Постоянно хочу жевать, что делать?

Несколько дней уже постоянно хочется жевать, жевать, жевать… с утра съела на голодный желудок четверть дыни, через полчаса уже снова захотелось есть, съела омлет из двух яиц, прошло 15 минут, а я СНОВА есть хочу, а ведь время 8.40 утра!!!.. что за ерунда. И это при том, что за последние 2 недели я набрала 1,1 кг и врач сказала попридержать себя, много набрала. Врач даже сказала попробовать разгрузки, но для меня это нереально, как только подумаю о разгрузке, хочется есть еще больше! Причем есть хочется до тошноты, странное какое-то ощущение. У кого так?

Катюша
Катюша
0373860
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сонечка
13 лет
Наро-Фоминск
За первую беременность я набрала 20 кг. потом за 6 месяцев очень сильно похудела 49кг. – стала меньше чем была до беременности (56кг) Когда появляется малыш забот становится очень много – там есть особо некогда! Единственное за весом все таки следить нужно, чтобы не было осложнений – когда большая прибавка в весе – врач опасается что это отеки – по этому и садит на диету)) Без отеков прибавление веса не так страшно – единственное рожать тяжелей с большим весом!Я сама сейчас ничего не могу поделать со своим зверским аппетитом – вот вчера не поужинала, казалось переборола себя… ан нет)) в 4 утра проснулась и устроила очередной набег на холодильник)))
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Хорошо, что похудели, некоторые так и остаются с прибавкой веса… Надеюсь, я тоже потеряю вес. А в эту беременность сколько набрали к этому сроку? 
Пожаловаться
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Денис
22 года
Вероника
13 лет
Чара
я вот тоже жую… кошмар, и ничего поделать не могу, чем больше запрещают тем больше хочется… до 22 нед как то не замечала за собой чревоугодия))а тут приспичило…
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Я смотрю, таких, как мы очень много! Меня пугают две вещи: 1) что для малышки будет вредно мое питание 2) фигура… Но даже эти страхи никаким образом не оказывают влияния.  Стараюсь побольше заниматься гимнастикой…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анна
13 лет
Макар
6 лет
Москва
Я в первую беременность набрала кг 20.А после родов когда встала на весы выяснилось, что мой вес составляет на 9 кг меньше.чем был до родов. Похудела очень сильно, родные и знакомые меня просто не узнавали.И во всем виноваты были булочки и молоко. Ела ежедневно выпечку и молоком запивала.



Пожаловаться
МаРиЯ
МаРиЯ
Владислав Антонович
18 лет
Мурманск
Я до 12 недель жевала все подряд и без перерыва! Сей час поутих аппетит)))
Пожаловаться
Загоруйко Лариса
Загоруйко Лариса
Хабаровск
Как это мне знакомо, рот совсем не закрывается, потому что постоянно что-то ем, все подряд, что нашла, то и съела+(( Понимаю, что фигура, но не могу с собой совладать
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Я тут решила себя обмануть, не покупала сладости домой, так ведь дошла до того, что стала печь коврижки из подручных материалов и по пол-коврижки съедать за раз. Т.ч. теперь покупаю сладости, их по крайней мере меньше съем.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щелково
встаю на весы и прихожу в ужас… отхожу от шока и к холодильнику!!!
Пожаловаться
Катюша
Катюша
та же картина, чем больше прибавляю, тем больше хочется лопать.
Пожаловаться
Ольга Сафари
Ольга Сафари
Тимур
10 лет
Эмиль
7 лет
Сладкая
5 лет
Ростов-на-Дону
Я уже об этом писала, а меня обжорой обозвали, обидно:( Кушать тоже тянет постоянно, даже во сне вижу еду бред какой-то встала сегодня на весы +4 кг, а положено 2 набрать… и все блин настроение на весь день испортила…
Пожаловаться
Катюша
Катюша
да уж, обидно! Мне кажется, большинство беременных можно обозвать обжорками. Я до беременности всегда за фигурой следила, а сейчас на каком-то гормональном что ли уровне не могу контролировать чувство голода, есть хочется всегда, всегда, всегда! В третьем триместре такое началось, в первом я вообще почти не ела, хотя токсикоза не было, но есть не хотелось.



