Еда и питье в родах

Совсем недавно в родильных домах запрещали любой прием пищи, так как была вероятность применения анестизии, а для этого в желудке не должно быть никакой еды. Сейчас же, операции по кесарево сечению делают с эпидуральной анестизией.

Кушать перед поездкой в роддом или нет?

Конкретно ответить на этот вопрос очень трудно. В то время как в активной фазе есть и пить не хочется, и даже мешает естественному процессу родов. Если вам охота кушать перед родами или перед поездкой в роддом со схватками- конечно поешьте.

Совет-лучше покушать что-то – легкоперевариваемое, например печеные яблоки, бульон, запить сладким чаем или сок, сухарики или сухим крекером.

Вода в небольших количествах допускается, а вот в больших (2,5 л и больше) — может привести к развитию гипонатриемии (уменьшению количества Na+ в крови) с характерными симптомами.
Вывод- если хотите кушать или пить-ешьте и пейте, главное не злоупотребляйте. Ведь самое важное чтобы вам было комфортно и хватило сил для достижения намеченной цели-рождения вашего ребенка.


Рубрика Вещи в роддом
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
0161945
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск
мне кажется мне не до еды будет перед родами!!!)))
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара
ой я не ела в днь родов, просто не хотела! 1 банан с трудом съела. А вот пить хотелось. И после родов тоже, врачи говорят: теперь надо поесть. А мне вообще неохота!!! Ряженку попила и съела банан. И все.
Пожаловаться
Deidre
Deidre
Мадри́д
а я всю беременность лопала))) и тут, как же не натрескаться))) перед поездкой в роддом навернула в 4 утра кофе с пироженкой))) ну а в роддому уже нельзя было, а через 16 часов сделали кесарево, потом тока на след. дени бульончик и еще ч-з день нормальную еду! вот было испытание))) такая была голодная все время))) кажется, даже в операционной про еду думала) хи-хи)))



Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года
спасибо за статью
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
В родах выпила почти 1.5 литра воды, как только родила съела яблочко с удовольствием.
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
а я сыр после родов хотела))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Даниил
1 год 11 месяцев
Москва
я не кушала))) мы поехали в роддом в 4 часа утра)))



Пожаловаться
Оля
Оля
Маргарита
7 лет
Самара
литр воды точно выпила) Причем при входе в родзал сразу сказали «берите с собой пеленку, мобильный и воду»))) 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
я поела за 4 часа до КС — так хорошо поела — первое, второе и компот))) и еще хлеба 2 кусочка)) Ну я не подозревала когда ела что меня кесарить поведут…
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
мне перед родами сказали не налегать на шоколад… а так, во время схваток, ела шоколадку и пила воду
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
как вспомню…



Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
у меня экс было, и ребенка 10 минут не могли достать, задевали желудок, и меня жутко полоскало :-(((( желчью, желудок был пустой, еще за 2 часа ДО меня полоскало, когда схватки начались.
Представляю, чтобы было, если бы поела....
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
я даже не пила)
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Самара
я не ела, так как ночь был, но выпила 1 литр воды 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
12 лет
Малоярославец
+1 Пить очень-очень хотелось! Потому что я всякими собачками и паровозиками постоянно пыталась дышать, чтоб как-то хоть уменьшить боль и побыстрее родить!(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург
а меня в роддоме часов за 12 до родов гречкой накормили…
Показать ещё