Вопрос про успокаивание грудничка на улице

Девушки, поделитесь своим опытом, пожалуйста, как вы успокаивали/успокаиваете своих грудничков на улице? Особенно интересно, если у вас дети никак не берут пустышку, как моя дочка… Дочке полгода, первые месяца три со сном на прогулках всё было хорошо, но потом каждый выход на улицу становился испытанием с регулярно кричащим ребёнком. Мне кажется, я перепробовала всё)) Но всё же хочется узнать про опыт других — вдруг поможет что-то ещё… Переживаю ещё, что впереди зима и крича ребёнок может наглотаться холодного воздуха(( Заранее спасибо большое за комментарии!


katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва
035265
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана null
Светлана null
Москва
У нас так же было. Стала брать с собой игрушку зайка няня от бертбойс, кладу рядом, включаю белый шум и малыш засыпает. Хорошая игрушка. Там есть еще музыка, звуки животных и берется в руку легко.
Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Я сон перенесла в дом, на улицу ходим гулять когда не спит, уже пора привыкать разглядывать улицу.

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

здравствуйте! извините, что таак поздно отвечаю, совсем закрутилась..? спасибо большое, что своим опытом поделились! Посмотрим, как у нас будет, когда в прогулочный блок пересядет, да..

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алматы

В коляску, с собой кучу игрушек, когда надоедает на руки)

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

здравствуйте! извините, что таак поздно отвечаю, совсем закрутилась..?спасибо большое, что своим опытом поделились! На руках периодически ношу, а игрушки ещё больше будоражат дочку( посмотрим ещё, как у нас будет, когда в прогулочный блок пересядет..

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алматы
katie 

Сейчас наши «игрушки» — это пакеты, бутылки, ключи итд, в коляске чего только нет)).




Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
4 года
Мирон
4 года
Астана

На руки

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

здравствуйте! извините, что таак поздно отвечаю, совсем закрутилась..? спасибо за комментарий! На руках периодически ношу+посмотрим, как у нас будет, когда в прогулочный блок пересядет, да..

Пожаловаться
МашаВДекрете
МашаВДекрете
Иван
5 лет
Москва

На руках. В коляске только спит. Лежать не интересно уже

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

здравствуйте! извините, что таак поздно отвечаю, совсем закрутилась..? спасибо большое, что своим опытом поделились! На руках периодически ношу+посмотрим, как у нас будет, когда в прогулочный блок пересядет, да..

Пожаловаться
МашаВДекрете
МашаВДекрете
Иван
5 лет
Москва
katie 

Сын в прогулочный пересел, ничего не изменилось. Минут 10-20 и на руках

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
13 лет
Мария
13 лет
Кореновск

С 6 месяцев на улице уже не спали. На руках носила, всё рассматривали, трогали, а спать заходили домой.

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

здравствуйте! извините, что таак поздно отвечаю, совсем закрутилась..? спасибо большое, что своим опытом поделились! На руках периодически ношу+посмотрим, как у нас будет, когда в прогулочный блок пересядет, да..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

На руки брала. Им просто уже все интересно все видеть нужно. Потом как сел все стало намного проще, по сторонам глядит и уже не кричит. Не переживайте к зиме как раз постарше станет и уже будет намного проще на улице. Потом как ходить начнёт будет проблема, потому что везде захочет ходить?

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

здравствуйте! извините, что таак поздно отвечаю, совсем закрутилась..? спасибо большое, что своим опытом поделились! Посмотрим, как у нас будет, когда в прогулочный блок пересядет, да… А по поводу ходьбы — даа, там вообще «весело», наверное)




Пожаловаться
Ната
Ната
Иваново

У нас такая же история, не сосет никакие соски, и дорогие соски и дешевые обычные никакие нам не нужны, шли из больницы ор стоял дикий, все смотрели и оглядывались, а идти прилично нам, в итоге помогло только то, что взяла именно столбиком и тащила ее и коляску, а она смотрела по сторонам ?

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

здравствуйте! извините, что таак поздно отвечаю, совсем закрутилась..? спасибо большое, что своим опытом поделились! И да, у нас всё аналогично: каждая прогулка — это испытание, периодически тоже ор на всю улицу, мда

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Алиса
1 год 8 месяцев
Оренбург

После 6 месяцев тоже начались проблемы, перевернула лицом к миру и полулёжа — проблема исчезла

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

здравствуйте! извините, что таак поздно отвечаю, совсем закрутилась..? спасибо большое, что своим опытом поделились! Посмотрим, как у нас будет, когда в прогулочный блок пересядет, да..

