Послед под общим наркозом

Только сейчас задумалась, а может ли послед выйти самостоятельно под общим наркозом? Или нет? Роды естественные без обезболивания были.


Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск
0403755
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nadya
Nadya
Милена
9 лет
Брянск

Конечно, в идеале послед нужно родить с последней схваткой. у меня вот он прирос к матке, за пуповину тянули, потом сказали, что она трещит и забабахали наркоз. Отделяли вручную. Когда очнулась, сказали: вот ты нас испугала, еще чуть -чуть и пришлось бы матку удалять. Видать, сильно прирос. Позже сказали врачи, что это могло быть следствием резус-конфликта.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евгений
7 лет
Ярославль
Чистили
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Ну конечно они его вытащили, иначе это заражение крови пошло бы! И перед выпиской узи же делают. У меня все как-то быстро произошло они тянули за пуповину, давили на живот он и выскочил.
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск

Какой ужас

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Мышка 
А почему ужас? Боли я в этот момент не помню, думала у всех так тащут) больно было эпизио и зашивали его на полуживую.
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск
Елизавета 

Ужас в плане что может быть заражение крови. А эпизио мне когда делали, я уже ничего не чувствовала

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Мышка 
Да никто не оставит его там, не средневековье же)



Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

У меня послед не вышел. Рожала без анестезии. Дали внутревенный наркоз на несколько минут, потом вручную почистили от последа.

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск

У меня тоже по вене был, а я маску ожидала как в сериалах)

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Мышка 

Меня другой вопрос интересует. У всех ли, у кого не отошел сам послед, было сильное кровотечение?

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск
Елена 

А я и не знаю. В моем случае даже не стали ждать пока естественно он выйдет. Поэтому почему сделали наркоз кроме причин моего крика я не знаю.

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Мышка 

Обычно акушерки ждут несколько минут, покапослед начнет рождаться. Может быть частичное приращение последа к матке, а может быть полное. Ручное удаление последа — полостная операция. Без наркоза ее раньше делали, это очень больно. Поэтому сейчас теток вырубают наркозом. Меня заодно еще и заштопали покрасивее :)

Пожаловаться
МамаСладюши
МамаСладюши
Рязань

мне на живую фигачили швы

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск

Лучше бы и мне на живую. Я когда от наркоза отходила, думала на тот свет попала

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва
И мне, обезболили местно. Но сначала я сама послед родила, мне его показали, что он целый, потом шить начали.
Пожаловаться
МамаСладюши
МамаСладюши
Рязань
Елена 
я про послед не зна., наверное сам вышел.а, что зашивали наживую… боль адская!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
7 лет
Волгоград
Елена 
Как он выглядит???

Два раза рожала и не видела его)

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва
Екатерина 
Вот и у меня в первый раз его руками вырывали, куски внутри остались, ничего не показывали. Поэтому второй раз я попросила показать. Короче, внешний вид может быть разным, в зависимости от прикрепления ребенка. У меня это был такой круглый мешок и посередине из него пуповина шла, внешне на печень похоже, красный кровяной. Очень толстый, это для мужей, которые боятся с беременными заниматься, короче, его не проткнуть никак, он очень толстый, и пуповина или что там за вена от него тоже ооочень толстая. Я посмотрела и подумала, до чего ж там внутри страшно в этом кровяном мешке сидеть…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
7 лет
Волгоград
Елена 
В смысле сидеть?!

Это же плацента.кто в ней сидит? ведь ребёнок в пузыре находится.от малыша пуповина идёт к плаценте.через неё он питается и дышит.

Или я чего-то не так понимаю?

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва
Екатерина 
Я так из-за ее формы подумала, раз мешок… А логически да, наверное, она просто рядом с ним, надо биологию 9 класс почитать
Пожаловаться
татьяна
татьяна
девочка
19 лет
Владимир

не очень поняла вопрос… послед мне удаляли вручную, вернее как я понимаю часть, под наркозом

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск

Как понять часть?

Пожаловаться
татьяна
татьяна
девочка
19 лет
Владимир
Мышка 

ну потому что я его видела, он вышел, и видела как акушерка его проверяла, после мне вкололи наркоз ничего не объясняя, а в палате меня называли «ручной». В общем я так понимаю, что послед вышел, но не весь.

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск
татьяна 

Боже мой

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
7 лет
Волгоград
После родов зашивали под наркозом?

Не помните когла послед вышел?

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск

Да! Только родила, еще послед не вышел. Меня усыпили и стали шить. Очнулась — последа не было.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
7 лет
Волгоград
Мышка 
Осмотр был уже под наркозом?

Не помните как смотрели?

Обычно после последа осмотр, потом наркоз и шить.

Таи особо труда не нужно. У меня чуть за пуповину потянули и вышел.я так была увлечена тем, как осматривают ребенка, что пости ничего не почувствовала.

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск
Екатерина 

Да, осмотр был под наркозом. Только родила, пуповину перерезали и сразу сунули под нос бумаги подписать и не успела я сказать ну покажите ребенка как уснула. Вообще слышала что опасно за пуповину тянуть. Вот и заинтересовалась этим вопросом что же происходило пока я спала так сказать.

Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва

Мой послед вручную тащили, под наркозом разумеется.

Пожаловаться
Анастасия Ходор
Анастасия Ходор
Матвей
11 лет
Солигорск
И у меня аналогично
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск

Это всем вручную тащат под наркозом?

Пожаловаться
Лана
Лана
Сынулька
8 лет
Ангелочек
11 лет
Мурманск
Мышка 
Нет, сестре доставали без.
Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Лана 

Бедолага :(

Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва
Мышка 

Если плацента не выходит самостоятельно ее вытаскивают вручную. Другого способа нет. Наркоз обязателен, это ж адксая боль

Пожаловаться
Лана
Лана
Сынулька
8 лет
Ангелочек
11 лет
Мурманск
Елена 
Да капец, потом еще и чистили на живую. Досталась ей доча не легко.
Пожаловаться
Марта
Марта
Челябинск
ЯхтаАбрамовича 

О Боже… А что, она сама обычно не выходит??

Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва
Марта 
Бывает такое. Но это бывает редко, не переживайте.
Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи

не поняла, какой наркоз при ЕР?

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск

После того как родила сделали общий наркоз, объясняя тем, что сильно плохо себя на родах вела. Когда очнулась зашили и все норм было. Последа уже не было.

Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи
Мышка 
аа, поняла) видимо вручную удалили