Можно ли садиться во время схваток?

*А кто знает, в какой момент в родах становится нельзя сидеть?! С первыми схватками или уже в активной фазе схваток?!

Можно ли садиться во время схваток?


Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
0125401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
как я поняла, нельзя садиться, когда чувствуете что как будто какать захотели – это значит что головка ребёнка готова вылезти и если вы сядите на попу, то вы сядите на неё, а это нельзя! -( в первых родах это случается лишь часов через 10 после начала схваток… до этого сидеть можно и даже рекомендуется прыгать на мячике!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Да, я тоже слышала что сидеть нельзя именно попой на твердой поверхности (т.к. получается что на голове ребенка), но на утке и мяч можно… только я не поняла с какого момента нельзя.... 
Пожаловаться
Кентуки Екатерина
Кентуки Екатерина
Йошкар-Ола
лучше вообще не сидеть т.к. стоя быстрее раскрытие идет. а так сидеть на фитболе можно в первой фазе, потом не желательно.



Пожаловаться
СколькоКартуНеКрути ФигТебеМеняНайти
СколькоКартуНеКрути ФигТебеМеняНайти
Могилев
я вообще сидеть не могла, ни вначале, ни в концетолько на унитазе.
Пожаловаться
СамСонечка
СамСонечка
Пермь
ну как только только начались схватки я всю ночь и сидела и лежала
с утра тока в родовый блок перевели меня.когда сильно стало
Пожаловаться
Mancanza Катерина
Mancanza Катерина
Зеленоград
нельзя сидеть, если воды отошли. Или только на унитазе или утке. Что бы не было давление на таз, а то получится, что на голове ребенка седишь. Мне так в роддоме объясняли.
Пожаловаться
Rafusha
Rafusha
Минск
В активной фазе, когда головка уже опущена, но на мяче можно до конца, я прыгала до последнего



Пожаловаться
Богдана Рябова
Богдана Рябова
Малоярославец
мне не разрешали когда интервал был 3 минуты… а так, все схватки дома отхаживала и отсиживала-все пучком)
Пожаловаться
❀๑۩۩๑ХоДяЧаЯ-эМоЦиЯ๑۩۩๑
❀๑۩۩๑ХоДяЧаЯ-эМоЦиЯ๑۩۩๑
Омск
пока я была дома, промежуток схваток был 7 мин, я еще сидела… как приехала в роддом интервал был 3 мин… с тех пор больше не садилась
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Санкт-Петербург
когда раскрытие больше 6-7 пальцев уже не сядешь, мне только на фитбол разрешали садиться
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Шымкент
В активной, головка как начнет вперед продвигаться
Пожаловаться
Lena
Lena
Орск
во время схваток!