Многоводие и крупный плод. Очень переживаю!

Девочки, вот волнуюсь очень сильно. Многоводие и крупный плод. Очень переживаю!

Несколько ночей что-то было похожее на подтекание вод, и я решила сделать узи (сейчас 40 неделя). Сходила сегодня, заключение: ребенок в норме, но крупный плод (4кг плюс минус 200гр), выраженное многоводие. Также 3 степень зрелости плаценты, с кальцинатами. В водах – взвесь (сказали непонятно – нормальные ли там воды или с меконием, по узи не видно.) Пуповина в области шеи, возможно обвитие.
Допплерометрия – все в норме.

Когда сделали анализ на амниотические воды (я ж думала что подтекают) – выяснилось что ничего такого нет. Плодный пузырь целый. НО!
Врач узи сказала, что если воды отойдут сами у меня, то может выпасть пуповина – это очень опасно, и показание к КС.

Также сказали что может быть слабость родовой деятельности, и что вообще схватки могут сами не начаться. Многоводие и крупный плод. Очень переживаю!
Сейчас родовые пути не готовы (шейка не раскрыта совсем). Через два дня, 25го марта кладут на госпитализацию – будут принимать решение что со мной делать. (скорее всего амниотомия)

Сейчас – лежать, не гулять, ничего не делать, чтобы воды не отошли...

Скажите, у кого-нибудь что-то подобное было в опыте? Начиталась жутких вещей про крупный плод, совсем напугалась – хотя обычно спокойно все воспринимаю и  плохое на себя не примеряю. Но все равно страшно, мне уже пофиг – пусть колят, режут, что угодно, главное чтобы он живой был и появился на свет здоровым...Многоводие и крупный плод. Очень переживаю!

Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Виктор
9 лет
Астрахань
1133144
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Влада
19 лет
Зарина
14 лет
Радмирчик
6 лет
Химки
Ничего страшного я в 17 лет 4.100 родила… сама… таз был узкий… так что все будет хорошо)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Донецк
Настя, у Вас такая же ситуация как и у меня была тоже с многоводием и взвесями. Только обвития не было. Родила на 41 неделе 4 кг, ночью отоши воды. Приехала в роддом, а открытия нет, шейка мягкая, естественно стимулировали. Родила чз 12 часов, ну порвалась конечно, это не страшно! У Вас все будет хорошо не переживайте! Удачи!
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Тимур
14 лет
Эльза
6 лет
Ишимбай
Мне тоже на 34 недели поставили такой-же диагноз все тоже самое что и у вас. Тоже плакала, переживала пролежала в стационаре прокапали актовегин КТГ лучше стало, мне вообще написали внутриутробноая храническая гиппаксия плода, представляете что со мной было? а потом мне врач сказала что все рождаются с гиппоксией. Правда на счет обвития до сих пор переживаю, даже на разрывы уже не буду обращать внимание, лишь бы только не синенький родился.Мне тогда еще сказали, что плод на 3 кг весит, вот поеду 26-го посмотрим насколько вырос. Меня мама родила 5 кг так, что все нормально будет вместе будем переживать



Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород

ну что уж вы прямо так! 4 кг не такой уж и крупный плод! видела сама роды 5 кг с лишним, ни одного разрыва! ляжете в больничку, там вам подготовят родовые пути и родите благополучно! а амниотомию каждой второй делают и ничего страшного нет! ребенок не страдает внутри-это главное, а уж родиться ему помогут!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
По 5 кг рожают и ничего всё у них отлично! А УЗИ часто ошибается! Мне сына тоже 4 кг ставили, а родился на 3750.
Пожаловаться
Александра
Александра
Сабиночка
12 лет
Казань
Анастасия, не переживайте! Делайте все как скажут врачи! У меня мама в 20 лет родила (худющая была как спичка) 4700 ребятёнка. Все было хорошо. А это 30 лет назад было. Сейчас такая совершенная медицина. Самое главное слушаться и не переживать… Желаю Вам удачи!