У кого был разрыв задней стенки влагалища и/или кольпорафия во время родов?

Девушки, такой вопрос: во время родов у меня порвалась задняя стенка влагалища, врач сказала, что надо зашить, а в итоге в выписке сказано «Кольпорафия». То есть, насколько я понимаю, операция по сужению влагалища и удалению даже «лишних» тканей… В общем, пока куча вопросов к действиям врача, но хотелось бы узнать у вас:

— если у вас был разрыв задней стенки влагалища с кольпорафией и без — насколько быстрым было восстановление? Через какое время вы уже не ощущали каких-либо изменений в организме?..

— Как было всё с интимной жизнью после такого разрыва и вмешательства? Понимаю, что индивидуально всё, но хотелось бы узнать про ваш опыт..

— Рожали ли вы после кольпорафии сами или из-за неё вас отправляли на кесарево сечение?..


Спасибо большое заранее за ответы!!


katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва
05438
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

У меня разрыв задней стенки, зашивали. Не знаю как у других, но по происшествии 9 месяцев иногда болит если долго сидеть на жестком ( в метро например ). В плане ПА было больно и сейчас иногда тоже. Гинеколог говорит пройдёт к году ...

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

Ох, понятно… спасибо большое, что рассказали про свой опыт!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

У меня во время ПА первого порвалась плева и прихватила кусок, ну там как-то порвалась левая стенка, и сосуд долго искали, зашивали час под наркозом. Через 2 месяца был лёгкий ПА. Перестала чувствовать это место через год. ...

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

о, понятно, спасибо, что своим опытом поделились!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
katie 

Оказывается это такая редкость ?