Излить душу (много букв).

Решила просто высказаться о жизни после родов и о здоровье моей дочки, иначе меня просто разорвёт на куски, так как поделиться не с кем.

Итак, в конце апреля мы счастливые вернулись после выписки домой. И тут начались наши «приключения». На 9 день меня стал настораживать пупок, а точнее прищепка, которая никак не хотела отпадать. В роддоме мне сказали не обрабатывать его ничем, а лишь мыть с мылом, если будут выделения. Ну я, дура, так и поступила! Где были мои мозги? Не понятно. На 9 день я всё-таки спохватилась и решила его обработать и он тут же отвалился. Но на этом ничего не закончилось. В пупочке у дочи торчал отросток красного цвета. Я в панику. Такого начиталась в интернете. Фунгус. Пупок таким и останется. Проплакала три дня. Уже и солью сыпать хотела, как на форумах советовали. К концу первого месяца он каким-то чудом зажил и сейчас у нас самый среднестатистический пупочек.

Первые две недели я усердно кормила грудью, стараясь чаще прикладывать, но моя мама и вечно жужжала над ухом «не перекорми, а то толстая будет. ей есть в кого, отец то толстый слон». К слову, мой муж не толстый, да поправился намного, да пузико чуть появилось, но он сейчас худеет, так как физическая активность повысилась. Я нервничала постоянно от этих слов, перестала чаще прикладывать, да и дочка любила спать долго, делая иногда перерывы между кормлениями 5-6 часов (это я уже потом узнала, что так делать нельзя в первый месяц жизни). Через 2 недели мы пошли взвеситься и весы показали вместо прибавки минус 150 г. Отлично, вот и дослушалась я маму с тёткой. Врач сказал: «смесь». Так я перепуганная и расстроенная побежала в магазин за первой баночкой НАН. Свои первые 60 мл доча выпила, тут же покакала и отрубилась. А я тем временем плакала и кормила. Да что уж там, я потом каждое кормление плакала и давала бутылочку. Мы встали на путь СВ. И началась моя борьба за молоко. У дочки возникли проблемы со стулом и животом. Сама она не какала от слова совсем. Начались мытарства с глицериновыми свечами. Стул был зеленоватый и пастообразной, который мы из неё «выжимали» через день-два. В полтора месяца мы пошли по врачам. Почему в полтора? Да потому что наш глупый педиатр не записал нас в месяц ни на узи, ни к невропатологу и другим специалистам. Лишь через две недели я смогла добиться, чтобы нас записали. По узи головы всё хорошо, только эхогенность повышена, мол была гипоксиия, узи тазобедренных суставов: в одной ножке на один градус что-то там отходит. Узи остальных органов в порядке. Невропатолог толком ничего не сказал, лишь про ножки, что нужно восьмёркой бинтовать. Теперь про ножки. Доча с рождения косолапила ножки вовнутрь, я уж грешила на врожденную косолапость, читала опять интернет, пугалась и плакала, но нет, ортопед, у которого мы были в этот вторник не увидел косолапости. А когда дочу невропатолог поднял вертикально, она не уперлась ножками об столик, они болтались просто лапками вовнутрь, поэтому она и сказала, что нужно бинтовать.
Затем в это же был окулист, сказал, слеза стоит в обоих глазах, делай массаж и промывай фурацилином.
Так как со стулом у нас так ничего и не наладилось, я решила самостоятельно перевести ее на другую смесь, на Симилак голд и сдать кал на углеводы и дисбактериоз. Перевела за пару дней и у неё начались жуткие срыгивания. Господи. Я жутко себя ругала за это. И мы обратно переходили на НАН. Пришли анализы: углеводы в порядке, зато нашли золотистый стафилококк и клебсиелу. Здравствуйте, бактериофаги.
Потом лор, к которому мы сами пошли 12 июня, так как хрюкали, чихали и выкачивали много слизи каждый божий день. Она сказала это к году пройдёт, мол ничего страшного и посоветовала родить второго.
На следующий день после посещения лора доча начала кашлять, меня это насторажило, я бегом к нашему педиатру. Ее вердикт: тяжёлое дыхание, хрипы, подозрение на острый бронхит, нужно срочно ложиться в больницу. Мы легли. Началась кутерьма с антибиотиками (как я ревела из-за этого! такая крошка и уже антибиотики!), ингаляциями, прогреваниями и кормлениями. Каждое кормление — это был ад. Нос у дочки не дышал, и есть нормально она не могла, давилась и давилась то грудью, то бутылочкой. Я плакала каждое кормление.
Я добилась, чтобы антибиотики закончили колоть на 5 день. Лучше стало день на 7, но все равно не до конца. Выписались на 10 день с кашлем и трудноотходимой мокротой.
Зато доча стала какать сама в больнице, хотя подозреваю, что это из-за антибиотиков.
Дома после выписки ингаляции с Ессентуками и мы ходили на платный массаж, чтобы мокрота лучше отходила.
С выписки прошло три недели, но на сегодняшний день моя крошка чихает несколько раз на дню, может срыгнуть слизью и иногда при сильном и долгом плаче начинает хрипеть, хрипы у неё где-то в горле. Зато какает 4 раза в день. Вот это достижение!
Честно, я уже устала от этого бесконечного лечения и беспокойств за её здоровье.
Были на узи. Эхогенность в головном мозге пришла в норму. А узи тазобедренных суставов так и показало отклонение на один градус. Узист сказал, что не видит никакой дисплазии. Осталось сделать рентген, чтобы знать точный результат. И также мы посетили невропатолога, она посмотрела дочку, обнаружила слабый мышечный тонус: ручки не разжимает, голову она там недолго держала, на ножки снова не встала, а поджала их и был слабый обхват ручками. Выписала бесплатный пантогам. Вот такие «приключения».
Я смотрю на других деток и понимаю, что ни у кого такого нет. Все здоровенькой. Одна я свою дочку мучаю, да и себя мучаю переживаниями. Так устала от этого. Хочу, чтобы моя малышка была здоровенькой.
Записались к остеопату. Надеюсь, он поможет, особенно с ножками.
В прошлую пятницу ездили к остеопату, который обнаружил зажатость в шейном отделе. Косолапости нет, только тонус. Долго проводил сеанс, сказал приехать ещё два раза к нему.
Вчера доче исполнилось три месяца. Мы посетили педиатра. За месяц прибавка в весе 910 грамм, в росте 2,5 см. Прививку акдс пропускаем, потому что доча каждый божий день чихает и сопельки я у неё вытягиваю, также кашляет иногда. Температура в последнее время стала 37.3, хотя я ее не кутаю вовсе. А анализ крови показал завышенное число лейкоцитов 12,2.
Ещё с прошлой пятницы начались проблемы со стулом опять. Снова здорова! Не какает, а если помогаем, то очень жидко, зелено и плохо пахнет. Просто руки опускаются от этого всего. Неужели мы такие одни? Почему именно мы?
Сегодня забрала результат рентгена тазобедренных суставов. Дисплазии нет, но в одной ножке что-то там 26 градусов, а в другой 30. В заключении написало, что возможно из-за того, что положили не так, когда делали рентген.
У меня просто нет сил из-за этого всего. Остались лишь слезы и бесконечное беспокойство.
Завтра к ортопеду.


Мамуля
Мамуля
21136
Актуальные посты
отмена л тироксина на конец то пришли месяч
13 нед беременность