Ночной сон

Дано: дамочка почти 8 месяцев стала отвратительно спать. Если с ней рядом не лежать, то днём это максимум полчаса, а ночью просыпания каждый час-полтора.

прикорм очень притормозили из-за массивной аллергии на ударную дозу витаминов, прописанную эндокринологом.

Почти месяц вытаскивала девочку из дерматита, на ногах до сих пор не до конца сошли корочки.

Ест сейчас титьку, рисовую кашу, овощные пюре, яблоко и грушу — в общем все то, что успели до высыпаний ввести.

Вопрос: может ли ребёнок от голода просыпаться так часто или это таки больше неврологический момент?


Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
8 лет
Москва
015704
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Старшая
12 лет
Москва

моя до года тоже просыпалась каждые 40мин и висела на сисе

Пожаловаться
Skomoroshka
Skomoroshka
Ростов-на-Дону

Мой в этом как раз возрасте спал неплохо, но просыпался часа через 3-4 после отбоя. А ГВ мы уже свернули тогда, с полугода молока чисто символически было. Выходом стал «Малыш» с мукой, почти перед сном. Но нам проще, мы не аллергики. Тем не менее- пробуйте кормить плотнее. И еще, мы сына пеленали. Это была прям очевидная необходимость, он так классически вскидывался. И в этом возрасте кутали ему руки. Я его укладывала на сложенную греугольником пеленку и оборачивала вокруг, даже подтыкала поплотнее. Смотрелось дико))

Пожаловаться
Александра
Александра
Кирилл
8 лет
Люберцы
У нас тоже самое сейчас… Плохо спим… Если даю нурофен… То просыпается реже… Но у нас первый зуб проклюнулся



Пожаловаться
Мария Пекова
Мария Пекова
Москва

Это криз 8 месяцев. Регресс сна.

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва

Это когда сиська ночью — как соска. У них у всех так, мамо-сиськозависимых. Молоко им уже не основная еда, но рефлекс сосательный еще не удовлетворен. Поэтому нужно сосать. Особенно когда спишь. Маму.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

Мы из за зубов так до 2 лет спали, даже после того как гв в год свернули(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург

Мне тоже кажется что это может быть из-за зубов.
А если попробовать дать на ночь что то плотнее (кашу) и посмотреть как спать будет?




Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

У старшей такая ерунда на зубы была.

Пожаловаться
Daria
Daria
Сонечка
8 лет
Ужгород
Мои так же спят. Но у меня их два ? Педиатр говорит что это норма при гв
Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
18 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
6 лет
Нет, Лен, это не от голода.

У меня Даня так спал, прикорм был уже во всю, но грудь требовал каждый час до самого отлучения! Вот когда он сосать перестал, я вздохнула.

Зубы у нее сейчас и потом зубы будут, а потом просто хочу)))

Характер такой.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мы были на ИВ, поэтому в 8 месяцев съедали «по регламенту» на ужин 180 граммов каши на своем молоке (как самую сытную еду) и ночью одно кормление смесью 180 граммов, спали — ттт — беспробудно. Но сон у всех свой. Знакомая купила какой-то недорогой фитнес-браслет, который оценивал качество сна — старший сын преимущественно спал глубоким сном, младший (разница 3 года) — поверхностным. Сейчас тоже встречаю мам, которые до 3 лет почти не спали из-за детей. Так что еду можно отрегулировать по нормам, но «всяко может быть».




Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь

Ни то, ни другое.Это обычный сон в таком возрасте.Мы еще чаще вставали

Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
8 лет
Москва
проверь, насколько сухой воздух в квартире?
у меня Вовус до трех лет ночью к сиське прибегал стандартно два-три раза. как только увлажнитель поставили, сразу «отвалился». жидкости не хватало.

а про то, хватает ли ей еды — все просто. вес набирает? если да, то хватает еды. если нет — то не хватает )) логично? =)
Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н

это просто рефлекс на сосание ночью. если спит с вами — тогда тем более- запах ваш мешает ей спать. я в такой момент убрала ночное гв — без проблем и слез.

Пожаловаться
Катюша Колобова
Катюша Колобова
Дарина
8 лет
Волосово
Зубки скорее всего… нам 9 мес… тоже беспокойно спит и днем и ночью
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации