Наглые фотографы на выписку

Всем привет! Меня возмутила до глубины души ситуация с выпиской!
В день выписки, пока я одевалась и одевали малыша, присутствовали две девушки фотографа, которые собственно и проводили съёмку. Меня не спрашивали надо это мне или нет. Просто сказали, что сфотографируют, меня это не к чему не обязывает. Так же сказали, что приедет через неделю курьер с отснятым материалом, что напечатанное фото 200 р. стоит и что если мне ни чего не понравится могу ни чего не покупать. Ну естественно я согласилась, подумала мало ли что-то понравится. В итоге через неделю приехал курьер и началось… Приехал он с коробочкой, в которой:
— напечатанный альбом 7000 р.

— фото А4 350 р.

— диск с фото 2500 р.

— видиоролик 2500 р.

-магнитик(фото самим нужно вырезать и наклеить) 200 р.

Мне фотографии не понравились вообще(фотографировали нас от силы минут 5), книга совершенно обычная.
Мы ни с кем не договаривались о печати и не давали своё согласие.
Да и расценки не знали.

Мы с мужем отказались всё это брать. Нас ещё и упрекнули, зачем мы телефон оставляли… что только мы одни отказались!
Скажите у кого-нибудь была подобная ситуация?
Я теперь переживаю, что фото уже напечатаны!(


Юлия Брянцева
Юлия Брянцева
Санкт-Петербург
1622453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 11 месяцев
Ивантеевка

им будет облом т к у меня муж сам снимает (проф фот)))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Озерск(Челябинская обл.)

У нас вообще не пускают когда одевают ребенка при выписке. Еле уговорила сестру пустить на телефон снять весь процесс. Но такой ценник чтоб навариться на родителях это просто ужас!!!

Пожаловаться
Юлия Брянцева
Юлия Брянцева
Санкт-Петербург

У этой фотостудии договор с роддомом… а родственников тоже не пускают, они ждут в отдельной комнате!!!

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Была у знакомой похожая ситуация, но не с роддомом, а с ростовыми куклами. Под НГ пошли гулять и стали фоткаться у городской елки. Тут как в сказке: «Вдруг откуда не возьмись...» — подкатывают к ним человека 3 в костюмах и начали там с ними фоткаться самым наглым образом. В общем, набесились как могли, а это жулье им цену выставило. Знакомая их послала куда подальше. Говорит, мы вас к себе не звали и платить тоже не будем. На том и разошлись.

Пожаловаться
Юлия Брянцева
Юлия Брянцева
Санкт-Петербург
Ужас. В наше время уже ни кому не веришь.......

У людей ни чего святого нет… хотят любыми способами выманить эн-ю сумму....




Пожаловаться
Алена
Алена
Санкт-Петербург

У нас была такая ситуация.Это не 18 роддом случаем? Я когда нам все это принесли домой спокойно посмотрела, магнитик один нам подарили, была еще моя мама у нас.Естевственно я не собиралась преобретать альбом толи 8-10 тыс стоил.И фото дорогие.Мы сами лучше сделали фотки на выписке.Я отказалась преобретать, а мама все говорила мне, ну как же так, куда они теперь это денут(вдруг чего плохого сделают с фото)Я сохраняла спокойствие.Надеюсь что они утилизируют и все эти фото и прочее.Думаю у них не мало отказов за такую цену!

Пожаловаться
Юлия Брянцева
Юлия Брянцева
Санкт-Петербург
Это 1-й роддом.Они работают почти со всеми роддомами СПБ.
Они хотя бы присылали прайс, прежде чем печатать что-то, т.к. это не маленькие деньги. Я знаю сколько стоят фотографы, фотосессии и обработка фотографий… а это просто ни в какие ворота не лезет, снимают 10 минут(кое-как), а в итоге такую цену запрашивают и играют на чувствах людей…
Пожаловаться
Warsinka
Warsinka
Ромашка
8 лет
Санкт-Петербург

Мне так же привезли уже распечатанные фотки, магнитики и видео, за все просили 7000. Тоже из студии модерн. Так как нас никто не встречал и фото вообще не было, я согласилась. Знала бы, фотографа наняла.

