Горшок

Я была в предвкушении звонка свекрови с вопросом приучаем ли мы к горшку и сегодня она спросила это😅 когда начали приучать? Получилось ли?

Наталья
Наталья
Ставрополь
023458
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сана
Сана
Бубочка
5 лет
Одесса

 С сыном у меня было три попытки. Первая в год, по настоянию выносивших мозг родственников — ведь уже НАДО! Кому не ясно. Провал был вполне ожидаемым. Вторая в 1,7. Тоже мимо. Но тут я на новорождённую сестру грешу, она в памперсе, а ему не надевают. Сам сел в 2,4. С дочкой до двух лет даже рыпаться не буду.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

сажать начала рано, как только сел-в 5 мес. большие дела делал туда, так удобнее ему было, подлавливала, конечно. осознанно сел в 2 года

Пожаловаться
Jaka
Jaka
Бишкек

Утром после сна(по большому ходим ) и после дневных снов 2 раза получается. И всё. Хватит для знакомства




Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь

У знакомой поздно начала приучать, так он у нее его боится, ни в какую в него не хочет, убегает орет

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
7 лет
Волгоград

после 2х лет получилось очень быстро т.к дети понимали что от них хотят и контролировали просились

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Ева
7 лет
Ставрополь

Рано ещё, дети к 2ум годам только начинают понимать что это зп штука такая горшлу

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь

Вот я тоже читала это, но она с этим не согласна, ну буду отбиваться

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димуська
4 года
Пятигорск

1.6. За месяц спокойно без истерик сын научился ходить)) до этого с горшком играли, сажали на него всех игрушечных зверей)




Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

Начала в 1,7, получилось через две недели.

Пожаловаться
Alaidsaigae
Alaidsaigae
Липецк

Получилось в 2 года только))

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта

вы уже опоздали))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь

Видимо она считает так же?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь

Уже сажаю, Пись Пись ему говорю, он писяет туда… Ну а какать, когда пукать начинает и тужится тоже сажаю чтоб в горшок дело сделал

Пожаловаться
HappyEyes
HappyEyes
Женечка
5 лет
Екатеринбург

Я так же делаю, но мы ещё не сидим нормально. Но какает стабильно в горшок

Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
HappyEyes 

Уже один раз проворонила, упал с горшка ?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Малыш
5 лет
Крошка
2 года
Михайловск
Елена 

с 8 месяцев начала ловить сажать он сидит писает НО больше любит в него складывать игрушки и катать по полу)бедные соседи с низу) Дочь в 1.5 уже ходила и просилась на горшок.

Пожаловаться
HappyEyes
HappyEyes
Женечка
5 лет
Екатеринбург
Елена 

Нее, я держу своего ещё ?двумя руками, и подбородком за плечо бывает ?♀️?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
Алиса 

??мы иногда просто любим на нем сидеть играть, начинаю снимать, он начинает психовать ногами о пол бить, типа че ты меня трогаешь так хорошо сижу

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Малыш
5 лет
Крошка
2 года
Михайловск
Елена 

?. А свекровь мужу недавно тоже говорит зачем вы памперсы покупаете вот ты у меня в 6 месяцев уже на горшок делал все дела… потому что мне говорит лень было *** мыть) Я конечно посмеялась, позвонила его бабушке она вообще в шоке была и говорит, что она обманывает а не в 1.6 это было… )

Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
Алиса 

Свекровью тоже моя говорит, что муж в 8 месяцев уже пошел
… Ох и любят они приукрасить

Пожаловаться
missisJus
missisJus
Птенчик
8 лет
Покровское

Периодически объяснять с 1.5 начали

Пожаловаться
Rabitni
Rabitni
Абубакр
5 лет
Кизляр

Вам точно рано

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь

Она говорила приучать с того момента как сядет, а сидит она уже месяц) я тоже думаю что рано