про потуги

многие говорят, что потуги — это тьфу по сравнению со схватками, что схватки самое больное. но как же орут на потугах(((( у меня муж тут шокируется, а я не представляю как выдержать эту боль. уже очень хочется спать и боли адские


Xenia
Xenia
младшая
6 лет
Таллин
1442470
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Исаева
Анна Исаева
Мытищи
Меня не обезболивали, на потугах нет боли, просто как будто хочется в туалет, а в интервалах вообще ни чего не беспокоит.
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
10 лет
доченька
9 лет
сыночек
8 лет
Балаково

для меня самое больное когда головка через таз идет и запрещают тужится, а уж когда вылезла из таза и можно уж во всю пыхтеть… боль вполне терпимая

Пожаловаться
Darja
Darja
Хельсинки

схватки легко, не смотря на окситоцин, под конец без обезбаливающего была и веселщий газ-супер! Настроилась на свою волну и ушла в себя…дышала на схватках газом.

А вот потуги с окситоцином- )))))

тужилась и фигела с того какая сила у моего организма- так тужит )))) 10 минут и малышка на животике )))




Пожаловаться
МамаСамой КрасивойДевочки
МамаСамой КрасивойДевочки
Таллин

мне обезболили самые страшные схватки) а потуги-мне показалось главное во время них тужится и тогда мне было не больно))а крики стоны что просто трудно, тяжело… все пережили и вы переживете)

Пожаловаться
МамаСамой КрасивойДевочки
МамаСамой КрасивойДевочки
Таллин

ахахах такая старая запись оказалась)) ну как? перенесли?

Пожаловаться
Xenia
Xenia
младшая
6 лет
Таллин

да нормально, не кричала) так только на последней потуги уже от отчаяния крикнула. :)

Пожаловаться
Вера
Вера
Армавир
да, зря я комменты почитала… терь очкую.
Пожаловаться
Наталья Путина
Наталья Путина
Ярославль
до схваток замучала всех, чтоб быстрее ставили волшебный укол, т.к.после прокола и через 11 часов не было схваток, переживала за малыша. Во время схваток замучала всех своим ором))) срывала все датчики, сползала с кровати, орала мужу чтоб засовывал под меня мяч, вскакивала, ложилась, орала, заставляла мужа идти за врачем… а потуги… На третей потуге, думала, все, мне конец, а конец ознаменовался недовольным ором моего котенка
Пожаловаться
Ирина Петрова-попова
Ирина Петрова-попова
полина
10 лет
Санкт-Петербург

помню свои роды так я перед этим сутки не спала, это ужасно хотя с одной стороны боль перехватывала сон.так же и схватки намного больней при этом кричишь а потуги должна тужиться там не до криков)




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Верхняя Хава

Для меня схватки были больными, но ПОТУГИ-это нечто.......

Пожаловаться
Анастасия Рязанова
Анастасия Рязанова
Сергей
8 лет
Москва
Во время схваток было очень больно и соответственно кричала, а вот потуги прошли быстро и безболезненно
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Честно говоря, схватки целый день терпеть, а потуги это уже финишная прямая. Я за три потуги родила, поэтому там наверное больно, но быстро заканчивается
Пожаловаться
Оленька Чернецкая
Оленька Чернецкая
Херсон

прошло три недели, ноя еще помню, что такое потуги… бррр… это самая больная боль в моей жизни, схватки-это все фигня...

Пожаловаться
Xenia
Xenia
младшая
6 лет
Таллин

у меня наоборот. схватки были такой жестью, что всю трясло от боли и так блин 14 часов, а потуги фигня. :)




Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Схватки терпела. А вот продыхивать потуге при неполном открытии казалось адом.
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
10 лет
доченька
9 лет
сыночек
8 лет
Балаково

а мне кажется, что схватки это пфу, а вот потуги даааа, я поорала вдоволь, думала умру

Пожаловаться
Забияка
Забияка
Москва
Я конечно не орала ни на схватках ни на потугах, но потуги показались мне намного болезненнее чем схватки потому что схватка длится около минуты, а потуги мне показались вечными и еще голова ребенка таз распирала… одна сплошная боль была для меня...
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Самая
10 месяцев
вот что вчера нам рассказали о потугах на курсах.Есть принцип потуги: ложимся на родовую кровать, опускаем поясницу, расслабляем попу, ноги, бедра, промежность.Во время схватки-глубокий вдох полной грудью, прижать подбородок к груди, воздух проглотить, натуживаемся на задержанное дыхание.Затем следует медленный выдох через рот.Как видим, крику места не остается, но кто его знает, как это на практике выглядит
Показать ещё