ПРАВДА ЛИ, ЧТО ПОСЛЕ РОДОВ ГЕМОРРОЯ НЕ ИЗБЕЖАТЬ?!!!

Девчонки, кто уже родил, скажите всегда ли подуги провоцируют появление геморроя и какие препараты лучше всего взять с собой в роддом, чтобы облегчить мучение, если что..., ато страшновато как-то

Рубрика Вещи в роддом
Марина
Марина
Цветик-семицветик
13 лет
Москва
1141881
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А у меня за 2 месяца до родов вылез геморр, такие шишки снаружи и они очень сильно воспалялись, я их лечила свечками облепиховыми и прикладывала лед. Сразу после родов очень сильно болела толстая кишка, мне прям больно было даже на спине спать, геморр вылез еще больше,  ощущения такие – как-будто кол в жопе, вообще не разогнуться, боли жуткие, никакие релиф эту боль не снимали, помогли свечки вольтарен – они просто обезболивающие, когда уже боль просто невыносимо терпеть, то они помогают на несколько часов, потом боль возвращается… Сейчас, уже прошло 3 с половиной месяца, мне стало легче и боли нет, правда появились проблемы со стулом, запоры, видимо кишка сильно отрафировалась и мне приходится ее тренировать, вроде в туалет не хочется, а надо, сижу на горшке и вытуживаю....
Вот если бы меня спросили хочу ли я второго ребенка, я отвечу: Да, хочу… Но, как вспомню боль от геморра после родов, которая несколько месяцев не проходит, то начинаю сомневаться…
Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
13 лет
Москва
если будет. можно взять с собой свечи с красавкой, так и называются. Помогают хорошо
Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
7 лет
Костанай
У меня не было. В туалет после родов очень боялась сходить, казалось, там шов разойдется))) Даже клизму попросила. 5 минут – и все, никаких проблем. И сейчас все нормально.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
15 лет
Владивосток
У меня не было!
Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
не правда, у меня не было! Хотя до беременности пару раз появлялся! Думала точно вылезет, а нет, все ОК!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дарья
18 лет
Владивосток
у меня не было
Пожаловаться
Анастасия Терещенко
Анастасия Терещенко
Советское
у меня вылез, врачи советуют ихтиоловые свечи, но я ничем не пользовалась, само прошло



Пожаловаться
Яна Princesska
Яна Princesska
Марсель
7 лет
Ейск
у меня тоже не было!
Пожаловаться
Марина
Марина
Цветик-семицветик
13 лет
Москва
Ну, значит, буду надеяться на лучшее. Ну, а все-таки можно подстраховаться каким-либо средством, которое можно будет положить с собой в роддом?
Пожаловаться
Марина
Марина
Арсалан
15 лет
Суранзан
14 лет
Ариана
11 лет
Адиса
8 лет
Улан-Удэ
Релиф, свечи.Рекомендую.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
14 лет
Тольятти
(ттт) У меня не было
Пожаловаться
♥♥♥Любовь♥♥♥
♥♥♥Любовь♥♥♥
Мурманск
почему во время родов? не только!
 у меня на последнем месяце вылез(((
Релиф
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дыма
11 лет
Лыткарино
у меня не было
Пожаловаться
✿Мария✿
✿Мария✿
Люберцы
Недавно родила, геморроя нет! (ттт)