Блюда на грудном вскармливании

Мамочки. Что едим на ГВ?

Как-то мне на ГВ уже надоело есть одно и то же:

1) Суп: говядина/курица, броколи, цв.капуста, картошка, укроп, соль.

2) Каша гречневая, рисовая.

3) Картофельное пюре (хотя, педиатр говорила про аллергию от молока и ничего молочного не кушать).

4) Компот из сухофруктов с черносливом, березовый сок, чай.

5) Салат: шпинат, зеленое яблоко, пекинская капуста, оливковое масло.

6) Бананы, зефир, пастила, сушки.

7) Хлеб, батон, масло.

8) Творог, сметана, кефир, йогурты без добавок

Ещё я кофе пью редко, но иногда очень надо.

Так вот. Мне нечего что-то больше и приготовить себе! Мне нужны ответы вот так, как я пункты описала с тем, что не повторяется из списка. Опишите, пожалуйста, что ещё я не ем, а могла бы ИЗ ДИЕТЫ.

P.S. У меня была «апельсиновая беременность». Ела их каждый день. Не могу сейчас. Так пить хочется. Хочется упиться ими. А ем бананы.

https://www.baby.ru/lines/


Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
324996
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Маришка
7 лет
Могилев
Из каш еще овсянку ем. Тушу картошку с кусочками куриного филе. Мясо нежирное тоже тушила. На днях пробовала блинчики с творогом, запеченые в сметане-вроде норм.

Вчера геркулесовое печенье съела, тоже пока ок все.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Константин
7 лет
Минск
да у тебя огромный список, у моего на картошку и лук зелёный стул и понос, на кефир запор, благо на шоколад нет аллергии (но только на блорусский). А вообще ем, то, что старшему готовлю и на молоко у сына нет аллергии и у нас есть молочные каши, вот сегодня будут тефтели со сметаной.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Константин
7 лет
Минск
в макароны по флоцки я мельчу натуральное мясо.
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

а шоколад ты когда попробовала?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Константин
7 лет
Минск
Юляша 
В 2 месяца
Пожаловаться
Анна Белибина
Анна Белибина
Санкт-Петербург

ела всё, кроме вредной химии, таблеток, и т.д.




Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск
Опытным путем выяснила что от сдобы любой и бананов ребенка пучит, а от консервов сыпь появляется. На сыр и молочку криминальной реакции не вижу. Запекаю говядинку с картошкой, немного лука и майонеза. Суп на курином бульоне с макаронами. Каша овсяная на молоке. Макароны с сыром. Плов ела, шречневую кашу. А еще свинину запекаю вместо колбасы.
Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

Ем всё! И суши, и мак, и кфс, и оливье, и картоху жаренную, и пепси пью).

Когда Розита совсем крошка была почему-то на салат из свежей капусты с огурцом и зеленью психовала, и на плов. А на тот же борщ и суши — нормуль).

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск
А зачем диета?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Львенок
8 лет
Тигренок
6 лет
Бийск

у нас в родне аллергиков нет, поэтому и склоности нету, кушала все что хотела, без диет.если у вас аллергик, то разумно просто посмотреть список сильных аллергенов(мед, орехи, все красное, цитрусовое и т.д)и просто избегать этого в меню.хотя на что аллергия может быть не угадаешь.ведите пищевой дневник записывая все что кушали.новое с утра совсем чуть чуть и наблюдая за реакцией.постепенно увеличивая порцию и расширяя меню.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данила
7 лет
Саратов
суп с фрикадельками. щи на пекинской капусте. перцы фаршированые. мясо по франц. рыбу совснм не едите? макароны по флоцкий. подлива с индейки. котлетки тоже с индейки или рыбные. сама голову каждую готовку ломаю что поесть. но у нас строгое исключение молочки алергия…
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

у нас для дочки таблица аллергенов, так там рыба, орехи....

педиатр не советовала молоко, сыр (из-за добавок в сыре), йогурты с добавками и Е. советовала жданой, а не пшеничный хлеб и не кушать манную, пшенную кашу.

в макароны по-флотски вроде кладут консервы с говядиной, а это консервы. т.е. самим мясо.

в мясе по-франц сыр, лук, майонез

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данила
7 лет
Саратов
Юляша 
макароны по флоцкий отварила макароны туда не консерву а отварили сердце на мясорубке перекрутили и туда. а мясо по франц без майонеза готовлю с луком помидорками картошка и индейка
Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва
Юляша 

Что-то вы так заморочились) тогда я советую вам ничего не есть-это лучший способ избежать всего и даже обеспечить 100% нехватку витаминов!




Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

если вы реально хотите диету соблюдать, то можно много разных каш добавить, все разнообразие. Сыры. Рыбу не заметила в вашем списке. Горох, фасоль — если готовить и есть их без углеводов, то пучить никого не будет (т.е. если суп, то без картошки и не закусывать хлебом)

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
горох не покупала сухой никогда и супы даже не варила, как и фасоль.

сыр и йогурты с добавками из-за Е не рекомендовали, пшеную, манную каши, хлеб — только ржаной.

молоко и рыба якобы — аллергены.

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва

В 4 недели у меня уже не было диеты

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
А у нас как раз мелкие точки даже на ушках.
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

да ешьте вы, что хотите.

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Муж говорит — аллергия она накапливается. Кстати, завтра старшую дочь везу к аллергологу(((
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург
Юляша 
ну это тоже, но вообще частенько сразу видно. Ешьте и смотрите.Ну и если старшая аллергик, то, конечно.можно перестраховаться с откровенными аллергенами.
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Полина 
ищем причину золотухи на ушах и покраснений на губе с ноября.
Пожаловаться
Daria
Daria
Сонечка
8 лет
Ужгород

Все подряд ем с первого дня. Я в испании рожала, там в первый день после родов принесли на обед апельсин, кофе, картошку жаренную ?

У меня дети плохо реагировали только на коробку (!) грильяжа и капусту.

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

Ого, какая общая кухня с беременными и родившими. Но кофе — нонсенс. Какао вроде бывает у нас.

Не, что-то высыпает. Или на кофе, или на свинину.