Сомнения по поводу врача

Я тут недавно спрашивала, какие вопросы задавать врачу, у которого собираешься рожать… Девочки откликнулись, спасибо) Но задать я успела вообще почти ничего, врач спешила на операцию.

Она посмотрела мою обменку, рассказала, какие анализы должны быть сданы к 35 неделе, про палаты рассказала… В общем, очень мало.

Непонятны для меня остались два момента: первое — сказала, что с 38 недели я должна буду к ней приезжать чуть ли не через день, «каждое мое дежурство», чтобы она смотрела, как у меня там все продвигается… Это нормальная практика?? Поделитесь у кого как было? Мало, конечно, важно чего я хочу в данном случае, но таскаться в больницу день-через день на 38 неделе желания нет вообще.

И второе. Мне на УЗИ последнем сказали «преждевременное созревание плаценты», узистка прокомментировала «ничего страшного» и что часто это вообще особенность женского организма. Врач в ПК прописала Эссенциале, а вот врач-акушер сказала, что если к следующему УЗИ процесс усугубится, начнем пить антибиотикиСомнения по поводу врачаМожет, у кого было похожее? Как решилась ситуация?

Вся теперь в раздумьях. Вроде бы врач с опытом, знакомые посоветовали. Если бы еще знать, где верно, а где нет, было бы легче судить. Ох уж эта неопытность))

Спасибо, что дочитали до конца и раз уж вы тут, девочки, опытные, откликнитесь, может зря я сомневаюсь??


Дадашка
Дадашка
Ростов-на-Дону
020617
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Ростов-на-Дону

Если бы это был «ваш» врач, вы бы не сомневались ни минуты. Я например выбрала своего когда он только дверь открыл и поздоровался))

А вообще ездить часто туда ни к чему… я раз в неделю, раз в две недели ездила.

Пожаловаться
Дадашка
Дадашка
Ростов-на-Дону
Наверное, да, и мне, к сожалению, не так повезло, хотя я и не питала иллюзий по поводу врача, главное, чтобы она дело свое знала. Решила еще раз к ней съездить, с мужем, чтобы он тоже посмотрел на нее. Чтобы развеять сомнения. Вдруг со второго раза понравится))))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Ростов-на-Дону
А почему к другому не попробуете?
Пожаловаться
Дадашка
Дадашка
Ростов-на-Дону
Потому что я человек мнительный, если мне предоставить выбор, могу и с ума сойти) Но это, конечно, не основная причина)) Наверное, потому что мне ее советовали друзья именно как хорошего врача, да я и сама отзывы о ней читала, она за ЕР, девочки все довольные. Да и нераспиаренная она, а то знаете как бывает, топ-10 возглавляют, а на деле, даже трубку не берут, когда нужны.

Общались мы от силы минут 10, торопилась она на операцию, в след раз буду плотнее расспрашивать. Да и претензий, кроме как антибиотики и беготня к ней на 38-й неделе пока нет. Может, еще и понравится. Так-то она тетка не отталкивающая)

Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
По поводу врача я у своего пару раз всего была. По телефону сообщала все новости своей Б и результаты узи. Он меня в 38 недель зазывал на прием, но я отсрочила визит до 39 недель. Собственно в 39 недель меня впервые за всю б смотрел врач на кресле, после осмотра и начались роды через пару часов. Я предполагала что осмотр может спровоцировать роды, поэтому и не спешила. Этот врач и прошлые роды принимал. Уже знал особенности моего организма
Пожаловаться
Дадашка
Дадашка
Ростов-на-Дону
Хорошо, когда так
Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж
Я с 38недели приезжала 1раз в неделю. По поводу врача не скажу, мой меня еще до беременности вел.
Пожаловаться
Дадашка
Дадашка
Ростов-на-Дону

Я тоже думала раз в неделю норма… Видимо, все индивидуально очень.




Пожаловаться
Irina
Irina
Одесса

у меня на вашем сроке было преждевременное созревание плаценты. побольше гулять надо, т.к. оно чревато плохой работой плаценты и от этого нехватка кислорода детке, на улице у моря торчала часа по 3 и форточка постоянно распахнутая была. к след разу не усугубилось, вернее, понятно, она моложе не становиться, но старее замедлилось и было более-менее в норме

Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Все верно, главное, что бы она обеспечивала необходимым ребенка! Полную картину дает доплер. Мне тоже такой диагноз ставили, старение плаценты, но на более позднем сроке. Через 2 недели делала доплер, с ребенком все в порядке. Лечение не назначали.
Пожаловаться
Дадашка
Дадашка
Ростов-на-Дону
Спасибо за совет! Возьму на вооружение, гуляю, действительно мало. Каждый день бываю на воздухе, но, видимо, не достаточно
Пожаловаться
Дадашка
Дадашка
Ростов-на-Дону
А по доплеру все хорошо, может, поэтому узист и сказала, что повода для паники нет. Буду много гулять и сделаю еще УЗИ недельки через три, для успокоения.
Пожаловаться
Наталья Долматова
Наталья Долматова
Киев

для того, чтобы вы были спокойны, вы должны быть уверены во враче. А если сомневаетесь- поищите другого врача. Ведь вы платите именно за эту самую уверенность. А вообще-хорошая привычка- сомневаться- потому что врачи у нас попадаются неказистые.

Пожаловаться
Дадашка
Дадашка
Ростов-на-Дону

Самое интересное во всем этом, что это же все, грубо говоря, условная подстраховка) Ни у кого нет абсолютной гарантии, что раз вы договорились с врачом, то и родите 100% у него… Мало ли какой форс-мажор случится и платить придется уже другому, про которого вообще ничего не знаешь. В голове каша очень густая))) Уже узнавала по поводу другого врача, но еще думаю, ехать на встречу или нет, а то тогда еще больше запутаюсь)))) Меня эта вполне устроила бы, вот только знать бы, адекватные ли она решения принимает… Спасибо за коммент)

Пожаловаться
Асико
Асико
Старый Оскол

зависит от того насколько преждевременное. это не очень хорошо хоть и бывает часто. и может это вполне повод ездить с 38 недели к врачу иногда. если она будет видеть что там еще далеко до родов то не думаю, что через день будет приглашать.

Пожаловаться
Дадашка
Дадашка
Ростов-на-Дону
Надеюсь, что она это и имела ввиду, т.е., что это нормально, раз есть к тому предпосылки.
Пожаловаться
Асико
Асико
Старый Оскол
скажите спасибо что ей на вас не пофиг) что не сказала что начнешь рожать позвони) и так бывает) а врач заинтересован в успешном проведении родов)
Пожаловаться
Дадашка
Дадашка
Ростов-на-Дону

Ну она же врач, в первую очередь, ей по умолчанию не должно быть по фиг на беремчатых))))) А как бывает, да, понаслышана, к сожалению

Пожаловаться
Яна
Яна
Илья
19 лет
Харьков

О том что нужно так часто приезжать на осмотр слышу первый раз.

Пожаловаться
Дадашка
Дадашка
Ростов-на-Дону
Может, конечно, и связано с результатами УЗИ… Проще уже положить в больницу и ждать там, чем беготней заниматься