Кому удалось расслабиться при схватках? Поделитесь секретом

Manika
Manika
Леон
8 лет
Киев
0471871
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Manika
Manika
Леон
8 лет
Киев

Спасибо всем за советы! Правильное дыхание очень помогло!!!

Пожаловаться
Мужнина Жена
Мужнина Жена
Ярослав
8 лет
Корнилий
8 лет
Елизавета
6 лет
Котельники

Рожала первый раз когда, все время при схватках расслаблялась-это вполне реально, если нет зашкаливающей боли.Но, во-первых, все-таки это больше субъективно, кто-то орет, чуть-чуть потерпеть не может, кто-то настраивается, что это терпимо и спокойно лежит.А во-вторых, дикие боли бывают если роды поздние и ткани уже тугие, или если осложнения какие.А если нет-все тер-пи-мо.Начиталась литературы раной, больше всего помогла книга американских супругов, как-то на М фамилия, там жена утверждает, что если расслабляться, вообще боли не чувствуешь.Сомнительно, конечно, но меня ободряла мысль, что чем больше расслабляешься, тем быстрее раскрывается матка и наоборот-это факт.Все схватки расслаблялась, это реально помогает и ускоряет процесс, таких легких родов желаю всем! скоро сама за вторым=)

Пожаловаться
Manika
Manika
Леон
8 лет
Киев

Сложность-то в том, как бы при схватке расслабиться, если больно…

Пожаловаться
Мужнина Жена
Мужнина Жена
Ярослав
8 лет
Корнилий
8 лет
Елизавета
6 лет
Котельники
Manika 
сила мысли и воли!
Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
МояУмничка
13 лет
Санкт-Петербург

Мне очень помог теплый душ на поясницу и живот!

Пожаловаться
Manika
Manika
Леон
8 лет
Киев
Но это только при первых схватках? При интенсивных уже под душ не полезешь…
Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
МояУмничка
13 лет
Санкт-Петербург
Manika 
Я в душе стояла до раскрытия 8 см, через пол часа как вышла из душа родила)) Но у меня пузырь еще целый был, поэтому и схватки полегче было переносить.



Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Вот честно, перед третьими родами подошла к этому основательно, столько читала, смотрела… дышала… Но когда все началось по началу получалось вроде, а как сильные пошли, то фиг там… у меня рефлекторно получалось только замирать и зажиматься…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
6 лет
Зеленодольск
Концентрируйтесь на мышцах лица

Они должны быть расслаблены, рот не сжат

рот немного приоткройте и делайте медленно вдох на 4счета и выдох на 6.

меня как раз отвлекало «слежка» за лицом и счет

Пожаловаться
Manika
Manika
Леон
8 лет
Киев
?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Владивосток
Да не, даже фитбол не очень спас.
Пожаловаться
Неlga
Неlga
Радость
7 лет
Это возможно! Нужен настрой соответствующий. Я родила в 42 недели. Две недели меня стимулировали в патологии безуспешно. Уже все родили в отделении, а я все лежала. Поэтому, когда я начала рожать, я была настолько счастлива, что наконец-то! На клизму шла как на праздник. ))

Так вот ощущение праздника не покидало меня все роды 14 часов. Сидя на мячике (лежать и стоять не могла я) под капельницей с окситоцином, я вспомнила все, что говорила акушерка на курсах. Дышала, представляла природу красивую, озеро, в нем круги на воде (упражнение, помогающее шейке раскрыться)

Не позволяла себе бояться. Конечно, было больно (говорят от окситоцина еще хуже схватки). Но я в странном состоянии была. И боль эту не запомнила.




Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
20 лет
Курган

Я во время схваток, когда рожала 1 ребенка, ходила, мне действительно помогало отвлечься от боли.Но во 2 раз ни ходьба, ни правильное дыхание, ни мячик, на который меня усердно усаживала врач, убеждая, что прыгая боль будет меньше, не помогли.А когда еще ктг поставили, я вообще думала помру.Акушерка, видя как мне плохо, начала со мной разговаривать, щутить и вот только это меня отвлекло хотя бы немного.

Пожаловаться
Manika
Manika
Леон
8 лет
Киев
Я думала вторые роды легче…
Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
20 лет
Курган
Manika 

Я тоже была в этом уверена.Все меня убеждали, что 2 раз и легче, и быстрее, а у меня получилось дольше и тяжелее.Слава Богу все закончилось, но 2 роды запомню на всю жизнь.

Пожаловаться
Вера
Вера
Тверь

А я спала все схватки и роды были быстрыми и легкими.настраивалась на это с того момента как узнала о чуде?

Пожаловаться
Manika
Manika
Леон
8 лет
Киев

Все схватки — это до какого момента?

Пожаловаться
Надежда Онищук
Надежда Онищук
Тюмень
Manika 
Пока не родите. У меня схватки были все 13 часов.
Пожаловаться
Вера
Вера
Тверь
Manika 

До родов.проснулась в 1:45 от того что хочу в туалет и как то больновато мне, а в 2:15 уже услышала как максимка визжит:-)

Пожаловаться
Manika
Manika
Леон
8 лет
Киев
Вера 
Ого! Круто!

Как бы так поспать? :)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

Очень глубокое дыхание и массаж мужем моей поясницы и кресца на схватке. Мне очень погало, но и муж тёр от души — я когда встала с трансформера — акушерка смеялась — их бесформенная одноразовая "ночнуха" до дыр была растерта?

Пожаловаться
Елена Горобец
Елена Горобец
Виктория
7 лет
Барнаул

только когда начала правильно дышать стало гораздо легче.но до этого момента лежала на спине под капильницей и ктг целый день, возможно из за этого было нереально сложно

Пожаловаться
Надежда Онищук
Надежда Онищук
Тюмень
Я под капельницей лежала (стимулировали, т.к.перехаживаю) и с монитором КТГ, помогало массировать копчик и мочки ушей.



Пожаловаться
Manika
Manika
Леон
8 лет
Киев

А кто-нибудь пробовал ходить при схватках? Помогает?

Пожаловаться
Елена
Елена
Московский

Я с первым все схватки ходила, да так было легче всего, но когда пришел момент рожать, я была без сил. Все силы ушли на ходьбу. Так что и незнаешь как теперь быть со вторыми родами.

Пожаловаться
Manika
Manika
Леон
8 лет
Киев
Елена 
Кстати, да…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пенза

Схватки дома начались, пошла в душ и на схватку направлял струю воды на поясницу — очень расслабляет! В роддом приехала, отправили душ принять, также расслаблялась) ну а в предродоводой никак уже не получалось, дыхание мне не помогло

Пожаловаться
Дарина Дмитриевская
Дарина Дмитриевская
Киев

Дышать. И думать о том, что эта боль не вечна. Что пройдет не так много времени, и все закончится, и моя малышка будет со мной. А роды станут воспоминанием. И что сейчас моя задача — сделать рождение малютки хоть чуточку легче. Потому что для ребенка это намного бОльший стресс, чем для мамы, он ведь даже не понимает, почему его всего сжимает и сдавливает. Было немного легче) конечно, боль это не убирает совсем, но могу сказать, что в принципе мне удалось расслабиться)

Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
8 лет
Мурманск
Наверное, дыхание и медитация… нужно постараться войти в измененное состояние сознания, слиться с болью, принять ее. Но как это сделать ума не приложу)) надо над собой работать)
Показать ещё
Актуальные посты