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Алиса
1 год 8 месяцев
Оренбург
katie 

У нас сейчас тоже каждый выход на улицу — ор дикий! Не любит одевать верхнюю одежду и обувь? потом начинаем сажать в коляску и ещё больший ор начинается..

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

У нас проблем таких не было, на сон не выходим на улицу никогда. Спит дома. Улица для впечатлений. Возможно поэтому и не было проблем.

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

здравствуйте! извините, что таак поздно отвечаю, совсем закрутилась.. ? спасибо большое, что своим опытом поделились! Посмотрим, как у нас будет, когда в прогулочный блок пересядет, да..

Пожаловаться
Мария
Мария
Маргарита
4 года
Константин
1 год 7 месяцев
Нигде

Просто на руки беру, смотрю по ней, если не доспала, то качаю в одеяле и она быстро засыпает, кладу обратно, если выспалась и просто не хочет лежать, а старшая ещё не нагулялась, то опять же беру на руки и хожу так по площадке. Со старшей срабатывало просто не обращать внимание и дальше идти, засыпала сама. А тут нет

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

здравствуйте! извините, что таак поздно отвечаю, совсем закрутилась.. ?спасибо большое, что своим опытом поделились! у меня так, что часто пробую разные варианты: то на большой скорости иду и тогда может заснуть, если повезёт, то на руках держу, то укачать пытаюсь на месте, то ещё как-то… Но часто всё равно покрикивания и т.д. Посмотрим, как будет, когда в прогулочный блок пересядет..

Пожаловаться
VICTORIA
VICTORIA
Богдан
2 года
Воронеж

А почему плачет то?
Просто у меня за все время пока сын был совсем малыш, он плакал 2-3 раза, но потому, что хотел уже кушать)) это я к тому, что просто так плакать то не будут, наверное

Пожаловаться
Мария
Мария
Маргарита
4 года
Константин
1 год 7 месяцев
Нигде

У меня обе плакали когда просыпались и им было не интересно лежать в коляске, мир надо смотреть ?

Пожаловаться
VICTORIA
VICTORIA
Богдан
2 года
Воронеж
Мария 

Может игрушки подвесные какие?) Или попробовать классическую, колыбельную музыку тихонько включить)

Пожаловаться
Мария
Мария
Маргарита
4 года
Константин
1 год 7 месяцев
Нигде
VICTORIA 

Моя поиграет, но не на долго хватает, а на руки берёшь и красота ?

Пожаловаться
VICTORIA
VICTORIA
Богдан
2 года
Воронеж
Мария 

Так она и требует плачем на руки ??

Пожаловаться
Мария
Мария
Маргарита
4 года
Константин
1 год 7 месяцев
Нигде
VICTORIA 

Ну у меня же не один ребёнок)) и я прекрасно знаю по старшей все это, но в этом случае — ребёнку просто не нравится час лежать в коляске, наверное это ни одному нормальному ребёнку не понравится) хоть с игрушкой, хоть без.

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва
здравствуйте! извините, что таак поздно отвечаю, совсем закрутилась..? я всё это время сама мечтаю понять причины всех подобных ситуаций… в понимании многого уже продвинулась, но вот, например, с прогулками пока не совсем ясно всё же. Насчёт голода — это вряд ли в нашем случае, т.к. на груди подолгу висит прямо перед выходом.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
5 лет
Чебоксары

А Вы не пробовали вытащить из коляски? Показать окружающий мир...

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

здравствуйте! Извините, пожалуйста, что закрутилась совсем, только сейчас добралась до ответа ? спасибо большое за комментарий! Да, если дочка неспокойно ведёт себя, периодически достаю её из коляски, показываю, но она в такие моменты спокойна только на руках, потом уложить обратно в коляску становится ещё сложнее после этого..

Пожаловаться
Alice
Alice
Тюмень

На руках ? в коляске вообще практически не сидим

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

здравствуйте! Извините, пожалуйста, что закрутилась совсем, только сейчас добралась до ответа? спасибо большое за комментарий!:) Да уж, регулярно на руки приходится брать..)