Один не скромный вопрос!

Извините может плохо вырожусь но зато понятно. На родах реально надо много «дури» что бы вытолкнуть ребенка??? Или преувеличивают, достаточно просто пару раз напряч живот и ребенок полезит?


Оленька
Оленька
Красноярск
0361823
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дарья
9 лет
Москва

залезла в тему, чтобы понять, о какой «дури» идет речь!)) А вообще у кого как. Мне хватило двух небольших потуг, они по сравнению со схватками мне показались ерундой. А подруга у меня в потугах помучилась( — ребенок не выходил, застрял, было обвитие.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
11 лет
Макар
9 лет
Сочи

первого тяжеленько было, а дочь, только я на кресло залезла, сама почти выскользнула, без разрывов

Пожаловаться
Алена
Алена
Кристина
11 лет
Алиса
9 лет
Красноярск

Реально много...учитесь тужиться правильно, не в голову.




Пожаловаться
Nata
Nata
Алёна
10 лет
Дана
3 месяца
Астрахань

всю силу воли в кулак и вперед, я так тужилась, что капиляры на лице полопались и руки ноги тряслись потом от напряжения, но у меня и ребенок крупный, одна голова 37 см

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастьян
11 лет
Увельский

представь, что ты хочешь очень сильно какать, но не можешь. и раз в 5 сильнее надо вытолкать))

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск

Бляха, где ж столько сил то взять?!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ДоЧеНьКа
10 лет
Горно-Алтайск
Напрячься надо ООО очень сильно и эффективно)) мне 10 минут хватило.



Пожаловаться
Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
6 лет
Краснодар
я только на 5 потугу родила, но я б не сказала, что прям оочень много, но тужиться сильно надо.
Пожаловаться
ЮльНика
ЮльНика
Тула


Дело не в «дури», а в том, что к моменту потуг вы можете ослабеть морально и физически. Нет, это не слишком сложно. Самое сложное в родах — это пережить, переждать несколько часов схваток. И дышать! Обязательно учитесь правильно дышать во всех периодах родов

Пожаловаться
РевОльверЧик
РевОльверЧик
Тюмень
Девочки, извините вмешаюсь… а ручки там крепкие, а то я постоянно думаю, а вдруг оторву:)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

а я чё-то вообще не помню, чтоб ручки былиможет я в неадеквате таком была?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ДоЧеНьКа
10 лет
Горно-Алтайск
Крепкие! Железные))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Видное
Ну про просто напрячь живот забавно)))) у всех силы по-разному хватает. надо тужиться по сильнее, а вообще самое болезненное-это схватки и потуги, а не напрячься))) не думайте об этом, родите по любому! удачи!!!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
извините, насмешили))))) родить ребёнка «пару раз напрячь живот»не обижайтесь, я не со злости))) конечно, сил надо приложить))
Пожаловаться
Люська
Люська
Истра

реально дурь нужна

Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва

и как можно крепче)))можно букет из алкоголя и колес составить))

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Дааа!!! Ещё как

Пожаловаться
kuka
kuka
Харьков

у каждой по-разному. у кумы потуги 10 мин! я — 40мин тужилась так, что не хватало воздуха, темнело в глазах и ничего вокруг не слышала (просто ребеночек зацепился и не мог вылезти).

Показать ещё