Компрессионные чулки

Они прям необходимы в родах? И если всё таки прям ДА, как размер выбирать? (Уж больно ляхи потолстели)

Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург
035292

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iren
Iren
Радмир
3 года
Самарканд

У меня были чулки но во время водов я не смогла одеть ноги слишком опухли и во время родом тем более может бинты!

Пожаловаться
КисонькаМурысонька
КисонькаМурысонька
Котик
6 лет
Екатеринбург

Сейчас всем роженицам нужны компрессионные чулки для профилактики тромбоза после во время и после родов, не зависимо от ЕР или КС. Даже при ЕР нужны!!! В организме уровень крови увеличился и во время родов любых нагрузка на сосуды и вены. У меня сестра сама родила чулки обязательно были и мне при кесаревом обязательно. Покупай за 2 недели до родов, в аптеке где продают сами замерят и подберут, самые обычные телесного цвета.

Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

Спасибо??? сколько они вообще стоят?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марина
5 лет
Рубцовск

Я в чулках хожу… 2 помойму… Гематолог прописал и на родах тоже в них сказали




Пожаловаться
Nadya
Nadya
Ягодка
3 года
Екатеринбург

Смотря в каком рд ещё будете рожать. Я рожала в 10 нужны и при ер и при кс. Насчёт бинтов как то сомнительно как по мне. Не представляю как их бинтовать во время схваток, мне чулки и то муж помогал одевать??

Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

На химмаше. Ну первую рожала тоже спросили а где они? А я бы тогда и знать не знала что такое вообще существует ?

Пожаловаться
Nadya
Nadya
Ягодка
3 года
Екатеринбург
Женуся 

Если на химмаше то точно попросят. Его сейчас 2 стационаром 10 рд сделали. Нам ещё говорили первые дни в чулках ходить. А по поводу существует… тоже даже никогда о таком и не задумывалась пока по списку в рд не стала собираться ))

Пожаловаться
Pamellochka
Pamellochka
Ярослав
8 лет
Москва

При кс необходимы. Если экс сделают вдруг

Пожаловаться
Вероника Мучкина
Вероника Мучкина
Челябинск

Мне никто по них не говорил, я обошлась без них. Может и надо, на всякий случай я б бинты взяла

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

Могу отдать. Найти ток надо. Мне маловаты, тебе наверно норм будут




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
5 лет
Москва

У нас в роддоме обязательно, они как профилактика 1 компрессии, типо роды это нагрузка и могут потом вены повылазить, поэтому вроде как советуют

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анфиса
6 лет
Новосибирск

Вообще не знала что они нужны, когда в операционную готовили, удивились что у меня их нет, типо надо надо было подготовить их на случай кс. Без чулков нормально обошлась, ни чего не вылезло на ногах.

Пожаловаться
Аня
Аня
Артемовск

Они вроде как по показаниям.

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

Я рожала в ОПЦ сама и после родов сильно отекли ноги прям. Врачи долго ругали что не взяла чулки. Так что советую взять. А купить модно в салоне ортопедическом, там вам консультанты помериют и подберут подходящие




Пожаловаться
Полина
Полина
Ярослав
3 года
Екатеринбург

Мне врач в роддоме сказал что их очень желательно. Я ещё не покупала. Мне в магазине медтехники предлагали сразу по размеру подобрать, когда я узнавала

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иркутск

Если у вас нет показаний то они я считаю не нужны

Пожаловаться
Оля
Оля
Гомель

Без чулков рожала, с ними только девочки у которых КС было

Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

Блин, не понимаю связи, объясните?)))

Пожаловаться
Оля
Оля
Гомель
Женуся 

Сама не знаю? просто все кому делают КС говорят нужны чулки либо бинты)

Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
4 года
Феодосия
Оля 

Два кесарева, ни разу за чулки не говорили

Пожаловаться
Polina Sheremetova
Polina Sheremetova
Амурск
Женуся 

огромная нагрузка на организм чулки распределяют давление и снижают риск возникновения тромбоза.У мамы операция на груди в среду, так ей сказали купить эластичные бинты.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Купила. В роддоме про них забыла?

Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

Вот так подготовилась)))

Показать ещё