А что вы делали когда начались настоящие схватки?

Я постоянно думаю – планирую, вот начнутся эти долгожданные схваточки – и что делать – за что первое хвататься???))))))) \Ну сначала считать интервалы между схватками и определить время скока еще можно погулять?)) Почему то у меня на первом месте стоит – принять душ и привести в порядок гинеталии, выбрится так сказать, а дальше все пересмотреть – ничего ли я не забыла в роддом – а потом когда скорую вызывать? Это я все так предполагаю не учитывая отхождения вод. Что вы делали и как готовились, и как опредилили что пора в роддом?


Sveto4ka
Sveto4ka
Севастополь
0232366
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм

А че вы так в роддом торопитесь-то? Тем более с первым ребенком. У меня начались схватки в 2 часа ночи с интервалом в 10 минут. В 7 утра я позвонила в роддом, тогда интервал был 5-6 минут. Мне сказали, что с шейкой матки ничего не происходит до того момента, как интервал не уменьшится до 3-4 минут. В 13 часов интервал уменьшился до 4-5 мин. Я снова позвонила в роддом, мне разрешили приезжать, но не торопиться. Приехали, посмотрели, что раскрытие было 3 см, но домой не отправили, потому что схватки у меня были затяжные. Мне прокололи пузырь, поставили капельницу стимулирующую, и только в 3.47 я родила.

Поэтому спокойно принимайте душ (он хорошо расслабляет и уменьшает болевые ощущения, можно даже в ванне полежать, если воды не отошли), хорошо поешьте, проверьте свои сумки, а потом уже можете спокойно или вызывать скорую или самим ехать в роддом.

Пожаловаться
Sveto4ka
Sveto4ka
Севастополь
спасибо, я надеюсь что все так и будет))) просто у всех так все индивидуально)) а вы когда после того как схватки начались вы уже больше не спали??)) считали интервалы? или спокойно дремали до утра?
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Нет, к сожалению, дремать или спать у меня не получилось – было слишком больно, я ходила по квартире во время схваток и считала интервалы (точнее, за меня комп считал в Интернете:-)) Но у меня схватки сразу начались с 10-минутным промежутком (насколько я понимаю, обычно они бывают намного реже в начале, поэтому обычно можно поспать). Удачи!:-)
Пожаловаться
Марина
Марина
Богдана
11 лет
Ярославль
Я приняла душ и собирала с мужем детскую кроватку. Считала промежутки между схватками и в какой то момент поняла, что надо вызывать скорую. Сумка была собрана уже давно.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
12 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
воткак вы описали – так примерно и было, только – начались схватки, думала треники, пошла в душ, там поняла, что настоящие, пакеты прверила, мужа разбудила, потом только скорую вызвали и привет..



Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
10 лет
Сургут
Лично я хваталась за край кровати и подоконник)))) А, ещё я прыгала на мячике под песню Найка Борзова «Верхом на звезде»))) весело было…
Пожаловаться
Наталья Онучина
Наталья Онучина
Алёна
19 лет
Александр
4 года
Ксения
13 лет
Нижний Тагил
ну я считаю что вы правильно рассчитываете первый раз я ушла в больницу пешком начали капать воды (больница от нас не далеко ) то есть собралось потихоньку приняла ванну и взяли сумки и пошли с мужем а вот со вторым я уехала раньше на 4 дня так как было 43 нед
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Новосибирск
Я в 12 ночи приняла душ, клизма (дома!!), побрилась, а в 1.30, когда схватки стали каждые 7 минут – папа вызвал скорую!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Олег
10 лет
Смоленск
Я тоже когда начались схватки пошла покушала. Потом сходила в душ, помылась, побрилась, даже накрасилась, потом снова умылась. Потом пошла сумку перебирать. Кстати меня не пустили в роддом с сумкой пришлось все перекладывать в пакеты, так что предусматривайте этот вариант. Ну а потом когда схатки начались каждые минут 5 поехала в роддом, ну в вашем случае вызывайте скорую.



Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
Тоже была в роддоме и в первый и второй раз. 
Пожаловаться
Екатерина-НЕголосую
Екатерина-НЕголосую
Маргарита
13 лет
Москва
многие еще говорят, надо перекусить, а то потом неизвестно когда возможность представится..
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Я тоже уже лежала в род доме под стимулир.капельницей и думала скока мне еще мучиться… оказалось 10 часов а потом… кесарево
Пожаловаться
ОлесЯ
ОлесЯ
Моей души-вторая половинка
43 года
Мария
13 лет
Москва
Помылась, побрилась и мужа будить пошла))))....
Он сразу в скорую звонить.я говорю… давай подождем!!! Дождалась когда между схватками интервал уменьшился… и поехали мы сами в роддом, без скорой!!!
Воды не отходили, прокалывали пузырь.



Пожаловаться
mamo4ka2010
mamo4ka2010
Москва
когда будут каждые 5-7 минут – пора в роддом (при условии, что он недалеко и не отошли воды). А так все правильно пишите)
Пожаловаться
Алефтинка
Алефтинка
Пелагея
14 лет
Обнинск
Гениталии в тот момент думаю отойдут на задний план))) Это можно сделать  и чуть раньше)) А что делать? Собрать сумку, вызвать скорую и спокойно ждать ее.
Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь
я была уже в роддоме, правда на др этаже, когда схватки начались, сначало считала интервалы, ходила, когда интервалы сталы более регулярные и частые меня перевели в родзал, вот там я молилась и хваталась за все, что торчало, когда прихватывало, еще душ горячий принимала и на мяче сидела, бяло легче
Пожаловаться
Sveto4ka
Sveto4ka
Севастополь
очень надеюсь на это))) как говорят: Человек предполагает а Бог располагает!
Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь
в общей сложности все длилось 21 час
Пожаловаться
Петрушина Ольга
Петрушина Ольга
Москва
мне кажется, очень правильный у вас план, действительно, если только воды не отойдут.мне кажется времени столько, что успеешь-никуда не денешься))))надеюсь, всё у вас хорошо пройдёт!
Показать ещё
Актуальные посты