Во книжки для детей какие печатают 😁🤦🏽♀️

Во книжки для детей какие печатают 😁🤦🏽♀️
Во книжки для детей какие печатают 😁🤦🏽♀️
Во книжки для детей какие печатают 😁🤦🏽♀️
+1
Пожёстче концовка Красной шапочки в этой книге 😁🤷️😐. Разве такое можно читать ребёнку? Или я чо то не понимаю ?! 😁
П.С. Эта книга для детей постарше.

Элисс
Элисс
Москва
021360
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Жесть, мне аж страшно стало... 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти

Если вдруг вы не знали, 95% зарубежных детских сказок имеют исправленный перевод и в оригинале совсем не такие, как их знают в России. Та же снежная королева или русалочка например

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Не знала

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти
Элисс 

Более того, большинство произведений которые мы считаем русскими народными сказками вообще изначально были сказаниями абсолютно не предназначенными для детей, по этому там столько жути

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти
Элисс 

У Диснея фильм про Русалочку заканчивается пышной свадьбой Ариэль и Эрика, на которой веселятся не только люди, но и морские жители. Но в первой версии, которую написал Ганс Христиан Андерсен, принц женится на совершенно другой принцессе, а убитой горем Русалочке предлагают нож, который она, чтобы спастись, должна вонзить в сердце принца. Вместо этого бедное дитя прыгает в море и умирает, превратившись в морскую пену.

Все знают, что спящая красавица – это прекрасная принцесса, которая проколола палец веретеном, погрузилась в сон и спала сто лет, пока, наконец, не приехал принц, и не разбудил её поцелуем. Они тут же полюбили друг друга, поженились и жили долго и счастливо.

Оригинал далеко не так мил. Там девушка погрузилась в сон из-за пророчества, а вовсе не из-за проклятия. И разбудил её совсем не поцелуй принца – король, увидев красавицу спящей и беспомощной, насилует бедняжку. Через девять месяцев родилось двое детей (девушка всё ещё спит). Один из детей сосёт палец матери и вытягивает занозу от веретена, из-за которого, как оказалось, она и не могла проснуться. После пробуждения красавица узнаёт, что стала жертвой насилия и матерью двоих детей.

Золушка

Современная сказка заканчивается тем, что прекрасная трудолюбивая Золушка получает в мужья не менее прекрасного принца, а злые сёстры выходят замуж за двух знатных господ – и все счастливы.

Этот сюжет появился в первом веке до нашей эры, где героиню Страбона (греческий историк и географ; прим. mixednews) звали Родопис (розовощёкая). История была очень похожа на ту, которую мы все хорошо знаем, за исключением хрустальных башмачков и кареты из тыквы.

Но есть гораздо более жестокая вариация от братьев Гримм: у них злобные сёстры режут собственные ступни по размеру хрустальных башмачков – в надежде обмануть принца. Но хитрость не удаётся – на помощь принцу прилетают два голубя и выклёвывают глаза мошенниц. В конце концов, сёстры заканчивают свои дни слепыми нищенками, в то время как Золушка наслаждается роскошью и безмятежным счастьем в королевском замке.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти
Элисс 

Вот такие вот детские сказка в оригинале ?

Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ксюша
5 лет
Липецк
Екатерина 

Какой кошмар ?Что я сейчас прочитала ?Моя жизнь никогда не станет прежней ?

Пожаловаться
Надья
Надья
Санкт-Петербург

Капец ?

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

?




Пожаловаться
Алсу
Алсу
Артур
15 лет
Никита
13 лет
Набережные Челны

??? Походу эту книгу написал зэк который отбывает срок за убийство

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Возможно ?

Пожаловаться
Злючка
Злючка
Шахты

Я еще в своем детстве ее читала, с таким концом.

Пожаловаться
Натали
Натали
Никита
3 года
Москва

Зато эмоциональная зарядка для детей написано ?

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург

Я все таки отдаю предпочтение оригиналам сказок)))

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Я тоже. Эту книгу мужу на Новый год на работе подарили ??♀️??♀️??♀️

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург
Элисс 

Хороший подарочек)))

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва
Миранда 

Ага? типа ребёнку.
А ребёнку тогда 4 мес было??♀️??♀️??♀️

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти

Вообще то на фото один из вариантов народного пересказа оригинала. Так то сюжет, лёгший в основу сказки был известен уже в 14-м веке. Самый суровый вариант этого сюжета гласил, что волк, встретив девочку в лесу и узнав, куда она идёт, обогнал её, убил бабушку, приготовил из её тела кушанье, а из её крови — напиток, чем и угостил пришедшую внучку, одевшись при этом бабушкой. Бабушкина кошка пыталась предупредить девочку, что та ест останки бабушки, но волк убил кошку, запустив в неё деревянными башмаками. Потом волк предлагает девочке раздеться и лечь рядом с ним, а одежду бросить в огонь.

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург
Екатерина 

Не знаю, я таких ужастиков в детстве не читала

Пожаловаться
Лилия Митюрина
Лилия Митюрина
Ульяновск
Миранда 

Значит не читали оригинала)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти
Миранда 

Значит не читали оригиналы сказок