кому чем вызывали роды?

Завтра с 6 утра будут вызвать мою малышку.сказали что какую то таблетку разводят в воде и нужно пить каждые 2 часа.и так раз 10 вообщеМ.может и 10 раз не надо будет.кто пил такое как действует??? Название я не помню. ((

кому чем вызывали роды?


Zarik
Zarik
Шахзода
9 лет
Алматы
04711408
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zarik
Zarik
Шахзода
9 лет
Алматы

Я пила такое)начала пить с 6 утра.выпила 8 раз))получается последний раз выпила в 8 вечера и в 8.30 начались схватки, да так быстро я даже не поняла))Родила в 11 часов.Была в шоке что так быстро.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Григорий
27 лет
Алматы

Меня с сыном окситоцином стимулировали. С дочей не стимулировали. Пузырь оба раза прокалывали.

Пожаловаться
Zarik
Zarik
Шахзода
9 лет
Алматы
И как быстро пошли схватки когда проколлоди пузырь?? Я если ночью нк рожу сказали в 6 утра в родблок спустят и проклят пузырь.ббудут ждать схваток.а потом окситоцин
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Григорий
27 лет
Алматы
несколько часов. точно уже не скажу. не засекала:) мне вообще не до того было..:)
Пожаловаться
Малыш
Малыш
Zarik 

Сможете рассказать что было после введения окситоцина?

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
12 лет
Солнышко
9 лет
Москва
не спешите, и пишите отказы..Ребенок созреть должен. если сердцебиение некритичное, то нужно ждать



Пожаловаться
Анна
Анна
Доченька
10 лет
Алматы

Вызывали таблетками мифепристона. Вставляли во влагалище через каждые 6 часов. Мне хватило 2 таблеток

Пожаловаться
Zarik
Zarik
Шахзода
9 лет
Алматы
А мне в жидком виде лавать будут.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск

Прокалывали пузырь и капали окситоцин

Пожаловаться
Кристаллик
Кристаллик
Алматы

про пить не слышала у нас такого, а что во влагалище ставят, то да, но название не знаю… может попросишь гель? он отдельно стоит в районе 7 000 тг

Пожаловаться
Zarik
Zarik
Шахзода
9 лет
Алматы
Ну вот утром теперь узнаю.всем почесу то по разному вызывают.может то что у меня раскрытие на 2поэтому.
Пожаловаться
Кристаллик
Кристаллик
Алматы
эх… давай держи нас в курсе!!!
Пожаловаться
Zarik
Zarik
Шахзода
9 лет
Алматы
Хорошо.))
Пожаловаться
Кристаллик
Кристаллик
Алматы
как ты сейчас?
Пожаловаться
Zarik
Zarik
Шахзода
9 лет
Алматы
Я то хорошо ничего не болит.делали ктг сердцебеение в норме а шевелений мало.
Пожаловаться
Даша
Даша
Даниэль
9 лет
Михай
13 лет
Москва

Капельницу делают, но врач мне говорил что это не очень хорошо… И мне просто кололи пузырь




Пожаловаться
Юлия Тютюнник
Юлия Тютюнник
Усинск
Удачи вам
Пожаловаться
Supergirl
Supergirl
Вероника
8 лет
Воронеж
Пузырь прокололи и все.просите того же, нафиг никакие таблетки не нужны
Пожаловаться
Александра Гофман
Александра Гофман
Полина
8 лет
Москва
Мне пузырь кололи, воды отшли и ТАКОЕ НАЧАЛОООСЬ)))))
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Идите лучше по лестнице гулять и с ребенком разговаривать все полезнее
Пожаловаться
Zarik
Zarik
Шахзода
9 лет
Алматы

по какой лестнице)) сижу в палате.завтра в 6 будут вызывать.я с раскрытие на 2 неделю хожу.пробка ещк 18 числа отошла.тут уже не какая лестница нОтметить не поможет

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон

У вас в больнице лестниц нет? Или она у вас одноэтажная? Я ходила с раскрытием в два пальца месяц, роды сами начались в 41 и 5

Пожаловаться
Zarik
Zarik
Шахзода
9 лет
Алматы
Почему есть конечно.я и дома ходила.
Пожаловаться
варвара павлова
варвара павлова
Алматы
я со второй дочкой поступила с ложными схватками, пролежала сутки, а потом начала активно рисовать круги вокруг коек, еще соседки смеялись надо мной.в итоге 4 часа ходьбы и 4 см открытия
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Ну так ходите значит
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Скорее всего вам только стимуляция поможет… я с раскрытием в 2 см уже была в родзале со схватками!!! А пробка у меня за день отошла!!! Не бойтесь стимуляция не так уж и страшна, просто в любом случае если что то пойдет не так то вас прокесарят. (Мне так врач в роддоме говорил..) меня на 42 неделе хотели стимулировать но родила сама чуть раньше :)

У вас в организме просто не хватает гормонов для того чтобы начались схватки, такое редко но бывает!

Пожаловаться
Zarik
Zarik
Шахзода
9 лет
Алматы
С первыми родами были схавтки а оскрытия нет.а в этот раз на оборот.сказали если таблетки не помогут то будут капать.хочу завтра спросить что сразу нельзя
Пожаловаться
Zarik
Zarik
Шахзода
9 лет
Алматы
Хожу я нормально.организм такой у меня.у сестер тоже самое.так что лестница ваша мне не помощник. Уже упала на ней а толку нет.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Ну да если таблетка не помогает то капают окситоцин. Моей знакомой сначала одну капельницу поставили она не подействовала потом вторую!!! И только после второй помогло.

Но поидее вам должны пузырь проколоть перед капельницей. И если схватки не начнутся то вам ее все таки поставят

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
А первые роды вы сами рожали или кесарили?
Пожаловаться
Zarik
Zarik
Шахзода
9 лет
Алматы
Сама родила.тяжело правда.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
А ребенок не крупный был?.. значит у вас действительно физиология такая. Позавидуешь тем кто за пол часа рожает. У меня знакомая в роддом приехала не успела опомниться три раза натужилась и за пятнадцать минут родила!



Пожаловаться
Пенни Трейшн
Пенни Трейшн
Нижний Новгород

мифепристон? мне девали)) 2 таблетки с интервалом сутки, это 2 разных гормона, первая таблетка провоцирует отслоцку плаценты, вторая таблетка запускает схватки. родила за 6 часов, активные схватки начались через 12 часов после 2-й таблетки

Пожаловаться
Татьяна Другова
Татьяна Другова
Владимир
9 лет
Кировск
Как то непонятно насчет отслойки ее вообще не должно быть до выхода ребенка
Пожаловаться
Пенни Трейшн
Пенни Трейшн
Нижний Новгород
почитайте инструкцию к мифепристону. этой же таблеткой делают аборт
Пожаловаться
Татьяна Другова
Татьяна Другова
Владимир
9 лет
Кировск
Отслойка в родах это показание к кесарево, почитайте интернет
Пожаловаться
Пенни Трейшн
Пенни Трейшн
Нижний Новгород

Как действует мифепристон

В норме в сохранении беременности участвует прогестерон. Он оказывает свое действие на матку с помощью специальных рецепторов, которые располагаются в эндометрии. Если их блокировать лекарственными препаратами, то прогестерон не сможет влиять на матку, и она начнет сокращаться. Тонус матки повысится, поэтому плодное яйцо отслоится от стенки матки. Потеряв связь с ней, оно не сможет нормально питаться, поэтому произойдет его гибель. Именно так и действует мифепристон. Кроме этого основного эффекта ему присущи и другие. Так, этот препарат в незначительной степени способствует открытию шеечного канала. Также замечено, что на фоне введения мифепристона в последующем повышается эффективность мизопростола.

Как действует мизопростол

Мизопростол действует непосредственно на маточный тонус, резко его повышая, в отличие от мифепристона. Поэтому погибшее плодное яйцо выходит из полости матки. Также отторгается и измененный эндометрий, что проявляется наличием менструальноподобных выделений.