Пожаловаться
AprilL
AprilL
Катенька
16 лет
Полиночка
13 лет
Санкт-Петербург
а я и сейчас есть хочу почти постоянно… то ли еще будет… причем фруктов не надо – от них кисло во рту, беее! хочу мяса! говядины вареной, без всякого гарнира, просто МЯСА!
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вам везет! Мясо нужно, а у меня вот наоборот, всю беременность отвращение от мяса, запихиваю в себя по чуть-чуть, т.к. малышке белок нужен. мне все хочется тортиков, булочек, жуть просто…
Пожаловаться
AprilL
AprilL
Катенька
16 лет
Полиночка
13 лет
Санкт-Петербург
я – до беременности жуткая сладкоежка – теперь ни торты, ни пирожные, ни шоколад (мой любимый!) есть не могу, не чувствую вкуса, такое чувство, будто сахар ложками ем и все…
Пожаловаться
Катюша
Катюша
а у меня в первом триместре, кстати!, тоже также было, я мало ела сладкого, тяга началась во втором, а сейчас так вообще ппц.  Шоколад я до сих пор не ем вообще, а вот тортики и пирожные – жуть…
Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
тоже самое было почти. Вообще перестала сладкое есть, хотя раньше без шоколадки в день прожить не могла. И на мясо тянуло. Правда на фрукты тоже. Может у вас мальчик? Им свойственно, говорят не любить сладкое :)  У меня на узи мальчика показало :)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щелково
я тоже пыталась вчера арбузом себя обмануть… на долго меня не хватило, приехал муж с работы и я наелась с ним макарон с сыром, а на ночь еще и чай с шоколадом!!!
Пожаловаться
Катюша
Катюша
да, фруктами наш организм не обманешь… я еще не доела вчера 4 персика, как снова есть захотела.... 
Пожаловаться
Катюша
Катюша
А самая странная реакция у меня на овсяную кашу утром. Тут решила снова вернуться к овсянке по утрам, вчера приготовила, через 15 минут после каши у меня ТАКИЕ спазмы голодные начались в желудке, пришлось пихать все, что в холодильнике было… К чему бы это?  Вроде геркулес – это сложный углевод, долго должен перевариваться и давать ощущение сытости, а у меня за 15 минут переварился???
Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
вот и ответ на вашу проблему. Прекратите есть овсянку. Она аппетит стимулирует! Проверено. Ешьте лучше гречку и сыр утром. Без хлеба. :)
Пожаловаться
Lenusya
Lenusya
Челябинск
Знакомо, причем весь период беременности… Я уже итак 25 кг набрала… Куда их потом? Но вы не переживайте, ну насчет веса, это индивидуально… А успокаивала я себя тем, что малышка растет, 
вот и надо её подпитывать)))))))))))))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анна
13 лет
Макар
6 лет
Москва
я тоже ем целыми днями, вот только за 2 недели по 3кг прибавляю, врач только недоуменно на меня смотрит, но ничего не говорит.Одиин раз заикнулась, но я сказала, что ем все как она сказала.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
по 3 кг? Меня за 1 кг чуть не распяли… Я так поняла, что норма прибавки по 250 граммов в неделю!!! Это значит, что максимум 0,5 кг за 2 недели. От этой мысли мне еще больше есть хочется... 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анна
13 лет
Макар
6 лет
Москва
я уже с начала беременности набрала 11 кг, но я читала, что первое время мама набирает свой вес до нормы, а потом уже идет наращивание массы ребенка.Была на УЗИ вес ребенка в норме, воды тоже в норме.Единственное что может быть причиной такого большого веса-это отечность.Посмотрим когда жара спадет и пить буду меньше, может вес и придет в норму. 



Пожаловаться
ПиКаЧу
ПиКаЧу
Смоленск
и я как свинка ем! поправилась уже на 18 кг!
Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово
у меня так… я так пожевала арбуз целый… теперь сыпь на негои щас уже с утра жую… только я особо не набираю вес… куда девается-не знаю
Пожаловаться
Катюша
Катюша

А мне врач запретила арбузы, я тоже тут увлеклась и у меня белок в моче появился, не знаю, как это взаимосвязано, но в любом случае говорят, что арбузы у беременных способствуют накоплению жидкости в организме.  Но я выход нашла, ем дыню… !

А вам хорошо, что не набираете, я так чувствую, что меня распирает от мучного, я ведь большую часть дня мучное и сладкое ем, не могу без него!

Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток
а какую дыню? они ведь разные. есть одлна ярко желтая гладкая, а другой сорт шкурка шершавая и цвет блеклый. какая вкуснее?:)
Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово
ну я из сладкого пирожные ем...а врач сказала что не желательно… вот недавно съела 3 булочки за день… мне врач сказала что хоть бы я поправилась до 20 числа… вот уже не знаю чего есть… а у меня арбуз ничего не накапливает-я в туалет после него ношусь как в попу ужаленнаяне знаю уже что съесть чтоб поправиться хотя бы до 60 кг.я щас вешаю 56 кг… набрала за все время Б 1600
Пожаловаться
Катюша
Катюша
та, которая ярко-желтая, мне на вкус не нравится, кстати, она и дешевле, по-моему, сорт называется колхозница.  А вот «торпеда» – шершавая и бежевая на вид, она дороже и ОЧЕНЬ вкусная!!!
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Понятно, что врач всегда скажет, что мучное и сладкое нежелательны. А я ничего поделать не могу, я не наедаюсь без мучного.
Мне бы ваши проблемы с весом! А если серьезно, у меня тоже до 25 недель вообще проблем не было с весом, набирала очень-очень мало и животика не было совсем! В одежде до сих пор не видно, что беременна. А вот последние недели вес попер, белок в моче появился, т.ч. может быть, у вас набор веса впереди, он обычно в последнем триместра начинается.
Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово
у меня как ни странно живот растет, малый здоровый.вот думаем он с меня все просто тянет, поэтому я не поправляюсьможет оно и к лучшему… потом будет проще после родов
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щелково
Как я вас понимаю!!! я тоже все время хочу есть! и бороться с этим не получается
Пожаловаться
Катюша
Катюша
да уж… как мы потом после родов-то будем? боюсь, в дверь не пройду… В первые два триместра как-то я легко справлялась с этим, а сейчас просто что-то!!!
Пожаловаться
князева елена
князева елена
Виталий
13 лет
Шаркан
У меня точно так же, ем целыми днями .
Показать ещё