Пожаловаться
Warsinka
Warsinka
Ромашка
8 лет
Санкт-Петербург
Самое интересное, я хотела просто диск с исходниками, не отдавали, только за эту же сумму 7000.
Пожаловаться
Юлия Брянцева
Юлия Брянцева
Санкт-Петербург
Warsinka 
Мне сказали диск 3500 отдельно… Но это очень дорого за 10 минут работы!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Камила
10 лет
Пушкин

я сразу отказалась, потому что знала какие цены.

Пожаловаться
наталья
наталья
Санкт-Петербург
Нам тоже навязывали свои услуги, но я тактично объяснила, что мы не нуждаемся в их услугах.



Пожаловаться
Ольга СпешуНАпомощь
Ольга СпешуНАпомощь
Веселинка
7 лет
Умничка
15 лет
Красавчик
19 лет
Милашка
15 лет
Зайчонок
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

Забей. Это только начало. Мы регулярно шлем далеко фотографов с детских садах и школах :-) тоже с напечатанными фото ни где не щемит :-)

Пожаловаться
Ольга СпешуНАпомощь
Ольга СпешуНАпомощь
Веселинка
7 лет
Умничка
15 лет
Красавчик
19 лет
Милашка
15 лет
Зайчонок
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

А потом будет регистарция малыша и его свадьба :-) каждый зарабатывает как умеет

Пожаловаться
Юлия Брянцева
Юлия Брянцева
Санкт-Петербург
Ужас… конечно, так нервов на всех не хватит)
Пожаловаться
Ольга СпешуНАпомощь
Ольга СпешуНАпомощь
Веселинка
7 лет
Умничка
15 лет
Красавчик
19 лет
Милашка
15 лет
Зайчонок
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург
Юлия Брянцева 

А не надо нервничать :-) ты же поршайкам на улице последнюю тысячу не раздаешь.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Вы ни в чем не виноваты, а я буду категорически против съемки моего ребенка «просто так» чужими людьми. Что значит «вас это не обязывает»? Может я не хочу, что фото моего сына были у кого-то кроме меня.

Я так устроила мини-скандмл в день свадьбы в Измайловском Кремле. Нас с мужем начали фотографировать левые дядя и тетя. И так весело заявляют «не будете покупать — не страшно, мы ваши фото для рекламы используем, вы очень фотогеничные». Я знаю, что мы фотогеничные, я моделью работала и мне за съемки платили!!! А тут эта овца меня «успокоила». Все при мне стирала. А за ребенка вобще порву на тряпочки.

Пожаловаться
Юлия Брянцева
Юлия Брянцева
Санкт-Петербург
Вы молодецЯ в день выписки так хотела домой, что у меня и сил не было, да я и не думала, что вот так вот всё получится!!!
Пожаловаться
Nika
Nika
Артём
9 лет
Йорк
Ничего страшного. Это обычная уловка фотографов. Не переживайте! Ведь всем понятно, что если фото уже готовы и вы держите их в руках, то какие бы они не были, вы их все равно возьмете. Ни одни родители не смогут спокойно смотреть на фото своего крошки. Круто вы их обломали)))))))Пусть лучше снимать учатся, а не субпродукт впаривать))))
Пожаловаться
Юлия Брянцева
Юлия Брянцева
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Anastasi
Anastasi
Клин

У нас был свой фотограф и за 1000 рублей нафотал и фото распечатал




Пожаловаться
Пугало
Пугало
Ванечка
8 лет
Москва

Я от видео сразу отказалась а вот фоток 5 из 10 взяла одну из них уже в рамке но мне они все понравились

Пожаловаться
КОТЭ
КОТЭ
Санкт-Петербург
была предупреждена заранее подружками про фотографов, не пустила фотографа к ребёнку сразу же, альбом сама делала на netprint.ru
Пожаловаться
Юлия Брянцева
Юлия Брянцева
Санкт-Петербург
Если бы я знала… что вот такое бывает, то конечно сразу бы отказалась… Они правда и разрешения не спрашивали!
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Саратов

ну и цены конечно… я бы хотела фото /видео на выписку, но мы с дочкой по отдельности выписывались (

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
9 лет
Омск
У нас 850 или 1000 стоила съёмка, диск и распечатанные фото 10 шт большого формата.
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации