Кто что знает о пуповине и стволовых клетках?

Думала, что уже всё изучила про роды и ГВ. Ан нет. Тут недавно наткнулась на статьи о вреде раннего перерезания пуповины (сразу после рождения). Вот выдержка из статьи:

Считается, что через рожденную пульсирующую плаценту ребенок дополнительно получает еще 200-300 мл. крови и других важных питательных веществ, которые позволяют малышу адаптироваться к внешней среде и повысить сопротивляемость организма различным инфекциям.
Эту информацию недавно подтвердили ученые Университета Южной Флориды. Быстрый пережим и перерезание пуповины останавливает кровоток между плацентой и новорожденным ребенком, что мешает передаче очень важных стволовых клеток малышу. Только недавно удалось выяснить, что кровь, поступающая ребенку сразу после рождения из неперерезанной  плаценты — «это первая, естественная передача стволовых клеток ребенку». Стволовые клетки, находящиеся  в организме каждого человека при рождении,  являются «прародительницами» всех остальных клеток в организме. Трансплантация этих клеток, по мнению некоторых ученых, в скором времени поможет бороться с такими заболеваниями, как диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, аутоиммунные заболевания, болезнь Альцгеймера и Паркинсона.
Специалисты считают, что сразу после рождения начинается активная перекачка крови от плаценты к новорожденному. Поэтому после естественных родов лучше подождать пока плацента перестанет пульсировать, что занимает всего несколько минут, а затем перерезать пуповину. Это сокращает вероятность возникновения таких  осложнений у новорожденных, как респираторный дистресс (нарушение дыхания),  анемия, болезни легких, инфекционные заболевания и т.д.


Прошу, девочки, комментируйте. Только, пожалуйста, пишите, кто действительно изучал этот вопрос и что то знает. А не просто мнение:" А, чушь какая то, я о таком не слышала......." Если Вы не слышали чего-то, это ещё ни о чём не говорит.

Веснулька
Веснулька
Жуковский
0191195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаБандюганов
МамаБандюганов
Дмитрий
9 лет
Магнитогорск
моему минут через 15 отрезали. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
11 лет
Железногорск
Её не отрезают сразу, по крайней мере у нас! Мне обеих девочек на живот положили. Мной занимались, а детский врач в этот момент проверяла рефлексы и совала сиську в рот))) Так что минут 10 они точно на мне лежали!
Но дожидаться пока послед выйдет точно никто не будет!

А у вас в Москве если есть возможность лучше обратитесь в гемобанк и сохраните пуповинную кровь! Не дай Бог что случится, если вдруг малыш заболеет серьезно, у вас будет страховка! Я смотрела по каналу «Мать и дитя» там рассказывали про гемобанк и хранение крови. Насколько я помню там была цена 5000 рублей в год хранение крови! Если бы у нас была тут возможность я бы обязательно сохранила кровь!
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
так обрезают после пульсации… всё ок



Пожаловаться
Этери Миланская
Этери Миланская
Москва
Бывшему   мужу   стволовыми клетками останавливали обострение «рассеянного склероза»     который лежал в лежку, после процедур стволовыми клетками   начал ходить и началось улучшение  .  

Во многих платных клиниках делают забор стволовых клеток из плаценты. Чтоб потом лечить этими клетками различные заболевания вашего ребенка.  

Бывшему мужу кололи   чужие стволовые клетки и они помогли, но т.к.   они   чужие их надо делать постоянно и как они будут замещать поврежденные клетки не кто не знает, а вот родные стволовые клетки   будут работать уже точно в цель т.к.   родные.

вот тут   такое делают   www .ncagip.ru/

Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова»
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
Вот я читала, при обычных родах у мамаш, которые ничего о стволовых клетках не знают, пуповину у малышей сразу отрезают, а стволовые клетки потом продают, это целая индустрия!
Пожаловаться
Этери Миланская
Этери Миланская
Москва
Да стволовые клетки стоят 500 000р     одна  процедура.    в москве 
Пожаловаться
Этери Миланская
Этери Миланская
Москва
за хранение платить надо  , и не спутают они там ни чего ли, если обратится клиент через лет 20-25.   вот в чем вопрос 
Пожаловаться
ГузельКА
ГузельКА
Младшенький
12 лет
Набережные Челны
точно никто сразу не отрезает пока выложат на грудь пока протерут потом тока перерезают )))))))
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
У Вас перерезали после того, как плацента вышла или ДО?
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
Перерезание пуповины в традиционных родах происходит сразу же после рождения ребёнка. На пуповину в двух местах ставятся зажимы, и она перерезается между ними. Затем, в большинстве случаев, женщине вкалывается искусственный окситоцин (гормон, вызывающий сокращение матки), и, если повезло, послед (он же плацента) рождается сам….
Пожаловаться
ГузельКА
ГузельКА
Младшенький
12 лет
Набережные Челны
до, мин 20 никто ждать не будет
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
Вот именно об этом я и говорю, что никто не ждет((((((((( А надо бы
Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
11 лет
Железногорск
У меня оба раза плацента очень легко выходила. Я даже не тужилась а врач на живот надавливала и всё! Ты не пугайся раньше времени))
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
Да я не пугаюсь, просто хочу всё знать. Готовлюсь)))))
Пожаловаться
Екатерина Наянова
Екатерина Наянова
Жуковский
никто сразу и не отрезает пуповину. Не беспокойтесь врачи об этом знают!
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
Я сколько общалась с рожавшими, все говорят, что её отрезают сразу же, а уж потом послед достают или он сам рождается. А он именно сам должен выйти и ребенок некоторое время должен быть с ним всё ещё соединен. Разное время: от нескольких минут до пары часов.
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
Перерезание пуповины в традиционных родах происходит сразу же после рождения ребёнка. На пуповину в двух местах ставятся зажимы, и она перерезается между ними. Затем, в большинстве случаев, женщине вкалывается искусственный окситоцин (гормон, вызывающий сокращение матки), и, если повезло, послед (он же плацента) рождается сам….
Пожаловаться
Екатерина Наянова
Екатерина Наянова
Жуковский
странно, всегда слышала, что врачи ждут пока вся кровь перекачается от матери, и когда пуповина уже безжизненная и омертвевшая, ее перерезают. В любом случае, вы можете предварительно пообщаться на эту тему с врачом, который будет роды принимать.
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
Да, я обязательно буду этот момент обговаривать