Влажные ладошки и ступни

Признаки рахита? На что еще обратить внимание? Вит Д пьем. Или это из за несовершенной теплорегуляции может быть?


Светлана
Светлана
031337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

И у нас так было, я если честно думала это из-за нашего порока сердца, сейчас уже переросли его, больше не потеют, месяцев до 5 так было… ну и плюс жара ещк стояла

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сонечка
3 года
Санкт-Петербург

И у нас так же. Даже носочки влажными становятся. Замечала, что так происходит, когда тепло одет, а двигается много. Тоже склоняюсь к тому, что теплорегуляция еще не отрегулирована у малышей. Аквадетрим тоже пьем, по 2 капли в день.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Вот тоже заметила что после активных движений влажными становятся, может действииельно в терморегуляции дело

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сонечка
3 года
Санкт-Петербург
Светлана 

Да, Свет. Я самая такая, бесспокойная мама)) поэтому, понимаю тебя. Но в этом случае действительно зря волнуешься.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Паша
3 года
Москва

Так же было. Прошло к полугоду где — то




Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск

Ой девчонки, у моего тоже влажные ладошки и ступни ног. Так мне даже и в голову не приходило что это может быть какой-то симптом чего-то. Просто тепло пока что. Да и мне кажется что это все заморочки в связи с наличием интернета, просто горе от ума. А то залечим детей и запичкаем их. Главное чтобы ребенок был в хорошем настроении и не вялый- значит у него все хорошо!

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Мне вот тоже не приходило, «добрые» люди подсказали)) думаю должно пройти, вон, у многих такое было

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

У моего было. Прошло

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Не помнишь в каком возрасте прошло?

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Светлана 

Да может в полгода, просто недавно обратила внимание

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Тюмень

Всд, тоже такое есть. Из-за чего неясно.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
1 год 2 месяца
Москва

Я читала, что влажные ладошки и пятки-это признаки рахита, а ещё отсутствие волос на затылке. У нас как раз это было. Сейчас пьём витамин д по 4-5 капель, уже не такие вкладные ручки и ножки. Лысина зарастает.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
1 год 2 месяца
Москва

Такое количество капель врач прописал нам, так как ребенок быстро растёт и много весит

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катёна 

Мы по 2 пьем. Может тоже увеличить… вы на вит Д не сдавали анализы?

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
1 год 2 месяца
Москва
Светлана 

Нет, у меня он в Беременность очень низкий был, я по 8 капель в день пила. Откуда он у ребёнка возьмётся.




Пожаловаться
Alina
Alina
Москва

Пьем витамин д с рождения практически, тоже были влажные, сказали все хорошо

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

У нас так было до 5 месяцев где, просто ещё терморегулЯция такая

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

У нас тоже самое, Свет. Педиатр и ортопед сказали, что рахит у всех сейчас. Продолжать пить Вигантол по 1кап. Круглый год пить.

Но я надеюсь, что с возрастом пройдёт.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Мы аквадетрим по 2 пьем. Вит Д не говорили сдавать?

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Светлана 

Нет, мол у всех по-любому его недостаток. Я и сама второй год безперерывно его принимаю.

Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

Нет, это не признак рахита! Ребёнок еще маленький терморегуляции нет. Возможно дома у вас жарко




Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Признак рахита ещё не сам рахит. Не загоняйтесь и продолжайте пить Д

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 11 месяцев
Ростов-на-Дону

Какой вит Д пьёте ?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 11 месяцев
Ростов-на-Дону

У нас также. Я думала у всех деток так по началу

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Я тоже раньше внимание не обращала. Но это не норма вообще. Аквадетрим пьем, а вы?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 11 месяцев
Ростов-на-Дону
Светлана 

Вигантол. Нам невролог на выбор написала или то или то. Я слышала после аквадетрим дети беспокойнее. Купила Вигантол. А вроде как в масле хуже усваивается потом тут прочитала

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 11 месяцев
Ростов-на-Дону
Светлана 

Кто сказал что не норма ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
SUGAR 

Кто кто, массажистка, также как и про пеленание чтоб ее… эту массажистку))) потом в интеренете почитала. Беспокойности от аквадетрима не заметила

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул

Анализы надо смотреть. Недостаток витамина д может быть.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Именно на вит Д сдать?

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул
Светлана 

Да. Но он дорогой зараза. А бесплатно сложно выбить. К ортопеду сходите пусть посмотрит признаки. Может он дозировку больше назначит курсом. Или скажет не парится. Все норм.

Показать ещё