Будим себя ручками ,что делать?

Нам уже 6 недель и с 4 начала доча махать руками во сне и по лицу все себе попадает, от этого быстро просыпается.Что делать, оставить все как есть или начать пеленать, может ещё какой совет дадите, буду благодарна?!))

Ольга
Ольга
Софья
4 года
Москва
031268
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Euromonik
Euromonik
Arnold
5 лет
Аксель
3 года
Печ

Класть спать на животике, со старшим с 1,5 месяцев, с младшим с рождения начали. К 2,5 — 3 месяцам спали по 8-10 часов ночью без пробуждений.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
4 года
Москва

Не переживали, что ребёнок не дай бог задохнётся ночью, от неправильного поворота ??

Пожаловаться
Euromonik
Euromonik
Arnold
5 лет
Аксель
3 года
Печ
Ольга 

Какого «неправильного» поворота? Головку класть набок, чтобы обеспечить доступ воздуха в лёгкие, врожденный инстинкт. Можете проверить на себе, гарантированно не получится задохнуться. А умение поворачиваться на бок — спинку осознанно уж где-то месяцев с 4-х у особо шустрых, позже — у обычных. Не надо в кроватку класть подушки, мягкие игрушки и прочую хню для декора, пусть будет хорошо проветриваемое пространство, и вперед — пусть спит себе спокойно.

Пожаловаться
МамаСыночкаи ТрехАнгелочков
МамаСыночкаи ТрехАнгелочков
Александр
4 года
Ангелочек
9 лет
Ангелочек
8 лет
Балашов

мы вот с 2 недель пеленали уже только ножки, а в месяц вообще перестали пеленаться, привык. Переждите, скоро привыкнет, а к 2 месяцам у них сон становится крепче, перерастет

Пожаловаться
Almazik
Almazik
Старшая
11 лет
Матвей
4 года
Мирон
4 года

Не разу не пеленала, оба с рождения с ручками спят, очень быстро привыкли к ним, не будят, хотя спят оба в одной кроватке и могут махать сразу оба ими и им хоть бы хны?
А попробовала один раз запеленать дак они на меня посмотрели как на врага народа ?♀️

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
4 года
Москва

Алмазик, решено, будет терпеть Мама ?, дочу пеленать не буду




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
4 года
Ижевск

Я пеленала, очень удобно) потом месяца в4 дочь стала доставать руки и прииэтом не просыпалась, таки перестали пеленать

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

Я не пеленала. Против. Ребенок быстро привык.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

Я стала пеленать (использую мешочек на молнии). И все отлично

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
4 года
Москва

Я вот тоже хотела попробовать, но боюсь что потом будет сложно отучаться от пеленания .

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград
Ольга 

Пробуйте на ночь. А днем пусть машет. Делайте, как Вам удобно. Я не слышала пока что про случаи, чтобы кого то пеленали до школы или хотя бы до детского сада

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
4 года
Москва
Екатерина 

Тоже верно, спасибо ?

Пожаловаться
Милана
Милана
Альфред
2 года
Зигбург

Не пеленала ни разу, руками себя давно уже не будит




Пожаловаться
Большая Медведица
Большая Медведица
Курск

Не пеленайте, а то будет как читала тут недавно ребёнку 6 месяцев, а он до сих пор своих ручек пугается во сне.?Я днем укладывала в обычном бодике, будил если подкачивала.Нужно дать время привыкнуть.На ночь в пелёнку-кокон спать укладывала.Вроде и не пеленаешь, внутри ножки ручки свободны, а дотянуться до лица не может))) и в течении месяца и от них ушли

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
4 года
Москва

Вот мне бы знать сколько она так адаптироваться будет, а то и сама не спит в итоге и мне не даёт ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

Может это от самого ребёнка зависит, я свою пеленала, и потом в раз от пеленания ушли, ничего она не пугалась

Пожаловаться
Большая Медведица
Большая Медведица
Курск
Ольга 

Попробуйте пелёнку-кокон, стоит копейки вдруг и вам поможет ??

Пожаловаться
Большая Медведица
Большая Медведица
Курск
Юлия 

Возможно еще какие проблемы были о которых мамочка промолчала ?♀️

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
4 года
Москва
Юлия 

Поняла, значит все индивидуально, будем пробовать

Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

Пеленать. Мы тоже недель до 3-4х спали нормально. Потом была жесть, не спали обе, она постоянно будила себя руками. На ночь пеленала, аж до 3х месяцев. Зато всю ночь спали. К 3м месяцам уже перестала махать руками, ну и тонус сошёл, тогда и перестала пеленать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
4 года
Москва

Думаете, это связано с тонусом? спасибо, попробую понаблюдать как лучше будет, ночами мне моя тоже даёт прикурить ?

Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань
Ольга 

И с тонусом связанно. Ну и координации нет в таком возрасте ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Пеленать

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анечка
11 лет
Москва

Оставить, привыкнет, будете пеленать, потом сложно будет отучить

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
4 года
Москва

У вас долго детки привыкали, моя вот уже две недели с ними борется ??

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анечка
11 лет
Москва
Ольга 

Первую пеленала, потом месяц отучала, второй к месяцу наверно только привык

Пожаловаться
Олена
Олена
Санкт-Петербург

Лучше пеленать, я не пеленала, потом жалела

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
4 года
Москва

Олена, а почему жалели потом ??

Пожаловаться
Олена
Олена
Санкт-Петербург
Ольга 

Все время махала руками, а заворачивала кричала, так как не приучена была. Столько нервов потратила

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
4 года
Москва
Олена 

Бедная, вот уж действительно сложный выбор.мою как запеленаю как червяк начинает извиваться, тоже не очень нравится ☺️

Пожаловаться
Олена
Олена
Санкт-Петербург
Ольга 

Приучайте пока малыш