стоит ли «платить за роды»?

наткнулась в форуме своего родного города на эту темку и очень захотелось обсудить ее с вами, заинтересованными лицами так сказать… Действительно, а стоит ли «платить» за роды? Ну отблагодарить врача и акушерку так сказать… Или жирно будет, итак лопатой гребут… Кто как думает?стоит ли «платить за роды»?


Абашкина Юлия
Абашкина Юлия
Долгопрудный
0194510
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Энгельс

я тоже думаю, что лучше заплатить и быть спокойным...

без денег сейчас никто ничего делать по хорошему не будет!!!

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Я тоже собираюсь контракт заключать, мне лично так спокойней. И уже буду знать где я буду рожать, а не куда меня отвезут и на кого там нарвусь. И еще для меня важно чтобы все отделения были детские: интенсивная терапия, реанимация и т.д.
Пожаловаться
 Елена
Елена
Я рожала один раз по контракту, а второй бесплатно. Если хотите заплатить по только официально нужно составлять контракт, а в карман платить смысла нет для вас. По контракту на вас будут обращать внимание не только ваша акушерка но и врач для ребенка, и весь персонал. Вам выбирать.



Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
12 лет
Москва
Я считаю, что ко всем должно быть хорошее отношение – мало ли у кого какая финансовая ситуация… Но для себя я выбираю все-таки контракт, т.к. моя врач ведет меня перед родами – знает о моих особенностях… да и рожать хочется не в общем зале, а с родным мужем.+ отдельная палата
Пожаловаться
Пусюка
Пусюка
Екатерина
12 лет
Владимир
8 лет
Саратов
Любовь, полностью с вами согласна. А чисто по-человечески, от всего сердца можно отблагодарить при выписке – цветы, конфеты, бутылка (чай-кофе, как вариант), как это делали наши родители 
Пожаловаться
1
1
Типичное мещанство, зачем платить этим же людям, с этим же оборудованием за то что они же, тебе бесплатно сделают? Гарантировать болие успешный результат(в случаи проплаты) не сможет никто, а уж если врач берется за такую гарантию то бегите от такого эскулапа быстрее чем от огня! 
Пожаловаться
Вика
Вика
Самара
Я считаю, что если все пройдет безупречно, то можно отблагодарить и врача и акушерку, а что касается другого персонала, то если ещё за ребенком хорошо присматривали, то и здесь тоже можно выразить благодарность.Всё-таки люди старались.



Пожаловаться
Волкова Елена
Волкова Елена
Ксения
11 лет
Братск
Я доченьку рожала бесплатно и было ЭКС, ворого 100% буду рожать платно у нас это стоит 23000 руб, и платная полата 7000 руб. Потому что в этот ад который я попала 16 июня я больше не хочу. У нас тоже лотерея, как попадешь, есть нормальные акушеры и мед.сестры а есть собаки и твари что даже вспоминать не хочется. Теперь только платно. У всех индевидуально. У кого то все было хорошо, поэтому не стоит отдавать такие деньги. 
Пожаловаться
Алина
Алина
Самара
я бы заплатила, да нечем. ((
Пожаловаться
 Луиза
Луиза
Казань
У меня был опыт бесплатных родов 10 лет назад и платных в 2009. Небо и земля. Никаких денег не жалко было. С врачом договорились заранее. 1день полежала в ОПБ подготовили шейку и на следующий день родила. Врач была со мной во время схваток. Нет, конечно, все рожают, но бесплатно ласковых слов не говорят, живот не гладят и массаж не делают. Мне, например, было спокойнее, когда мною так занимались. Настроение было отличное, а в перерывах между схватками умудрялись шутить. Я платила, в первую очередь, за свое спокойствие. Потому что 10 лет назад имела печальный опыт(. Когда я осталась в родовой одна, в капельнице закончилось лекарство, я звала кого-нибудь, а никто не шел. Вытаскивала капельницу сама.)Я согласна, что все зависит от смены. Те, кто рожали той ночью  так же получили квалифицированную помощь, все довольны остались. Многое зависит от собственного настроя. Но я решила больше не рисковать. Не каждый год рожаем.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарима
14 лет
Яна
11 лет
Москва
Ну допустим, наличие/отсутствие сгустков не зависит от наша/не наша. Смотри не смотри, а если матка вялая, то без чистки не обойтись. 
Я хотела рожать по контракту. Были готовы деньги, муж собирался присутствовать при схватках до потуг, но… Перед НГ на 36 неделе мне поставили диагноз гестационный сахарный диабет. Ни одна страховая компания с беременной с ГСД заключать контракт не будет (у них это в условиях страхования прописано, поверьте). Я психанула сильно, как же так: хочешь отдать деньги, а тебе не дают!
Короче направили меня в роддом при 29 ГКБ (специализируется он на диабете) рожать бесплатно. Платные услуги, кстати он с января не оказывает вообще, так же как и роддом №4. 
И я осталась очень довольна всем. А к контрактницам (которые по старым контрактам) отношение такое же, только их без очереди на процедуры пропускали и йогурты приносили в палату. 
Врачей, естественно, отблагодарили.
Короче, имхо, контракт – бесполезная трата денег, если Вам конечно не принципиальна отдельная палата с телевизором.



Пожаловаться
Абашкина Юлия
Абашкина Юлия
Долгопрудный

я в день выписки отдала врачу 3000 и медсестрам, которые малышку спеленали покет муж(бывший) приносил, и после родов он тоже отдавал пакет кому-то, но я в отрубе была, деталей не помню...

я у врача этого лежала в патологии 3 раза, при выписке каждый раз отдавала 500р, ну и о родах естественно заранее договорилась, мне так спокойнее! Зато знала, когда ложится, что в больницце за мной присмотрят. Вот когда выписывали, снимали швы, а впереди меня в кабинет девченка заходила со мной в палате лежала, так у нее сгустки не выходили и ей моя врач чистила там все. Девченка так орала!!! Я зашла после нее потом и спрашиваю у врача, мол чего это она так кричит? А она мне типа это у нее сгустки не выходили… Но у тебя такого нет, ты ж наша, за тобой смотрели...!!!Теперь предпочитаю перестраховаться заранее.

Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Считаю, что надо отблагодарить… чтобы дурным словом не помянули…
Пожаловаться
Галина
Галина
Красноярск
Действительно. Это их работа, они за это деньги получают. Атак получается, заплатила – тебе внимания больше и тд., нет – так рожай как хочешь. Они должны ко всем относится одинаково. А маленький презент можно подаарить, как благодарность.
Пожаловаться
Абашкина Юлия
Абашкина Юлия
Долгопрудный
считаю, что заранее платить ничего не надо, да и нормальный врач заранее ничего не возьмет, мало ли что… А вот после отблагодарить-это можно, если не жалко и врач того заслуживает. На вторые роды тоже буду договариваться заранее, не могу я так, по скорой в неизвестность…
Показать ещё