Загиб матки. Потужной период

Я узнала, что у меня загиб матки в первую беременность. Не смотря на регулярные посещения гинеколога до беременностей — мне об этом никто не говорил ни слова.

в эту беременность снова проконстатировали факт: «у Вас загиб матки»..

спрашиваю: «и что?»

— «теперь уже ничего)))»..

существует мнение, что загиб матки осложняет возможность забеременеть, но в моём случае это не так, к счастью..

В первую беременность я не придала этому значения, думая, что загиб влияет только на способность зачать… а тут, вспомнив свои роды, и перелопатив кучу сайтов по теме я поняла, что возможно мои три часа потуг как раз и явились следствием загиба матки… вот уж не знаю, только ли в этом причина, или это всё явилось последствием из-за комплекса происшествий (стимуляция, окситоцин, ЭА, неготовность шейки к родам и плюс загиб), или же дело только в загибе.

и, в общем, вопрос для бывалых:

у Вас есть загиб? как прошли роды? как потуги??


Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
0301376
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Макар
7 лет
Санкт-Петербург

У меня небольшой! Тоже потуг штук 20 было, а так, в целом роды прошли хорошо! У меня почему-то она после прекращения потуги она обратно уползала, поэтому так много… Что, это из-за загиба??!!

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
мне кажется, что да…
Пожаловаться
Анастасия Крюкова
Анастасия Крюкова
Лазаревское
Загиб есть.но у меня кс было.но первого больше 5 лет делали.пока нужную позу длязагиба не нашли.итог первая и вторая беременность прикрепились по передней стенке.
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
ого! можно поздравлять!!? я не знала :)))

а у меня первая по задней, а сейчас по передней

Пожаловаться
Анастасия Крюкова
Анастасия Крюкова
Лазаревское
Damochka 
Да спасибо.уже 15 неделя пошла?
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
Загиб есть. Родила за 4 часа. Потуги минут 20 были.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Я с загибом родила легко и быстро, а вот забеременеть долго не получалось. Думаю, в вашем случае виновата эа, она очень сильно ослабляет родовую деятельность, в том числе поэтому я от нее отказалась.

Пожаловаться
Аля
Аля
Ева
5 лет
Ростов-на-Дону
У меня есть родила за 3,5 часа
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
У меня тоже есть, роды первые 4,5 часа, потужной 30 минут, вторые 2,5 часа — 25 минут. Без стимуляции.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск

загиб есть к сзади. рожала в первый раз- 3.40 минут. потуги 10 минут. не думаю, что загиб влияет на роды




Пожаловаться
Инна Табакова
Инна Табакова
Лев
8 лет
Есения
6 лет
Оренбург

у меня загиб. тужилась 40 минут. возможно это и связанно, но у меня шейка была не готова

Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет

matka)

Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет

u menja dvurogaja marka bez zagiba,tozhe tipo slozhnee zaberemenet.no net.oba rod stremitelnye dostatochno okolo 4 chasov

Пожаловаться
Дашулик
Дашулик
Данила
6 лет
Москва
Ну меня загиб но это не кк не повлияло на зачатие и роды, я родила достаточно быстро и легко в 19-30 у меня начались легкие схватки в 23-40 родила, головку за 2 потуги родила и за одну помойму или за 2 уже всего))



Пожаловаться
Irina
Irina
Родион
7 лет
Уфа
У меня загиб. Родила быстро (потужной перид). Но мне надрез делали плод крупный был
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Так же
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Lyudmila 
Мне тоже делали. Его в последний момент делают, а я в родовые пути не могла головку протолкнуть
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Damochka 
Может раскрытие слабое было? Или тужились слабо? У меня глаза полопались в кровь и гемор вылез после того как тужилась
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

абсолютно от загиба не зависит)) загиб матки и что шейка не раскрывалась, а может положение ребенка такое было, например, лицевое и хоть ты тресни будут тяжелые роды.

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
не… они там его крутили вертели во все стороны, чтобы нормально головка встала, не было лицевого… это точно
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
Damochka 
загиб проходит как явление во время беременности на 5 неделе, когда матка становится формой с шар, дальше уже не имеет значения этот загиб :)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирюша
24 года
Енакиево
да хорошо прошли. но потуги — это да. серьезно было. во вторых родах шейка не хотела открываться. руками акушерка открывала- это было нечто. орала не стесняясь))))
Пожаловаться
Anetka
Anetka
АнгелочекТимур
2 года
Батуми

Про загиб узнала во время контрольного узи через 2 месяца после родов.
Раньше мне о нем никто не говорил.
Прочитав твой пост теперь думаю что мои проблемы в потужном периоде могли быть связаны с загибом. У меня в результате КС.

Показать ещё