Мое счастье и моя радость.

Всем привет! Сегодня с нами —

Расскажите о себе, о своей семье?

Всем приветик! Меня зовут Кристина, мне 25 лет. Я замужем за Дмитрием, ему 26. У нас дочурка Анюта, в январе ей будет 5. И сынок Андрюша, не так давно ему стукнул год)

Мое счастье и моя радость.

Фото со дня рождения Андрюши. Именинник с семьей.

Став мамой во второй раз, какие трудности встали перед тобой и как ты выходила из трудных ситуаций?

Трудность была в том, что я люблю поспать) а с двумя это тяжелей, т.к. я только укладывала сына рано утром, тут же просыпалась дочка… Я вообще не высыпалась… Но я нашла выход, сдавала детей папе, когда он был выходной, и дрыхла))) Я очень благодарна мужу за помощь с детьми!

Колики — через это проходят все. Расскажи как проходили они у вас и как с ними боролись?

С самого рождения я начала сыну давать L, в принципе мы пережили их легко. Были на ГВ, я ела всё. Потом пробовали . Оба хорошо помогали. Делала массаж, так же чаще выкладывала на живот, теплая пеленочка. Все обычные способы, как у всех)

Мое счастье и моя радость.

На фото: Андрюша.

Расскажите как вы выбирали имя?

Еще в первую беременность на 12 неделе мы решили, что дочку назовем Анна, а сына Михаил. Родилась дочка. Но когда я забеременела уже вторым, мои родственники назвали сына Мишей, а я не люблю повторяющих имен в семье. И я начала ломать голову. Выбирала и мужское и женское. Это длилось очень долго, пока не узнала пол. И вот нам сказали, что будет мальчик!!! Мы пришли с мужем домой и я как обычно открыла на Бэби.ру мужские имена и начала с буквы А перечислять мужу. Андрей- так понравилось нам, что решили так и назовем. Занял выбор не больше 5 минут. При том имена детей обоих начинались на АН)) Родился наш Андрей Дмитриевич, с самого рождения называли по имени отчеству)

Мое счастье и моя радость.

На фото: Кристина с мужем и детками.

Чем вы занимаетесь с сыночком когда находитесь вдвоем?

Смотрим мультики, валяемся на диване, кушаем, меняем штаны)))) играет он всегда сам)) мы вдвоем кайфуем))) конечно бывают дни, когда он капризный… Я ничего не могу делать… он просто цепляется мне в ноги и держит… Но я всегда знаю выход- включить мультики, дать игрушки и лечь рядом)))) День вдвоем у нас проходит очень спокойно!!!

Мое счастье и моя радость.

На фото: Кристина с Андрюшей.

Какие игрушки пользуются у вас популярностью?

Оооо, последнее время он очень любит машинки)) еще сестренкины резинки для волос)) ее же куклы)))) очень любит пульты от телевизора, сам включает, переключает))) умный очень))) пару дней как его заинтересовал домик в котором есть отверстия и он туда засовывает всякую мелочь) Любят с сестренкой посидеть в палатке)))

Мое счастье и моя радость.

Мое счастье и моя радость.

На фото: Анюта с Андрюшей.

Расскажите о ваших достижениях?

Немногие могут похвастаться, но мой сын в год ходит на горшок) он сам просится, он сам подходит к нему и залазиет в него ногами) конечно не без промохов))) Еще мы начали ходить за 10 дней до 11 месяцев, сейчас уже бегаем))Болтает: мама, папа, баба, ня(Аня или няня), гав, мяу и какие то еще слова на своем языке)))) Вообще он очень самостоятельный! Или я забыла или дочка такой не была))

Мое счастье и моя радость.

На фото: Андрюша.

Расскажите о самом трогательном моменте из жизни малыша?

