Стимуляция родов на 38 неделе

*Девочки нужен совет.В 36 недель и 5 дней ребенок по узи уже весил 3600-3800. С узи 32 недель вырос на 1600-1800 гр. В 37 недель врач в ЖК поставила диагноз гестоз.(белок в моче+прибавка за 3 недели 3 кг+отеки)Давление в норме.Направили в роддом.Врач в роддоме хочет стимулировать роды завтра.Но у меня нет никаких предвестников.Всегда хотела родить сама без всяких стимуляций.И сейчас делема: ждать срока и схваток или идти

на стимуляцию родов

. Ждать родов-но тогда сколько будет весить ребенок и ещё этот гестоз.Помогите советом пожалуйста.


Габи
Габи
Алиса
12 лет
Максим
9 лет
Москва
02811235
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
㋛ГРафиня♊Компоtt㋛
㋛ГРафиня♊Компоtt㋛
Новосибирск
С весом оченьчасто ошибаются, так что из-за веса даже не стоит заморачиваться! А вот гестоз это уже серьезнее! Думаю раз говорят значит надо! И в стимуляции ничего плохого не вижу!
Но я бы у нескольких врачей проконсультировалась(у 3х, чтоб наверняка)! Знаете один так говорит, другой по другому!
Пожаловаться
Габи
Габи
Алиса
12 лет
Максим
9 лет
Москва
вес 3600-3800 был 10 дней назад.Сейчас и того больше.Даже если и есть ошибка, то как минимум вес 3600-3800 точно есть.
Пожаловаться
Габи
Габи
Алиса
12 лет
Максим
9 лет
Москва
Спасибо девочки! Но при гестозе ведь давление является главным фактором, А у меня с давлением всё в норме.



Пожаловаться
мария
мария
Саратов
А я родила сама на 4500 и без разрывов, так что не надо так  бояться веса ребенка.А вот гестоз- вещь серьезная, лучше не ждать.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Мне узи показывало вес 3800, родился 3270… ни чего себе ошибочка???
Попробуйте 30 г касторки, если вы оба готовы к родам они произойдут если нет, прочистите кишечник.

У меня в журнале есть рецепт Родового коктейля...
Пожаловаться
Габи
Габи
Алиса
12 лет
Максим
9 лет
Москва
Вот я переживаю-готов ли ребенок.В 37 недель ещё не был готов.А врач завтра даже не собирается делать узи, чтобы понять готов ли ребенок.У меня шейка мягкая и открытие было 1 палец всего.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Сходите на УЗИ отказаться от стимуляции и вообще разных процедур вы всегда можете – это ваше право.
Пожаловаться
Габи
Габи
Алиса
12 лет
Максим
9 лет
Москва
Наверно так  и сделаю.Сначало узи, а потом стимуляция родов.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Рецепт посмотрели? Лучше коктейль сделать, чем наживую касторку пить…
Пожаловаться
Настя
Настя
Александр
11 лет
Омск
ну по поводу веса, мне за пару часу до родов узи сделали и сказали 3800-родила 3130!!! гестоз – это серьезно, могут быть не только внешнии, но внутрении отеки, что ниесть хорошо!!! думаю врачи все же больше видят ситуацию которая у вас и знают что делают…
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Малыш
4 года
Новосибирск
мне тоже из-за этих показаний стимулировали, все было нормально, хоть и долго)
Пожаловаться
Габи
Габи
Алиса
12 лет
Максим
9 лет
Москва
Юлия! А чем стимулировали и как долго всё происходило?
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Малыш
4 года
Новосибирск
сначала палочки в=одорослевые для размягчения шейки поставили, потом таблетку дали(не помню названия и обычно нужно 2) и понеслось, схватки частые и болючие с 12 дня.в 22 рожать повели, в 03 ночи пузырь прокололи.шейка не открывалась, как всю ночь 5 пальцев было и все.поставили капельницу какую-то для раскрытия и эпидуралку, тк уже потуги начались, а раскрытие маленькое и в 7-40 родила, в общем почти сутки, но долго имею ввиду про раскрытие)



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Максим
12 лет
Гатчина
лучше стимуляция, а то как потом рожать то, раз такой крупный уже))
Пожаловаться
Габи
Габи
Алиса
12 лет
Максим
9 лет
Москва
Дарья! Боюсь за ребенка.А если он ещё не готов.В 37 недель не был готов не смотря на такой вес
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Татарск
Если врач говорит, значит надо стимулировать. Есть ситуации когда стимуляция необходима, чтобы сохранить здоровье матери и ребенка.
Пожаловаться
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
Челябинск

в 38 нормальный уже вес, не менее 3 кг должен быть.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
17 лет
Дара
9 лет
Сидней
при гестозе нельзя ждать – это опасно для малыша. лучше стимуляцию.



Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
12 лет
Москва
Надо послушать врача. Возможно у него есть опасения. Всё-таки гестоз это очень серьёзно.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Тюмень
у подруги подобная ситуация была, говорили что малышка чуть ли не 4 кило уже весит, в итоге родилась 3440(было многоводие)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ян
10 лет
Москва
мне кажется соглашайтесь…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ильюша
15 лет
Брянск
Сейчас практически всех стимулируют, я приехала рожать со схватками, меня стимулировали, чтобы шейка быстрее открывалась
Пожаловаться
Габи
Габи
Алиса
12 лет
Максим
9 лет
Москва
Дарья! Чем вас стимулировали и за какое время вы родили?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ильюша
15 лет
Брянск
Если честно, я уже не помню чем именно, капельницу поставили, где-то минут через 30-40 я родила
Показать ещё