График новорожденного, как быть?

Девы подскажите как поменять, а то я чекнусь скоро...

Значит днем кушаем, бодорствования не очень много, то в дремлет, то спит, примерно в 5,6 часов вечера идем гулять, гуляем до 8 точно, естественно он спит, очень крепко, заходим домой, и не можем его разбудить, ну с горем пополам будим, в 21.00 купаем, и вот тут начинается интересное, после купания может вырубить на мин 30.40 его, а может и не вырубит, но вся суть в том что после купания не спит до 1!!! Ночи а то и до 1.30. (((

Как мне сместить его график? Чтобы хоть в,12 он засыпал?


Дарья
Дарья
Матвей
8 лет
Каменск-Шахтинский
029328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

А почему вы решили, что купать надо вечером? Может кого-то это и успокаивает, но если вы видите, что вашего ребенка это только тревожит, ну так купайте днем. У нас постоянные перебои с горячей водой, вообще купаю, когда она есть 😀

Я бы на вашем месте и прогулку на дневное время перевела. Если вашему ребенку нужно перед ночным сном 4 часа бодрствования (с 21 до 1 ночи), ну так сдвиньте на 4 часа время купания. Гуляйте днем, купайте в 17-18, потом до 21 играете и спокойно спите.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Гулять в 17.00 до 19.30-20.00, потом купаете -кушаете и спать с колыбельными
Пожаловаться
Мария
Мария
Краматорск

Что вы понимаете под словом купание? Наш малыш плавает с кругом 15-20 минут активности, потом кушает и спит 4-5 часов. Заставьте его устать! Делайте зарядку, массаж перед купанием, активно купайте — пусть плавает, ныряет! Он просто не устал, зачем ему спать.

Мы гуляем до 20.00-20.30, заходим домой (малыш просыпается), начинаем играться с ним, болтать, все зависит от его настроя. в 21.30 купаемся примерно 20 минут, кушаем и мостимся спать в 23.00 уже 100% видит сны)....

но если он не устал, то танцевать вокруг него приходиться до часу ночи.




Пожаловаться
Надюша
Надюша
Дмитрий
14 лет
Костик
8 лет
Жлобин

Я бы тоже посоветовала перенести купание на дневное время.

Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Артем
8 лет
Новороссийск
Вот и у нас все не войдет в режим. Точней он часов в 20.00 вырубается и в 1 уже просыпается до 3 разглядывает все или просто висит на сиське, потом вроде засыпает, но может просыпаться каждые30- 40 мин. Часов в 5-6 подьем…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

А вы не кушаете в 12? Мы летрм гуляли с 6 до 9, потом кушали мылись и спать до 6 утра, сейчас гулчем с 3 до 6, потом дома бодрствует в 9 опять кушает, моемся и спать, если не спится то в 12 опять едим и спать до 6 утра

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
8 лет
Каменск-Шахтинский

У нас грудь по требованию, как запищал так и дала)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск
Дарья 

Мда… тогда я не знаю как с графиком, мы не скажу что мучаемся но редим определенный есть

Пожаловаться
Юлия Клункова
Юлия Клункова
Белая Калитва
Новорожденных, что б они спали купают до захода солнца но не утром и в обед а позже часа в 4. Особенно не крищеных
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Что за суеверия???)))




Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
8 лет
Нижний Тагил
Мы спим с 14:00 до 19:00 примерно. Кушаем потом купаем. В 22:00 на ночь засыпаем. Надо раньше на прогулку и раньше возвращаться наверное
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
8 лет
Каменск-Шахтинский

Так мы и в 16.00 выходили гулять, гуляли до 19.в 20 .30 покупали, в итоге тоже песня… тут наверное в 3 надо выйти попробовать

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
8 лет
Нижний Тагил
Дарья 
У нас было так первую неделю. Потом сам как то режим перестроился. А ночью как вы спите? Мы каждые два часа поесть встаем, а с 6 утра начинаем тужиться покакать и так часов до 7 утра.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
8 лет
Каменск-Шахтинский
ЮлИя 
Бывает в 1 заснет и до 4, или 5 спит, потом часа через 2 просыпается, а бывает через каждый час
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
8 лет
Нижний Тагил
Дарья 
Держись мать! Я себя настраиваю, что через годик нормально спать начнём! А муж ещё ляльку просит.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
8 лет
Каменск-Шахтинский
ЮлИя 
Слушай мой тоже говорит девочку надо, раньше просто шутил, им теперь я смотрю он серьезно думает об этом...

Я не готова к таким поворотом, мне газовые 8 лет надо отработать..

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
8 лет
Нижний Тагил
Дарья 
Твой военный. Я так поняла редко дома бывает. Мой водится. Видит истерики и капризы. И все равно говорит годика через два надо. Я тоже не готова. Впереди ещё зубы, садик. Я уже не молодая.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
8 лет
Каменск-Шахтинский
ЮлИя 
Ну время покажет)тут еще чтоб финансовая сторона хорошая была.А без денег куда 3, нищету разводить
Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Мы купаемся в 10 вечера и засыпаем только в 12 ночи спим до 4 кушаем и спим дальше до 6 кушаем и спим до 9-10 утра потом бодрствуем. У нас днем работает телек горит свет или солнце сильно светит(солнечная сторона). Режим такой сложился как только приехали с РД. Попробуй днем не давать спать шуми, если выключается свет и телек работает на минимальном звуке доча понимает пора баиньки.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
9 месяцев
Москва

У нас тоже так было, надо весь режим сна перестраивать, с утра и до самого вечера. Старайтесь купать, например, около 20.00, перед этим не давайте спать, можно даже не погулять в это время несколько дней, или гулять, но держать столбиком на руках, что бы ребенок головой вертел и все рассматривал, короче вам виднее, как ваше дитя растормошить. Не поспит перед купанием некоторое время, потом отрубится, к гадалке не ходи))) надо просто несколько дней этому уделить и все наладится.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
8 лет
Каменск-Шахтинский

Спасибо) будем пробовать

Пожаловаться
Розалия
Розалия
Санкт-Петербург
Сам поменяется. Мы месяцев до двух тоже в два ночи засыпали



Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Мы гуляем 2 раза в день по 2 часа. Иногда вечерняя прогулка чуть меньше. Малышу надо уставать, чтоб хорошо в ночь уйти. Пробуйте купать пораньше)) а когда не спит до часу ночи — плачет или просто бодрствует?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
8 лет
Каменск-Шахтинский

Оль, может и поплакать когда животик, но вот последние время просто лежит по странам смотрит, или на руках держать надо, без рук плохо лежит

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
Дарья 

У нас мобиль, хорошо лежит в кровати)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгений
30 лет
Томск

Гулять с 13 до 15, в 20 купать и спать в 21

Пожаловаться
koroFFka
koroFFka
Юрий
8 лет
Щелково
Гулять раньше выходите и купайте в 19
Пожаловаться
ОбормотКа
ОбормотКа
Кристина
8 лет
Вишневое
Купайте днем. Домой возвращайтесь раньше с прогулки что малышь проснулся. Ну либо не будите.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
8 лет
Каменск-Шахтинский

Спасибо, надо попробовать, но боюсь что часа в 4 он будет окончательно просыпаться...

Показать ещё
Актуальные посты
замершая беременность на 14 недели
инструкция по применению сиалор