Наверно это его рождение)) я так его ждала!!! Я очень хотела второго ребёнка! Муж больше хотел первого))) И вот когда у меня два дня ныла спина, я решилась ехать в роддом! Шло раскрытие, меня оставили. На следующее утро меня посмотрели и сказали сразу подходить, если вдруг любой дискомфорт, вторые роды непредсказуемы. Решила я в обед поспать, но у меня не получилось… схватки!!! Но не такие как при первых родах! Делаю ктг, схваток нет, медсестра говорит не рожаю… К вечеру меня начинает трясти… Прошу смерить температуру… 36,9 электронным! А меня трясет! Умоляю дать еще одно одеяло и ртутный градусник! 38,8!!! Вызвали врача, у ребенка тахикардия! Быстрее в родзал, прям там сбивают парацетамолом температуру! В 20:00 прокололи пузырь, схватки такие же как и днем, но через 1 минуту!!! Ох… Начинаются потуги, зову всех… Начинаемся тужится… и конец моему рассудку… Я начинаю выгибаться от боли… Выдергиваю капельницу, ктг… Ломаю кровать… И тут врач мне кричит:«Расслабь ноги, ты ему шею свернешь!»… и тут до меня дошло… Я успокоилась… Пару раз потужилась и родила в 21:35 своего кроху с весом 3620 и 54 см. Пока проводили все процедуры, смотрю медсестры стоят над ним и фоткают!!!??? Я спрашиваю, что такое??? Ответ убил:«да он кулачок из пеленки вытащил и сосет, за столько времени работы первый раз видим такое»))) и тут я вспоминаю, что на самом первом узи, мне повернули экран и он так же лежал и посасывал кулачок))))

Мое счастье и моя радость.

На фото: Андрюша.

На кого больше похож Андрюша?

Как говорит моя мама «Андрюша в шевченскую породу»))) это значит, что похож на родственников моего папы))) когда он только родился, я сразу сказала, что похож он на Аню(дочку), даже муж по фото их путал))) после месяца стал похож на моего дядю(папин брат), позже на меня в детстве)))) ну я копия папа, папа и брат тоже похожи, а разница в возрасте у них 17 лет))) а летом он стал похож на прадедушку(моего деда по папе, ему 74 года). А когда уже фотографировала Андрюшу на годик, то на одной из фотографий он копия мой папа))) так что муж где-то отдыхал, когда дети делались)))

Мое счастье и моя радость.

На фото: Андрюша с бабушкой и дедушкой.

Ты занимаешься с детьми развивающими занятиями? какими? может применяешь какие -нибудь известные методики?

Не занимаюсь… Я считаю они сами научатся, не люблю загружать детей! Всему должно быть своё время! Конечно мы читаем книги, учим стихи, рисуем, лепим из пластилина, танцуем, поем. Но это чисто занять их чем-то))

Мое счастье и моя радость.

На фото: Анюта с Андрюшей.

Что можете пожелать нашим читателям?

Любите и будьте любимы) Детки, конечно, наше всё, но не увлекайтесь) не забывайте про мужа и себя) а чтоб лучше понять о чем я, прочитайте книгу Некрасов «Материнская любовь»)))


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
19950
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктор
9 лет
Владимир
6 лет
Волгоград
А чо правда кровать сломалась?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Андрей
8 лет
Артём
8 месяцев
Волгоград

Я выдернула из нее трубу какую то над головой)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алексей
6 лет
Волгоград

Классно вышло!

Пожаловаться
Нюлечка alta
Нюлечка alta
Григорий
10 лет
Волгоград




Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
11 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

Пожаловаться
ЕВ
ЕВ
лапочка
4 года
Волгоград

Пожаловаться
МАМОЧКАГАЛЮШКА
МАМОЧКАГАЛЮШКА
Мария
9 лет
Волгоград

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полинка
10 лет
Краснодар
счастья вам! хорошая семья, хорошие детки!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Андрей
8 лет
Артём
8 месяцев
Волгоград

Спасибо)