хорошо

Пожаловаться
Мария
Мария
Макар
4 года
Тюмень

Конечно может, тоже думала что нет. А потом прочитала и у своей Г спросила ) мне сегодня сняли пессарий 37 и 3, почему вам только на след снимают ?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Екатерина
6 лет
Мытищи
Не знаю)) моя гениколог сказала, что 10го положит. А я и не спорю, т.к. у меня ещё и гсд, а с ним госпитализируют на 38-39 неделе. И если она меня сейчас положит, то никто уже из роддома не отпустит( а лежать там до пдр слишком долго получится.
Пожаловаться
Мария
Мария
Макар
4 года
Тюмень
Валентина 

Ну в такой ситуации то конечно, лучше маленько переходить )




Пожаловаться
Тигренокмяу
Тигренокмяу
Средняя
13 лет
Старший
15 лет
Екатеринбург

оМожет. У знакомой стоял этот пессарий. В итоге отслойка началась и все сквозь него пошло. Он же не затыкает пузырь, а держит ребенка от выпадения и шейку от преждевременного раскрытия

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Екатерина
6 лет
Мытищи
Так мне врач объясняла, что от него шейка отекает и дополнительно от этого закрывается. От отека) вот и думаю, помешает ли этот отек отойти пробке. Я только знаю, что если пойдёт раскрытие, то пессарий ему не помеха — начнёт все рваться(
Пожаловаться
ЙаТиграЙаРычу
ЙаТиграЙаРычу
МойТигренок
6 лет
Екатеринбург
Точно знаю, что со швами может. Значит С пессарием скорее всего тоже