Швы после эпизиотомии

Вчера сняли швы и выписали из роддома. Сказали, что они немного вросли. Но все нормально, и даже обрабатывать не надо. Только часто подмываться и высушивать хорошо. Но к вечеру у меня появился такой ужасный дискомфорт и боль при ходьбе, и промакая там после подмывания туалетной бумагой, я заметила то-ли сукровицу, то-ли гной, даже как хлопья какие-то. Сегодня заглянула с зеркалом и увидела на шве какой-то светлый налет, из-за зеленки не понять какой именно цвет. Но что еще это может быть мокрое на ранке, как не гной. Прям очень похоже! И перекись там «пузырится»! И боль очень сильная!

Съездила к врачу, у которой рожала, она посмотрела, сказала, что все нормально. Но на тот момент она, же, могла и не заметить гноя из-за лохий(пока я доехала они сильно выделялись и могли и на шве быть), а я дома смотрела после тщательного подмывания и промокания бумагой. Вечером дома опять увидела это на шве. Так и должно быть что-ли? Как он тогда заживет, если из него что-то сочится? После первых родов такого не помню. Понимаю, что только 6-ые сутки после родов, но не у кого так не болит из тех кто со мной рожал со швами. Подмываюсь я очень часто, уже все высохло там. А шов мокнет. Может он таким образом заживать?


Лиса
Лиса
Амир
11 лет
Ставрополь
031175
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Саида
Саида
Махачкала
Сходите к геникологу, у меня было так же ужасные боли стоять не могла три гениколога смотрели сказали шов не так поставили и один разошелся что то срослось не так короче был ужас, пошла к врачу которая все это сделала посмотрела и говорит тут все прекрасно и тихо молча исправила свою ошибку
Пожаловаться
Маргарита Белохвостикова
Маргарита Белохвостикова
Ирина
10 лет
Самара

вы в рд ездили к врачу? там же можно врача попросить, чтоб разрешили вам воспользоваться душевой или биде перед осмотром, ведь перед осмотром после родов хоть как помыться надо, иначе что там смотреть-то?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
8 лет
Есения-Ангелочек
6 лет
Знаменск

У меня швы были саморассасывающиеся, не снимали. Заживало вроде без такого. Просто подмывалась и все. Вы лучше еще раз к врачу сходите.