мамы искусственников, зайдите, пожалуйста.

Расскажите как вы поступаете в следующей ситуации (или поступали) в самый первый месяц: Вот дали смесь… Ребеночек заснул… Следующий прием пищи часа через 2,5-3 правильно? А если просыпается раньше? Скажем через час после смеси? Что вы делаете? Как потом убаюкиваете дальше поспать? Всем заранее спасибо


Дарья Бондаренко
Дарья Бондаренко
Надежда
7 лет
Ровно
027818
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Мне пришлось ребенка докармливать смесью по настоянию врача, ему не хватало молока. Он просыпался через каждые 1,5- 2 часа. Это не правильно. Ребенок переедает и потом возникают проблемы с ЖКТ. После груди я даю бутылочку и приучаю его кушать через 3 часа не раньше. Если же ночью просыпается, я ему даю немного водички и укачиваю,либо открываю что-нибудь или дверь или окно чтобы был свежий воздух и ложу спать. Вообще ночью у грудничка перерыв между кормлением должен быть 5-6 часов, желательно.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иркутск
Тоже смешаное было до 4 мес… если раньше хотел кушать — грудь давала… У нас вообще трабл с питанием был первый мес… на обеих титьках висел по полчаса, потом смесь мин 20 ел… сон 1.5 часа и так по кругу...

Потом, когда ив наладили проще стало…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маша
8 лет
Москва
раньше чем через 2 часа повторно кормить смесью нельзя



Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск

Моя дочка первый месяц жизни спала сутками и ела раз-два в сутки))), после я кормила ее по требованию, примерно каждые 3-4 часа, если она спала, то специально не кормила, не будила.

Пожаловаться
Mayya
Mayya
Краснодар

Не нужно кормить каждый раз как ребёнок проснулся или заплакал, кормить четко каждые 3 часа. Вам самим потом будет легче. Если проснулся среди ночи, а время кормления не пришло, просто подкачаете, дайте соску или водички попить.

Пожаловаться
Дарья Бондаренко
Дарья Бондаренко
Надежда
7 лет
Ровно
Спасибо. У нас получается в промежутках сися
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Марина
8 лет
Москва

А зачем убаюкивать? Или в вашем понимание деть должен все время спать? У него есть часы болорствования, где он изучает вас и все что вокруг него. Не издевайтесь над детем. Кормление на смеси каждые 3 часа обычно.

Пожаловаться
Дарья Бондаренко
Дарья Бондаренко
Надежда
7 лет
Ровно
Поэтому я и спросила-что делают мамы в тском случап
Пожаловаться
Наталья Белова
Наталья Белова
Нижний Новгород

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» (

https://www.baby.ru/community/44165/

). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Наталья

Пожаловаться
Дарья Бондаренко
Дарья Бондаренко
Надежда
7 лет
Ровно
К сожалению в мобильной версии сайта сделать это нереально



Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Апреленок
9 лет
Воронеж
если был интервал меньше 3 часов, то или качала или развлекала (в зависимости от времени суток, настроения ребенка)
Пожаловаться
Дарья Бондаренко
Дарья Бондаренко
Надежда
7 лет
Ровно
Спасибо
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
7 лет
Александер
5 лет
Варшава

давала четко через 3 часа+- 10-20 мин, на покушать просыпалась, но я с рождения на смешанном была и смесь только на ночь давала, и только с 2х мес перешли на полное ИВ. Сложно припомнить на ГВ она у меня вроде каждые 2 часа просыпалась, ела, меняли подгуз, около часа не спала и потом опять брык на бочок

Пожаловаться
Дарья Бондаренко
Дарья Бондаренко
Надежда
7 лет
Ровно
Мы тоже на смешанном и получается, что каждые три часа даю смесь, а в промежутках сисю.
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
7 лет
Александер
5 лет
Варшава
Дарья Бондаренко 
у меня 90% грудь была, смесь давала только после купания 1 раз на ночь, не докармливала в промежутках, ну может еще из за того что она у меня малоежка с рождения
Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет
Так он точно проголодался? Может что то другое беспокоит. Ел примерно раз в 3 часа, кроме ночи, спал всю ночь с рождения, один раз кормила во сне обычно. А так- соску дать, погладить, покачать, если точно есть хочет то давала и раньше поесть просто
Пожаловаться
Дарья Бондаренко
Дарья Бондаренко
Надежда
7 лет
Ровно
Ясненько. Спасибо!!!
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Разговаривала с мелким и давала водичку или пустышку. Если вел себя беспокойно, то кормила раньше срока.
Пожаловаться
Дарья Бондаренко
Дарья Бондаренко
Надежда
7 лет
Ровно
Спасибо!!!
Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

Соска, покачать

Пожаловаться
Ту Ту
Ту Ту
Ели через 1,5-2 часа, но ел всегда меньше, поэтому давала как просил!)
Пожаловаться
Дарья Бондаренко
Дарья Бондаренко
Надежда
7 лет
Ровно
Сам меньше ел или забирали?
Пожаловаться
Ту Ту
Ту Ту
Дарья Бондаренко 
Да нет! Сам ел мало! Я упустила тот момент что вы на смешаном, мы были чисто на смеси
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Мало дали, раз в таком возрасте проснулся через час!
Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

Не факт. Мб животик.

Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи
+++
Пожаловаться
Дарья Бондаренко
Дарья Бондаренко
Надежда
7 лет
Ровно
У нас смешанное. Смесь даю после груди. Надеюсь, что в общей сложности получается мл 80…