Партнерские РОДЫ!!!

Мой муж хочет учавствовать в партнерских родах, а я смущаюсьи переживаю как все пройдет...

С самого начала моей беременности, муж повтаряет что «будем рожать вместе», все то хорошо, я читала что это очень даже хорошо, но это только то что прочитала… а хочется услышать мнение живых людей!!! Может у кого уже было??? Как все проходит, что должен делать муж??

На курсы походить мы не можем так как он поздно с работы приходит… но он видео смотрел и в инете информацию всякую читал… но это все смотрел, да читал… а как на самом деле, мы не знаем?!

Он как бы не из пугливых, но роды это тоже зрелище не для слабонервных, как я предполагаю… Я конечно бы не против что бы он со мной был, так как чувствую его поддержку, и он как бы заряжает меня позитивной энергией, ну а вдруг растеряется, то что я то буду делать?!.. мне нужно будет быть занятой процессом родов, а я сразу сама могу растеряться....

Как вы считаете, что нужно пройти и узнать мужчине что бы быть готовым к такому процессу???


Татьяна
Татьяна
020853
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Спасибо большое ВСЕМ!!! Меня все ваши комментарии подбодрили и я решилась окончательно!!! БУДЕМ ВМЕСТЕ!!!
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Краснодар
Я очень хотела с мужем рожать, но унас это дорого стоит, нам было не по карману… Его поддержка вам будет очень нужна.А на всякую кровь, и между ног ему не обязательно смотреть!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Галь
11 лет
Афула
У нас в Израиле ето закономерность-большинство пар «рожают вместе».
Во время схваток муж может быть лучшим помощником-делать успокаивающий массаж, говорить тёплые слова, протерать лицо и тело влажным полотенцем… хорошо так же пососать леденец или пить что-нибудь сладкое.Муж в любом случае вам просто необходим рядом! Поищите вместе в и-нете статьи, которые дадут вам нужную информацию, порепетируйте массажи.
Единственное, что, когда плод начинает выходить наружу, то мужу не обязательно «туда» заглядывать-ето действительно зрелище хоть и завораживающее, но может быть и отталкивающим. Пусть стоит у изголовья, держит вам руку, говорит вам  как дышать(етому учат на курсах, но можно и в и-нете найти).Он к тому времени своё дело уже сделал-теперь вы должны помочь мальшу выйти. А главное пусть будет с вами рядом-его поддержка уже поможет вам понять-вы не одна. И всё будет хорошо!



Пожаловаться
маро4ка
маро4ка
Renеe Mishel
13 лет
Тель-Ави́в
В Израиле редко рожают сами, и то в основном религиозные. Вместе кашу заварили, вместе и расхлебывать будем! 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эх ну будем готовиться!!! Точнее его готовить!!!
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Котельники
Видите Татьяна у всех по разному....
Поэтому слушайте своего мужа…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
КОНСТАНТИН
13 лет
Москва
мы тоже планируем вместе рожать, в принципе врачи к самому интим месту его не подпустят дабы не мешать, а так его помощь – это поддержка и то, что описано выше.Я уже не представляю как буду рожать одна, настолько привыкла к идее совместных родов.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Я тоже уже как бы свыклась с этой мыслью… ну боюсь вдруг потом отношение его поменяется… мне подруга рассказала, что когда она рожала с мужем, прошло то все хорошо, только вот он стал после этого охладевать к ней. Ребенок для него святое, он любит его, заботится, все готов сделать, а вот к ней чувства пропали… она уверенно что после совмесных родов, хотя как знать, все зависит от человека все же… может просто ей такой достался…
Пожаловаться
МаРиЯ
МаРиЯ
Аким Антонович
13 лет
Мурманск
Я первый раз рожала, муж был в море, на родах была моя мама! Сей час муж будет рядом, но на роды не пойдет, он говорит пусть врачи мной занимаются, а  не его в чувства приводят))))



Пожаловаться
Анна Ларина
Анна Ларина
Ксения
13 лет
Ровеньки
Да рожайте вы с мужем!!! Что тут плохого? Мы тоже собираемся второго рожать вместе. После хамского отношения ко мне врача при первых родах  – сама туда ни ногой, кроме того, как же хорошо, когда родная душа рядом, а не дома на диване в ожидании тел. звонка. Будет массаж поясницы дедаль – очень помогает расслабиться!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
я рожала без мужа, но собственно я ни о чем не жалею…
мне в тот момент как то слегка не до него было)когда лежишь на кровати и просто от боли хочется биться о стенку и кричать, там ни муж никто не нужен… и никаких добрых слов и нежности мужа не хватит, чтобы унять боль и привести вас в чувства пока не родите...
будь он рядом я бы наверно его просто съела)))
Пожаловаться
Natalka
Natalka
Котенок
12 лет
Алматы
мы рожали вместе. инициатива мужа. сам хотел. помогал мне, массажик, время засекал, врачей звал. а когда уже потуги пошли, он просто у изголовья сидел и меня подбадривал. на курсы не ходили. просто ваш муж должен сам решить сможет или нет. если хочет почему нет?
Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
7 лет
Костанай

Я рожала с мужем, хотя энтузиазмом он не горел. Посмотрел пару фильмов о родах, ходили на курсы при ЖК, пробовали позы и дыхание. Сначала, пока схватки были терпимые, он меня развлекал, веселил, потом делал массаж, давал воды, подбадривал. А вот уже в самый пик он просто повел себя чудесно. Обтирал не лицо, пытался придать мне ритм, когда надо было тужится, держал за руку, когда было уже совсем больно.

 При осмотре на открытие – отворачивался к окну, вышел, когда меня повели на кресло. Через 10 минут я уже родила, он зашел и держал дочу на руках, хотя раньше боялся и говорил, что «они все страшные» :))) Короче, ничего очень уж ужасного он не увидит, зато поможет очень и поймет, через что вам нужно пройти для рождения маленького. Думаю, это важно. Не бойтесь, все будет хорошо.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Спасибо огромное!!! Ну а по истечению времени… какого его отношение к вам???
Пожаловаться
AprilL
AprilL
Катенька
16 лет
Полиночка
13 лет
Санкт-Петербург
Ой, как хорошо! А у нас в дерёвне, блин вообще не пускают никого – стерильность видите ли у них! А так хочется, чтобы рядом был близкий человек!
Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
7 лет
Костанай
Я пока бы не сказала, что что-то изменилось. Такой же как обычно. Но на дочку надышаться не может. мы уже на схватках спорили, он был против имени Дарья, искали компромисс, Наташа или Аня. А потом меня в палату, он домой поехал. Звонит и говорит – я решил, пусть будет Даша… Наверное, осознал, чего это мне стоило. А если ваш муж сам хочет, то, конечно, пусть идет. Он не увидит ни особо много крови, ничего такого. Я, извините, немного обка… лась при потугах, и ничего, там не до того, акушерки все убрали, муж и слова не сказал. Покажите ему пару фильмов о родах, только не сильно кровавых :) В интернете есть Три периода родов – там все понятно и не страшно совсем.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
оО спасибо большое!!! А фильм так и называется «Три периода родов»???
Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
7 лет
Костанай
По-моему так и называется.
Пожаловаться
Женя
Женя
Москва
мы с мужем планируем партнерские роды, но мне скорее всего кесарево назначат и я не знаю, пустят ли его… а так – я бы очень хотела, чтобы он был рядом. Он у меня никакой информации не читал, говорит, что и так все представляет… даже не знаю…
Пожаловаться
AprilL
AprilL
Катенька
16 лет
Полиночка
13 лет
Санкт-Петербург
Я думаю, вы зря переживаете. Некоторые своих пап уговорить не могут на роды вместе идти, а ваш сам инициативу проявил и настаивает – значит, готов уже морально. Так что не переживайте, все у вас будет хорошо, в обморок никто не упадет)))