УЗИ почек в 1 месяц

Сделали вчера сыну все УЗИ, которые нужно сделать по плану. И вроде бы все хорошо, но почки подвели. В правой почке обнаружена киста. Один узист поставил 6 мм, другой — 8. Сегодня сдали мочу, в которой обнаружены лейкоциты 6-10. И ещё нефрологу не понравилась толщина стенки мочевого пузыря. Сказала, что 4 мм — это много. Девочки, кто сталкивался с чем-то подобным? Что предпринимали, как лечили?


Юлия
Юлия
Полина
6 лет
Даниил
4 года
Рязань
010200
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алматы

Для начала вообще нужно снять воспаление. И вам что, нефролог не сказал, что делать дальше?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
6 лет
Даниил
4 года
Рязань

С кистой ничего. Сказала, ее только наблюдать. Прописали секстафаг, чтобы избавиться от лейкоцитов.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алматы
Юлия 

Утолщение стенок мочевого пузыря- это тоже как следствие воспаления. После снятия воспаления сделайте УЗИ снова. Мне так удвоение почки приняли за кисту...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
6 лет
Даниил
4 года
Рязань
Юлия 

Мы на УЗИ через две недели пойдем ещё раз. Сам врач Узи направила, только в другую поликлинику. Говорит, там аппарат получше. Нам на первом УЗИ вообще поликистоз почек поставили под вопросом, потому что врач не смогла понять, кисты там или что-то другое.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алматы
Юлия 

От качества аппаратуры зависит больше, чем от качества врача. По опыту знаю. У нас мультикистозную почку вообще не видят, а на хорошем аппарате ее видно до мелочей

Пожаловаться
Ros
Ros
Санкт-Петербург

в идеале сделать рентген исследование.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
6 лет
Даниил
4 года
Рязань

Простите, Вы врач? Или Вы сталкивались с подобной проблемой, и Вам назначали рентген обследование?

Пожаловаться
Ros
Ros
Санкт-Петербург
Юлия 

не, не врач. сталкнулась вобщем с проблемой мвс. сейчас проходим черещ это.

Пожаловаться
Ros
Ros
Санкт-Петербург
Юлия 

и еще, узи не покажет сути проблемы, если она не дай бог есть. у нас идеальные узи, а по итогу ппц. тоже было утолщение стенок мп. + высокие лейкоциты.

Пожаловаться
Александра
Александра
Макс
8 лет
Минск

знаю кто может помочь, надо быстро действовать. пишите в личку