Крещение

В общем, ситуация такая: я из семьи провославных, но не особо верующих, таких, что в церковь очень редко ходят, можно сказать вообще не ходят, но крещеные. Муж из такой же семьи. Я вообще можно сказать не верующая, даже крестик не ношу. Так вот родители твердят, мол нужно крестить. А я не хочу (у меня есть некоторые причины, которые озвучивать не хочу) я говорю об этом им, они моворят мол я еще глупая, ведь не обязательно ходить в церковь и соблюдать пост, чтобы быть верующими и еще куча несполезных доводов типа ребенок должен быть под защитой бога и бла бла. Я не хочу крестить ребенка для галочки. У кого была такая ситуация, что решили или как убедили в итоге?

Миранда
Миранда
Санкт-Петербург
012333
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Омск

Я такая же, муж еще как то ближе к вере. Решили как постарше будет покрестим (если еще решим), лет до 3 минимум закрыли тему для всех родственников.

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
11 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург

мне помогло в своё время сказать, что до 5 лет можно не крестить, потому что роль ангела хранителя до 5 лет ребёнка исполняет мама, а вот потом конечно же покрестим))) а за это время все забыли и отстали) а про ангела кстати, нам давно ещё в церкви объясняли. так что это правда

Пожаловаться
Mary
Mary
Набережные Челны

Мне ещё не предлагали, но точно разговор об этом зайдёт. Мы с мужем уже обсудили что все пойдут лесом и точка. Вырастет сам решит надо ему или нет, стойте на своём вплоть до ругани, если вы категорически против

Пожаловаться
Яжмать
Яжмать
12н
Москва

Покрестила перед первым полетом на самолёте

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Скажите что покрестите как постарше будет.

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург

Я так с 2 месяцев говорю?

Пожаловаться
Ariana
Ariana
Петрозаводск

тоже самое. родители сегодня были четко посланы подальше со своим крещением.

Пожаловаться
ZalinaMalina
ZalinaMalina
Москва

Зачем кому то что то доказывать — ваш ребёнок и до наступления осознанного возраста у Ребёнка все решения принимаете только вы с мужем!!! Ваши родители приняли решение вас крестить, а вы приняли в отношении ребёнка другое… все и спор должен быть закончен. Вырастет и примет решение !??

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
7 лет
Сын
2 года
Москва

Говорю что когда вырастут — сами решат.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангарск

скажите им что покрестили.

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург

Так не получится. Мы очень близко общаемся

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангарск
Миранда 

вы все равно ни одного весомого (для них) довода не найдете ?