Мифепристон стал первым антипрогестином, который был разработан во Франции в 80-ых годах для клинического использования. На сегодняшний день он был и остается одним из самых спорных и интересных (для медиков) химических соединений, разработанных за последние 20 лет.

Что такое антипрогестин? Это вещество искусственного происхождения, способное блокировать синтез или действие гормона прогестерона. Именно отсюда его название – «анти-прогестин», то есть «против-прогестерона».


Прогестерон вырабатывается женской репродуктивной системой (яичниками), и отвечает за состояние внутренней полости матки (по-научному внутренняя оболочка матки называется эндометрий).

Если вспомнить сам процесс протекания беременности, становится понятным роль эндометрия. Именно к нему прикрепляется на 9 месяцев плацента, в которой, собственно, и формируется плод.

Принципиальное различие синтетического антипрогестина от его «противника» (гормона прогестерона) заключается в том, что первый в пять раз эффективней. Он быстро всасывается в организм сразу после приема таблеток, ослабляя действие гормона.

Своему эффекту он также обязан и длительному периодом полураспада в организме (25-30 часов).

Как действует Мифепристон

Принцип действия основан на способности препарата блокировать синтез прогестерона на уровне рецепторов. В результате плацентарные капилляры разрушаются, и оболочка плода отторгается от стенок матки. Параллельное применение простагландинов повышает тонус и сократительную активность маточной мускулатуры, что способствует эффективному выведению плода.

В некоторых случаях для искусственной стимуляции родовой деятельности женщине назначают прием таких препаратов как мифепристон, пенкрофтон и миропристон. Все эти таблетки предназначены для прерывания беременности, но на поздних сроках применяются как стимулирующие и родоускоряющие средства. Принимать такие таблетки или нет решает только врач, исходя из общего состояния роженицы и ситуации в целом. Перед тем как принять такое решение врач проведет тщательный осмотр роженицы, оценит количество и качество схваток, раскрытие шейки матки и только после этого будет принято решение о необходимости медицинского вмешательства. Потому что самыми лучшими для матери и ребенка считаются естественные роды, без медицинского вмешательства.

Мифепристон принимают только под наблюдением врача в лечебном учреждении. Прием мифепристона приводит к маточным сокращениям, раскрытию шейки матки и изгнанию плода. Таким же образом при стимуляции родов действуют пенкрофтон и миропристон.

Искусственную стимуляцию родовой деятельности проводят только по необходимости, когда это необходимо для благополучия ребенка и матери. Искусственные роды всегда намного болезненнее естественных родов, схватки могут при этом становиться очень сильными, и это приведет к снижению подачи кислорода ребенку. Поэтому врач всегда очень тщательно взвешивает все за и против проведения таких манипуляций.

Для индукции родов при доношенной беременности препарат назначают в дозе 200 мг (1 таблетки) 1 раз в сутки. Препарат принимают в присутствии врача. Через 24 ч следует повторно назначить препарат в дозе 200 мг. Через 48-72 ч проводят оценку состояния родовых путей и при необходимости назначают простагландины или окситоцин. Источник:

Пожаловаться
Татьяна Другова
Татьяна Другова
Владимир
9 лет
Кировск
Мифепристон
Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре

а зачем вызывать? ничем не стиммулировали, сама легко родила в 42 недели

Пожаловаться
Zarik
Zarik
Шахзода
9 лет
Алматы
Потлму что сама не хочет) раскрытие на 2 неделю без изменений.
Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре
хм, я в 41 неделю пришла в рд, меня даже смотреть не стали, сказали со схватками приедешь, в итоге приехала в 42, уже с полным раскрытием, за 4 часа от первой схватки родила.мне кажется ребёнку виднее когда он готов родиться(если нет конечно причин стиммулировать)
Пожаловаться
Татьяна Другова
Татьяна Другова
Владимир
9 лет
Кировск
Одну таблетку дали миф притон и родила через час
Показать ещё
Актуальные посты